Перейти к содержанию
Vitas77

Как у Вас работает почтовое отделение?

Рекомендуемые сообщения

 

 

В прошлом году в 5 (!) разных местах заказала товары с Али Экспресса, не пришел НИ ОДИН. При этом я на 99% уверена, что почта тупо не принесла уведомление. Не могут же все 5 китайцев с хорошей репутацией и отзывами быть аферистами. Т.к. трекинг номер был только по Китаю, как только товары пересекали границы России - канули как в черную дыру. Приходить с паспортом и просить посмотреть, вдруг пришло и лежит - бесполезно. Я пробовала. Посылают сразу куда подальше, типа без трек-номера ничего не могут сказать (предполагаю, что сотрудникам просто лень пытаться). 

Если нет трека, то Вам должен позвонить почтальон (если на посылке указан Ваш телефон), чтобы Вы пришли в отдел доставки и забрали бандероль. Если влезает в почтовый ящик - почтальоны бросают в него. Ясный пень, что ни один! почтальон не озабочен тем, чтобы обзванивать всех получателей с али... Им чего - делать нечего за свою зарплату? Операторы тут не при чем. По треку они смотрят в компьютере. А так - Ваши проблемы. Вы же "эконом-доставку" заказывали... На али можно и с треком (но дороже). Сейчас уже али вроде как принял решение - никакого "эконома" в Россию не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически на безтрековые посылки все равно должны извещения оформлять. На практике ни фига не оформляют. Тоже заказывала на али, те что с треком дошли, без трека - часть пришла, часть нет. В отделение ходила несколько раз и сама среди безтрековых посылок искала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Теоретически на безтрековые посылки все равно должны извещения оформлять.

Это в Вашей "теории" :) Извещения только на трековые. Я не балаболю - сам все прошел с али и знаю. Потерял пять или шесть посылок и естественно свои деньги (успел за 2 оформить возврат денег, а остальные канули). Безтрековые зависят от ответственности почтальона (который к операторам не имеет отношения - у него свой круг обязанностей) и от Вашей настойчивости по отношению к почтальону. Ну если совсем достали почтальоны, то можно обратится к начальнику почтового отделения. Он (она) вставят пистон почтальону. Но операторы которые сидят за компами тут не при делах... Вы зря на них бочку катите... 

 

 

В отделение ходила несколько раз и сама среди безтрековых посылок искала.

Тут надо быть внимательным - если по истечении срока доставки продавцом безтрековая посылка не пришла с али - надо оформлять возврат денег - у них там есть такое - главное не пропустить сроки  Али возвращают деньги за неполученные посылки, если соблюдены сроки подачи апелляции (там это называется "открыть спор" или что-то в этом роде). Мне возвращали. И неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На все безтрековые посылки с али, кроме одной, доставленной прямо в ящик, были получены извещения с почты. А позвонить  не сподобились даже по поводу "незаметной" такой посылочки на почти 5 кг из Америки, посланной экспресс почтой. Видимо были на нее свои виды

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://lifehacker.ru/2017/02/06/dostavka-s-aliexpress-podorozhaet/

Ещё в середине января интернет-площадка AliExpress опубликовала открытое требование ко всем продавцам, отправляющим заказы на территорию России, Беларуси и Украины. В связи с модернизацией логистики руководство AliExpress вводит обязательное присвоение отправлению трек-номера.

Начиная с 7 февраля 2017 года вступают в силу следующие условия отправки:

  • для России: обязательное присвоение трек-номера для товаров стоимостью больше 2 долларов;
  • для Беларуси и Украины: обязательное присвоение трек-номера вне зависимости от стоимости товара.

Я так За, достали пропажи. Предпоследний раз нагорел на 1700, этот гад отправил без треково, затем предоставил скриншот, с какого то левого сайта (не почта России, а какой то Китайский), где написано, что я получил. Али присудил спор в его пользу, а Почта России послала, т.к. без трека.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://lifehacker.ru/2017/02/06/dostavka-s-aliexpress-podorozhaet/

Ещё в середине января интернет-площадка AliExpress опубликовала открытое требование ко всем продавцам, отправляющим заказы на территорию России, Беларуси и Украины. В связи с модернизацией логистики руководство AliExpress вводит обязательное присвоение отправлению трек-номера.

Начиная с 7 февраля 2017 года вступают в силу следующие условия отправки:

  • для России: обязательное присвоение трек-номера для товаров стоимостью больше 2 долларов;
  • для Беларуси и Украины: обязательное присвоение трек-номера вне зависимости от стоимости товара.

Я так За, достали пропажи. Предпоследний раз нагорел на 1700, этот гад отправил без треково, затем предоставил скриншот, с какого то левого сайта (не почта России, а какой то Китайский), где написано, что я получил. Али присудил спор в его пользу, а Почта России послала, т.к. без трека.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С наступающим. Зашла сегодня на почту Арманд - страсть страшная. Понятно, что перед праздником всегда наплыв - но чтобы работали оба окошка, не судьба.

 

Очереди постоянные

вот вы врать горазды )))

нате, читайте офицяльный человек чё гундит:

 

Основная цель «Почты России» - уменьшение очередей возле операционных окон. Там должно быть не более пяти человек, если их больше, то клиенты могут позвонить по указанному телефону. Для контроля над ситуацией в некоторых отделениях установлены видеокамеры, в городе это отделение «Пушкино-7».

— И когда мы установили, то увидели, как наша молодежь играется, несмотря на то что к каждому окошку по одному клиенту, они звонят и говорят, что в отделении связи очередь, но нам приходит сразу смс, мы видим кто звонит и говорит, так же, как и что всего три человека к трём операционным окнам. Так делать не нужно, мы контролируем ситуацию, — возмущается Нина Владимировна.

(с)тырино у соседей.

 

по 1 (!!!) человеку в окошко. это на семерке-то :blink: :blink: :blink: :blink: ))) ))) ))) ))) 

вы еще не верите в параллельную вселенную? ))) ))) ))) )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камеры))) Они бы лучше доводчкики на двери поставили, по мозгам тыдыщ-тыдыщ.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у них камеры и снимают-окошко-кассира и одного человека, который первый в очереди. А что там очередь 158 человек и 300 с коммуналкой-то её камера не показывает.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про 141254

 

Сейчас жду 2 посылки, 14 марта в 7 утра по отслеживанию вышли из Ивантеевки и ... усё... аля-улю, как в чёрную дыру... Сегодня 21-е... По звонку ответ один: ждите, должны прийти.

 

------

И еще вылез один прикольчик, по ранее полученному. У меня предположение, что сотрудница почты присвоила себе денежки за наложенный платеж (доказательства у меня, к сожалению, только косвенные, но ситуация напрягает немного). Я заказала в интернет-магазине партию шмоток, посылка с оплатой наложенным платежом пришла (ну неужели!), я пришла на почту, оплатила 4 тыщи денег за свой заказ, забрала посылку, и как бы должна была просто взять её и уйти: 

- Извините, а где чек?

- Ой, у нас там что-то долго грузится, сейчас распечатаю...

- Вот ваш чек.

- Это не чек, это бланк на почтовый перевод (меня уже немного напрягло - в моем понимании взамен на любую оплату должен полагаться кассовый или товарный чек, к тому же в квитанции была сумма на 50 рублей меньше, чем я заплатила, а 50 рублей мне озвучили "это комиссия за денежный перевод")

- У нас только такие выдаются!

 

Продолжать дискуссию далее настроения у меня не было, тем более в руках была долгожданная посылка, и я подумала - ну и хрен с этим чеком - и ушла.

 

Но каково же было мое удивление, когда спустя месяц я зашла на сайт интернет-магазина в личный кабинет, а там статус заказа - Отправлено. А должно быть - Доставлено!

Кликаю отслеживание заказа - на сайт почты России  - а там - срок хранения вашей посылки в почтовом отделении истек  :???:  

Т.е. по данным почты России посылку я не получала и, соответственно, денег за неё не платила!

 

К моему большому сожалению, бумажку, которую мне дали вместо кассового чека, я быстро выкинула, и на руках у меня ничего нет, кроме самого содержания посылки.

Я пробовала звонить в Почту России - им всё по барабану - ждите, уточняйте, отправьте нам запрос в чат или через приложение. В чат я написала, ответа по существу не получила, "ждите, если вы получили посылку, статус должен будет измениться"...

 

Я то ладно, я не в накладе, но мне за отправителя посылки обидно!!((( Они добросовестно сделали свою работу, а в результате лишились товара и не получили за него деньги.

Предполагаю, что девица на почте положила мои 4 тысячи себе в карман и в итоге получится: "Посылка? Какая посылка? У нас её нет/мы её назад отправили". В любом случае, за факт пропажи ценного груза конкретна эта девица не будет нести ответственности... печально, очень всё это печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kateringo, выглядит очень странно. Если посылку отправляют назад из за невыкупа получателем, то она идет с тем же треком.

Магазин должен подать заявление на розыск, и если посылку не найдут то им почта должна  компенсировать объявленную стоимость.

Т.е. совсем без денег они не останутся скорее всего. Но вас могут занести в список "злостных невыкупателей", что может сказаться на вашем рейтинге в других магазинах.

Может по хорошему написать в магазин письмо, где все объяснить. Они хоть будут знать что пора заявление на розыск оформлять, а не сидеть и ждать когда посылка сама обратно к ним приедет.

У них то все чеки на руках + они юр лицо + у них материальная заинтересованность. У них больше шансов разобраться.

Изменено пользователем natz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но каково же было мое удивление, когда спустя месяц я зашла на сайт интернет-магазина в личный кабинет, а там статус заказа - Отправлено. А должно быть - Доставлено! Кликаю отслеживание заказа - на сайт почты России - а там - срок хранения вашей посылки в почтовом отделении истек :???: Т.е. по данным почты России посылку я не получала и, соответственно, денег за неё не платила!

если есть чуток времени и желания, можно чутка поглумицо: заполняешь бланк на розыск, (заявление может написать как отправитель, так и получатель) , отдаешь в любое отделение и ждешь, когда девицу вздрючат..ну или она докажет что всё вручила и бапки куды покладено перевела....

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по сайту почты, для приема заявления на розыск нужен чек выданный при приеме отправления или его копия. Поэтому я и написала что проще если заявление подаст отправитель.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому я и написала что проще если заявление подаст отправитель.
что собсно и  правильно: вы и свое получили, и обязательства все выполнили :)

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетя Глаша, я не жертва почтовых работников, я в данном случае сторонний советчик  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×