Перейти к содержанию
verdy154

Как "восстановить" волосы.. маски, уход

Рекомендуемые сообщения

Прошлой зимой лечилась антибиотиками от простуды , после этого волосы оч сильно выпадали. Помогла маска с горчицей (но подойдет она не всем - оч пересушивает кожу). Так как у меня волосы быстро становятся жирными, то масочка подошла (уменьшила жирность и выпадение).

Маску делала раз в три дня по такому рецепту :смешивала по 2 стол ложки горчичного порошка и масла репейного (можно использовать любое другое), одну стол ложку сахара (можно меньше, чтобы не сильно жгло) , желток одного яйца и немного горячей воды (примерно 2 стол ложки).

Концы волос предварительно смазывала касторовым или репейным маслом, чтоб не пересушить.

Затем на кожу головы наносила маску, стараясь не сильно задевать волосы, укутывала голову пакетиком, полотенцем и бродила довольная по дому в течение часа))) Потом все тщательно смывала шампунем..Когда маска на голове, ощущается легкое приятное пощипывание кожи, если сильно печет, то лучше сразу все смыть). Через месяц выпадение пропало, появились новые волосинки. Маска оч индивидуальна, ходить с ней на голове нужно не больше часа, начинать лучше с 15 минут.


Впечатления от жизни одинаковы во все времена - небо синее, трава зеленая, люди дрянь, но бывают приятные исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вопрос в названии.... Состригать уж очень не хочется. Может, кто поделится рецептами масок для поврежденных волос, похвалит аптечные или салонные средства, или наоборот - предостережет от покупки бесполезного продукта :)

 

Моей дочке (у нее длинные волосы - ниже пояса) очень помогли шампуни и маски от Avon. На мой взгляд, лучше серия Advance Techniques, там есть средства для любых волос. А сейчас вышла линия с аргановым маслом - вообще сказка. Но моя дочка выбрала какой - то шампунь из серии Naturals, говорит, ей подходит, хотя и дешевый. Но волосы действительно стали живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать ??? Хелп!!!! Волосы сталт оооочень сухие и выпадают .. f7468d9eacaeb4eb0dd2e420b5223d6d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать ??? Хелп!!!! Волосы сталт оооочень сухие и выпадают .. f7468d9eacaeb4eb0dd2e420b5223d6d.gif

Купите витамины Пантовигар, от сухости масочки


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, неделю назад только моя парикмахер посоветовала - увлажняющий комплекс Hydrocare от MAXIMA.

Меня помыла их шампунем и маской в качестве демонстрации :) Волосы шелковые и мягкие (от природы они у меня тонкие, суховатые и ломкие - нужно увлажнение).

Говорит, отлично подходит для ухода после лета жаркого лета или после отпуска на море (из-за солнца волосы выгорают и сохнут).

Вообще, при сухих волосах надо искать именно увлажняющие средства. И лучше, конечно, не в супермаркете ;)

 

А против выпадения, лучше Sim-а ничего не знаю...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витамины Пантовигар,

меня от них тошнит :crazy:

 

Понемногу восстановила ,делала масочки с кокосовым,миндальным ,ши,эму маслами ,пару раз с горчицей .. вроде стало лучше ..

 

А еще купила KERANOVE масочку оранжевую,очень клёвая.

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня от них тошнит

 

Их надо принимать только после еды, тогда тошнить не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их надо принимать только после еды, тогда тошнить не будет

Я и так пробовала ..так еще хуже ..так может и это ..ну вы поняли ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питательное масло для волос Mythic Oil от L'Oreal-супер вещь!

post-7404-0-81080900-1347105932_thumb.jpg


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ГЛЮК, а что там в составе?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,

 

Мне очень нравится, эффект виден после первого применения.

Я его использую после мытья головы, перед укладкой горячим феном. Блеск невероятный и волосы мягкие, мягкие.

http://www.lorealpro...news/mythic-oil

 

Питательный комплекс из двух уникальных видов масла природного происхождения: масло Авокадо и масло виноградных косточек.

  • Питание и шелковистость – масло Авокадо богато природными минералами, витаминами А, В1, В2 и D, насыщенными жирными кислотами и Омега 3, 6 и 9, интенсивно питает, увлажняет и способствует глубокой регенерации и обновлению материи волос.
  • Защита и блеск – масло виноградных косточек богато ценнейшими витаминами, жирными кислотами, содержит высокую концентрацию линолевой кислоты, мощного природного антиоксиданта, мгновенно проникает глубоко в структуру волоса, восстанавливает, защищает коллагеновые соединения от повреждения свободными радикалами, не утяжеляя даже самые тонкие волосы,

Изменено пользователем ГЛЮК
  • Нравится 1

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а на этикетке что написано? Там только натуральные масла или парафиновое/минеральное масло тоже есть? Так красиво расписано на сайте, но конкретики мало.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь состав: http://marmaka.livejournal.com/47640.html

  • Нравится 2

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×