Перейти к содержанию
Vitas77

Как у Вас работает почтовое отделение?

Рекомендуемые сообщения

Тетя Глаша, я не жертва почтовых работников, я в данном случае сторонний советчик  )))

чъорт побъери, коллега, сослепу попутала )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kateringo, выглядит очень странно. Если посылку отправляют назад из за невыкупа получателем, то она идет с тем же треком.

Магазин должен подать заявление на розыск, и если посылку не найдут то им почта должна  компенсировать объявленную стоимость.

Т.е. совсем без денег они не останутся скорее всего. Но вас могут занести в список "злостных невыкупателей", что может сказаться на вашем рейтинге в других магазинах.

Может по хорошему написать в магазин письмо, где все объяснить. Они хоть будут знать что пора заявление на розыск оформлять, а не сидеть и ждать когда посылка сама обратно к ним приедет.

У них то все чеки на руках + они юр лицо + у них материальная заинтересованность. У них больше шансов разобраться.

 

Ну да, в данной ситуации только отправитель посылки может что-то сделать, как пострадавшее лицо.

 

На счет отслеживания, трек до сих работает, сайт Почты России по нему пишет "Срок хранения истек 9 марта, но, возможно, отправление еще не ушло обратно. Позвоните в отделение, чтобы узнать его статус."  Т.е. де-юре посылка находится где-то между 141254 и чёрной дырой.  И что за статус такой "возможно, еще не ушла обратно"?? Бред какой-то, почему нет конкретики?? причем номер телефона, куда предполагается звонить, указан 8-800, ну спасибо, я по нему уже пробовала звонить, меня послали куда-то между онлайн-чатом и мобильным приложением....

 

Придется в субботу идти в отделение выяснять (к бабке не ходи, ничего не выясню, тем более на руках у меня кроме трекинг-номера ничего нет, никаких доказательств что я получила посылку и оплатила её). Не хочется попадать в черные списки покупателей, которые заказывают и не выкупают :-( Это ж HM, я их лояльный клиент...

 

 

Изменено пользователем Kateringo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, в данной ситуации только отправитель посылки может что-то сделать, как пострадавшее лицо.

 

На счет отслеживания, трек до сих работает, сайт Почты России по нему пишет "Срок хранения истек 9 марта, но, возможно, отправление еще не ушло обратно. Позвоните в отделение, чтобы узнать его статус."  Т.е. де-юре посылка находится где-то между 141254 и чёрной дырой.  И что за статус такой "возможно, еще не ушла обратно"?? Бред какой-то, почему нет конкретики?? причем номер телефона, куда предполагается звонить, указан 8-800, ну спасибо, я по нему уже пробовала звонить, меня послали куда-то между онлайн-чатом и мобильным приложением....

 

Придется в субботу идти в отделение выяснять (к бабке не ходи, ничего не выясню, тем более на руках у меня кроме трекинг-номера ничего нет, никаких доказательств что я получила посылку и оплатила её). Не хочется попадать в черные списки покупателей, которые заказывают и не выкупают :-( Это ж HM, я их лояльный клиент...

 

 

Конкретики нет потому что отправления на почте уже нет, и статуса что оно было получено вами тоже нет. Не напишут же они "а фиг его знает где ваше отправление, было и сплыло"  )))  Что то мне  подсказывает что ваш визит на почту никакой конкретикой не закончится.

Изменено пользователем natz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите все таки в магазин. Если не хотите признаваться что забрали посылку, скажите мол статус отслеживания какое то странный, и на почте вас посылают лесом и говорят что отправления у них в отделении нет.

Это уже достаточное основание для них чтобы подавать на розыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажицо, получатель ваще не должен парицо чо там с треком ибо не обязан в принципе знать о существовании сервисов ддя отслеживания чего бы то ни было после получения посылки

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне заказное письмо с важной и скоропортящейся инфой не доставили. инфу потом по телефону добрые люди продублировали, но вот что-то хочется потроллить почту по этому вопросу... треков нету, уведомления не приносили...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ибо не обязан в принципе знать о существовании сервисов ддя отслеживания чего бы то ни было после получения посылки

Это правильно. Но проблема в том, что в данном случае касса почты выступает получателем денег за товар. А чеки и сдачу, товарищи, надо проверять не отходя от кассы :) Я так полагаю, что таки это был чек... И выбрасывать его не надо было ибо он является подтверждение того, что покупатель оплатил товар и к нему у продавца не возникнет претензий. Если уж совсем спать невозможно и мучает совесть, то надо пойти на почту и ситуацию разъяснить, а не строить гипотезы, что у продавца деньги умыкнули на почте... А чтобы в окошке отслеживания пропечаталось что посылка получена ее штрих код должен был считать сканером оператор. Он мог просто этого не сделать в силу забывчивости... Никакой трагедии здесь. нет. Такое бывает. (Кстати копию чека найти можно по дате и сумме, но это надо начальника отделения просить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes:

post-2859-0-97590700-1490351127_thumb.jpg

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на западе целый месяц висит Срочно требуется почтальон. 

Кстати про само отделение могу сказать , что работает по графику, аж до 20час. Состояние  как "после бомбежки в Хиросиме", за прилавком молодые ребята(да-да! парни), практически всегда очередь и сотрудник в единственном экземпляре. Иногда кто-то выйдет из бомб- убежища с криком: "Кто получить посылку -ко мне без очереди!". А на все просьбе позвать второго оператора-ответ такой: "Сегодня второго не предвидется!"

post-33687-0-13632100-1490365430_thumb.jpg

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про 141254

 

------

У меня предположение, что сотрудница почты присвоила себе денежки за наложенный платеж (доказательства у меня, к сожалению, только косвенные, но ситуация напрягает немного). 

 

По поводу этой неполученной по трекингу, но полученной по факту посылки наложенным платежом. 

 

Я была на почте в СБ, уточнила у сотрудницы. 

"Вы в феврале её забирали? Ой, да.. у нас там какие-то тормоза были, на трассу не встало ничего.. у меня вообще ничего не встало с февраля, потом всё будет нормально... А, это еще тогда, когда у нас временно отменяли чеки?.. Не волнуйтесь, по вашей фамилии у меня в системе всё закрыто, ничего не висит"

 

А меж тем 2 более поздних посылки изменили статус на "Доставлено" на сайте Почты России и интернет-магазина в течение 2 дней. И чеки мне на них сразу и без проблем дали.

А тот, со 2 февраля, так и остался со статусом почты: "Срок хранения истек 10 марта, но, возможно, отправление еще не ушло обратно. Позвоните в отделение, чтобы узнать его статус. ", и "Отправлено" в интернет-магазине.

 

Недоразумение это, техническая ошибка, халатность или воровство, я не знаю.

Однако, 4 тыс рублей за посылку наложенным платежом были у меня получены, но отправителю так и не направлены... 

Изменено пользователем Kateringo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Яндекс.Маркет» будет работать через центры выдачи посылок «Почты России» Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/technology_and_media/28/03/2017/58da25eb9a79477838924a42?from=newsfeed

 

«Яндекс» и «Почта России» договорились о сотрудничестве. Теперь товары, заказанные с «Яндекс.Маркет», можно будет получить в 87 центрах выдачи и приема посылок (ЦВПП), организованных «Почтой Россией» в Москве. Об этом рассказали представили обеих компаний, передает корреспондент РБК.

 

По словам руководителя сервиса «Яндекс.Доставка» Дмитрия Мамонова, услуга для пользователей будет бесплатной. До конца апреля плата не будет взиматься и с магазинов, после чего они должны будут оплачивать стоимость доставки по действующим тарифам «Почты России», то есть за посылку весом до 5 кг придется заплатить 160 руб.

 

Пока такой вариант доставки работает в пилотном режиме и в нем заняты только интернет-магазины, принявшие участие в тестировании. С 30 марта услуга будет доступна остальным компаниям на «Яндекс.Маркет», но при условии, что эти торговые точки подключены к программе «Заказ на Маркете» и принимают предоплату.

 

Цит. В очередь с.д.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё, что вы хотите знать о нашей всеми любимой почте!

6 апреля, в четверг, в «прямом эфире» Пушкинского радио примет участие Нина Владимировна Лущинская, начальник Пушкинского почтамта (филиал «Почты России»).

 

Темы эфира:
— Спектр услуг, которые оказывает Пушкинский почтамт;
— Планы открытия новых почтовых отделений в Пушкинском районе и Ивантеевке, ремонт существующих;
— Техническая оснащенность почтовиков;
— Альтернативная служба в системе «Почты России» вместо армии;
— Взаимодействие с «Почта банком»;
— Информационная работа с клиентами.

В ходе радиопередачи Н.В.Лущинская ответит на вопросы слушателей. Звоните на радио по тел. 539-05-16, заранее и во время эфира. Или присылайте вопросы на электронную почту pushradio@mail.ru.

«Прямой эфир» с начальником Пушкинского почтамта Н.В.Лущинской пройдет 6 апреля. Начало в 18.10, после выпуска новостей.

Кроме проводной сети, Пушкинское радио можно слушать на эфирной частоте 70,61 МГц (понедельник, вторник, четверг, пятница в 18.10), на телеканале «Ивантеевка 24» (ежедневно в 8.30 и 17.30), на сайтах ivanteevka.tv, bibliopushkino.ru.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то странное. В субботу в районе 11, зашёл в свое отделение, на Московском 28, перестроили, работает 3 окошка. В окошке получения без оплаты, даже никого не было, без проблем получил.

Во как.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммуналку не берут. Вот и нету никого


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×