Перейти к содержанию
verdy154

Как "восстановить" волосы.. маски, уход

Рекомендуемые сообщения

@svetach7777, Во, мне тут моя парикмахер поведала (трындели о беременности и всем, что с ней связано).

Во время беременности волосы практически не выпадают (обусловлено гормонально), поэтому их массовый "падёж" начинается именно после родов. Этого пугаться не надо - физиология.

Сказала, у нее у самой после родов волосы лезли шо ппц, голова сквозь них светилась, и залысины были... Это проходит ;)  Просто "уставшие", мёртвые волосы должны выпасть, а на их месте должны вырасти новые.

Ну и в очерёдный раз покивала мне на Sim Sensitive.  Кстати, советую. Но не настаиваю, просто мне он реально нра ;)  Проблемы мои, канеш, имели меньший масштаб, но волосы после него растут действительно заметно гуще (потому что надо не прекращать выпадение старых мёртвых волос, а рост новых стимулировать).

Повторяюсь, блин. Сорри :rolleyes:

 

 

А еще сказала - шелковая косынка идет практически всем, ее ж по-разному завязывать можно ;)  Это может быть актуально, пока волосы не отрастут.

 

P.S. А вот от наркоза по ее словам можно заметно поседеть, если доза большая  :(

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, Sim Sensitive-а какие средства ты используешь? Ну кроме шампуня, я имею ввиду Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочке уже почти 8 месяцев,а я все лысею и лысею. И мне тоже парикмахер моя сказала,что востановится все постепенно,но честно говоря страшно становиться голову мыть.Да,у меня было кесарево и общий наркоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777, а чем объясняют трихологи выпадение волос у естественнородивших? У тех у кого не было анестезии?

Я не знаю.... просто я тогда не понимаю: почему после первых родов все с волосами было в порядке? Раз на раз не приходится что ли?

 

@svetach7777,  А еще сказала - шелковая косынка идет практически всем, ее ж по-разному завязывать можно ;)  Это может быть актуально, пока волосы не отрастут.

 

P.S. А вот от наркоза по ее словам можно заметно поседеть, если доза большая  :(

 Я вообще волосы крашу, седые и до этого были... сегодня посмотрела- их реально стало очень много, больше раза в 3, чем было до родов. Скажу так, анестезия в этот раз у меня была "охренительная", все отошло полностью только через 7 часов. А в прошлый раз- часа через 2 все заболело. А косынки- мне не идут...я в них как Фрося Бурлакова...Ну, может и кепочку приобрету по случаю : )))

 

У меня дочке уже почти 8 месяцев,а я все лысею и лысею. И мне тоже парикмахер моя сказала,что востановится все постепенно,но честно говоря страшно становиться голову мыть.Да,у меня было кесарево и общий наркоз.

 

Мне страшно было только первые пару недель, потом привыкла. Ну меня хоть муж не посмеет питюкнуть про волосы, потому что сам густотой шевелюры не блещет :21:

Изменено пользователем svetach7777

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, "В обычной жизни" терапевтический шампунь по типу волос (для нормальных и жирных) и бальзам. Шампунь могу периодически и другой, на бальзаме "сижу" - лучший из всех, что пробовала... Он как эмульсия и увлажняет волосы, а не налипает на них...

А где-то раз в год - обычно в конце лета или осенью, когда волосы сильно лезут - покупаю этот комплекс от выпадения и пользуюсь им (маска, шампунь, сыворотка) + тем же бальзамом.

 

Ну и изредка, когда волосы сильно сухие (зимой чаще всего), беру отдельно маску из комплекса и пользуюсь где-то раз в две недели именно как маской для кожи головы - наношу на кожу, и небольшое количество на волосы перед мытьем, ходю минимум час, потом мою голову, как обычно.

Хошь, кину ссылки в личку?

 

 

@svetach7777, А если как бандану завязать? ;)

Хотя, кепочку тоже можно :)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне страшно было только первые пару недель, потом привыкла. Ну меня хоть муж не посмеет питюкнуть про волосы, потому что сам густотой шевелюры не блещет

Повезло,а у моего мужа и дочки кудри,а я скоро на Колобка похожа стану :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне страшно было только первые пару недель, потом привыкла. Ну меня хоть муж не посмеет питюкнуть про волосы, потому что сам густотой шевелюры не блещет

Повезло,а у моего мужа и дочки кудри,а я скоро на Колобка похожа стану :wacko:

Есть радикальное средство - мезотерапия (нстф , например), есть менее радикальное - дарсонваль (отличная штука для притока крови к коже головы), есть бюджетное - ампулы от бабушки Агафьи, но можно и все три совместить))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне страшно было только первые пару недель, потом привыкла. Ну меня хоть муж не посмеет питюкнуть про волосы, потому что сам густотой шевелюры не блещет

Повезло,а у моего мужа и дочки кудри,а я скоро на Колобка похожа стану :wacko:

Есть радикальное средство - мезотерапия (нстф , например), есть менее радикальное - дарсонваль (отличная штука для притока крови к коже головы), есть бюджетное - ампулы от бабушки Агафьи, но можно и все три совместить))

Я вроде слышала что дарсонваль нельзя кормящим мамам... или можно?


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@svetach7777, а хрен его знает - никогда не была кормящей мамой. Наверное, мезу тоже нельзя.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana, дарсонваль можно кормящим, нельзя беременным только.

 

 Теперь возникает такой вопрос: их много разных моделей и производителей. Чем они отличаются? Комплектацией? Я вот рассматривала самый простой и дешевый вариант Дарсонваль Корона, Украина делает. Или лучше подороже взять? Мне для волос прежде всего и для лица, ну и вроде что-то там про целлюлит было... :???::8):   Может кто знает?


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь дарсонвалем больше 1,5 лет,довольна очень.

Когда выбирала тоже не могла определится с моделью,и производителем.

В итоге купила Карат,качество устраивает.

На такого рода приборах,связанных с 220v лучше не экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana, я вот про ампулки от Агафьи узнать... нашла в магазине, но на них написано "Медово-растительный комплекс для волос. Для укрепления и роста волос". Взяла пока эти. Но нужны именно от выпадения? А от этих толк-то будет? У меня такое ощущение, что волосы перестали расти вообще, месяц прошел, а разницы не вижу (у меня окрашенные), никаких "ежиков" не наблюдается, хотя должны как бы после горчичной маски (для быстрого роста)...


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я горчичной маской так волосы испортила....сухими очень стали.выпадать не перестали...мою сейчас хлебом...кажется лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для восстановления сделайте "Счастье для волос" Офигенная процедура! Волосы мягкие, блестящие, со временем более густые и здоровые. И в домашний уход возьмите шампунь и маску Lebel. Останетесь очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×