Перейти к содержанию
verdy154

Как "восстановить" волосы.. маски, уход

Рекомендуемые сообщения

@я и .,

Ну, шампунь обычно подбирается по типу кожи головы, а не волос.

Когда с ней проблем нету - обычно средненький шампунь сойдеть... Главное, чтоб кожу не сушил (или наоборот, чтоб жирной не была), перхоти не было и т.п.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я тоже поделюсь своим опытом!

У меня чувствительная кожа головы,чесалась практически от всех шампуней,что я только не перепробовала. И вот года три или четыре назад начала пользоваться японскими и корейскими шампунями,они дороговаты,но зато объемы там большие. Шампуни мне подошли,голова не чешется и волосы шелковистые.

А теперь когда полным ходом пошли зарубежные закупки(не сочтите за рекламу) я стала заказывать напрямую из Кореи и сразу в большом количестве и дешевле,например 3 штуки по 700 мл. Какое же это для меня облегчение - не поверите. Раньше идёшь в магазин,стоишь,выбираешь,мучаешся,объёмы маленькие,заканчиваются быстро - вообщем для меня это был ужас!!!А теперь я спокойна,одной проблемой меньше стало!

По маркам особо не выбираю,заказывала Керасус и ещё какой то с зеленой хной.

  • Нравится 2

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet, Ну, вот а я в итоге сижу на Sim-е :P И если шампунь еще могу менять, то бальзам ни-ни.

Волосы тонкие, суховатые, кожа головы со склонностью к жирности.

До этого пользовалась Лондой (которая Professsional) - увлажняющим шампунем и маской для окрашенных волос.

А до того, чего токо не пробовала...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто нибудь промывает волосы с одним шампунем?без бальзама?

я вот промываю без бальзама,но где угодно,только не в Пушкино..странность.интересно,из за жёсткой воды что ли?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз без бальзама мою,даже в Пушкино! После шампуня и так волосы хорошие,а после бальзама уж слишком шелковые,из рук выскальзывают)))

 

вот а я в итоге сижу на Sim-е

А это хто? :blink: :blink:


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мою шампунем, тут сказали кондиционер нужен- разницы не почувствовала, только что расчесываться проще, а бальзам зачем нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бальзам зачем нужен?

 

ну мне например что бы расчесаться потом)))у меня правда на голове стооокоо волос,и толстые,ну не фига не промываются одним лишь шампунем

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня правда на голове стооокоо волос,и толстые,

 

везет же.... :)

 

У меня волосы и тонкие, и лезут, и не фига ничего не помогает...Ни витамины, ни шампуни и маски из серии проф

Правда у меня большие проблемы в сфере эндокринологии :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мне например что бы расчесаться потом

это у меня вечная проблема, тогда попробую бальзам, правда заметила ,что если волосы легко расчесываются на них шпильки не держатся и соорудить что- либо приличное сложно

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я настойкой жгучего перца мажу корни. Смешиваю настойку с репейным маслом, витамином А, Е, касторовым маслом и на корни волос, и пакет и полотенце и сижу так час. Делаю раз в неделю, волосы перестали выпадать, и быстро растут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз без бальзама мою,даже в Пушкино! После шампуня и так волосы хорошие,а после бальзама уж слишком шелковые,из рук выскальзывают )))

 

А это хто? :blink: :blink:

Sim Sensitive (я стоко раз ссылки давала, что меня скора накажут за рекламу ))) ).

 

Я вот без бальзама не могу - волосы тонкие, сухие, путаются, рвутся, электризуются сильнее.

Тот, которым пользуюсь, он не такой плотный, как большинство бальзамов - скорее смахивает на что-то между бальзамом и эмульсией, легче по мокрым волосам перераспределяется.

Раз в неделю пользуюсь еще маской - она хорошо увлажняет и после нее волосы становятся более плотными что-ли.

 

это у меня вечная проблема, тогда попробую бальзам, правда заметила ,что если волосы легко расчесываются на них шпильки не держатся и соорудить что- либо приличное сложно

Ну, кстати, да, это плата за "шелковистость" ))) Мне из моих вообще что-то трудно собрать (тонкие и скользкие) ))) ))) )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я предпочитаю волосы лечить народными средствами в виде масок с различными маслами и ополаскиваю травами, а вот во все эти покупные салонные как то не верю


Нужно в жизни спотыкаться, падать и плакать... но... Спотыкаться об деньги... Падать в объятия... Плакать от счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разобралась со сьезом - фигня волосы как у всех - прямые и не пушатся, расчесыватся в общем хорошо, но не то что мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня волосы всегда прилично выпадали, особенно заметно, когда длинные вырастают (не важно: беременность- не беременность). Недавно узнала о таком рецепте: мумие. Растолкла 10 таблеток- и в шампуньку их кинула. Запаха нет вообще, только оттенок стал слегка кофейный. Ну и совмещаю с массажем головы (шампунь держать 3-5 минут). Я мою практически каждый день, но можно и пореже (думаю, можно и с бальзамчиком замешать тоже или с масочкой). Курс- 1 месяц (я буду делать- пока шампунь не закончится). О результатах пока рано говорить, но волосики вроде заблестели уже, а помочь должно и при выпадении. Заодно и посмотрим, что после родов будет с волосами (в первую беременность ничего нового с ними не произошло). Ну и без бальзамчиков белорусских восстанавливающих никуда- Биэлита и Ревивор !!!

Отчитываюсь: во время беременности волосы выпадать перестали СОВСЕМ (ближе к 3 триместру). Уж не знаю, с чем это связано (в первую Б изменений с волосами не заметила никаких). После родов через 3 месяца началась *ОПА, самая настоящая. После мытья головы хотелось и хочется плакать. Сейчас на лбу появились залысины, кожа головы сверкает. Пришлось подстричься коротко, хотя до этого волосы отращивала :( . Дочке скоро 5 месяцев- а волосы до сих пор лезут. Применяю лечение: горчичные маски- 1 месяц- результата ноль, сейчас добавила мумие в шампунь, временами маски с маслами. Вот хочу еще ревалид пропить. Разговаривала в сети с девочкой, тоже после кесарева, у нее жутко выпадают волосы. Она обошла несколько трихологов, говорят, что это из-за спинальной анестезии. Вот я и думаю: у меня в этот раз тоже спиналка была. Неужели из-за нее? В первых родах при КС была эпидуралка, про волосы и не вспоминала, не до них было.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@svetach7777, а чем объясняют трихологи выпадение волос у естественнородивших? У тех у кого не было анестезии?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×