Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Но есть опасность, что экономическая обстановка может повлиять на строительство обхода, объект дорогой, еще раз подчеркнул Жирков.

 

Не хочется конечно об этом думать, но очень вероятно, что грянет опять какой-нибудь кризис и этот проект опять заморозят до лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Итого, обход Тарасовки, предположительно километров двадцать, обойдется в 18 миллиардов рублей...[/url]

Загнул однако про расстояние!

Если верить "народной карте" Яндекса, то обход будет километра 3! Даже со всеми съездами, разворотами 20 километров не получается!


Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, похоже мы уже переехали.. Пушкинский район..


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахахахаха... Ну блин дают!!!! ЛОЖЬ КАКАЯ НАГЛАЯ!!!!!

На первомайской квартиру предложили только одной семье!

У всех остальных только ходят спрашивают кто на что рассчитывает. Оценивают метры (комнаты по 20 м - 2200 000, 15 м - 1600 000) Про оценку земли даже не заикались! В нашем подъезде из 4 квартир - приходили только к двум собственникам 9не путать 2 квартиры, т.к. тут коммуналки)!!! И то тех их послали далеко траву за эти деньги жевать.

 

ОЙ ну Юмор, к нам кстати так и не дошли еще :42:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PriNceSSka, на мой вопрос, почему они пришли к нам раньше времени, мне было отвечено, что по Королёвским домам у них пошло не всё гладко. Что, мол люди там сами не понимают, что требуют. И они решили не терять напрасно драгоценное время! У них по Контракту временные рамки ограничены! Вообще-то 110 тыс. руб/кв.м, как Вы написали "комнаты по 20 м - 2200 000, 15 м - 1600 000" очень неплохая оценка! Другой вопрос, что на них ничего не купить! Помните наш старый разговор о том, что не всякое жильё ВЫГОДНО приватизировать?! Вот Вам и пример. За комнату квартиру не купить!!! А подобрать жильё нам могут только В ПРЕДЕЛАХ ВЫКУПНОЙ ЦЕНЫ за нашу собственность.

У нас на улице тоже возмущались (муниципалы). Они, по наивности своей, надеялись получить по несколько кв-р, чтобы разъехаться (в 40кв.м. проживают по 5-7 человек - 3 поколения), так их быстро поставили на место, сказав, что "40м. изымаем - 40м. и получите!" У нас одна престарелая и очень вздорная дама (не собственник) пригрозила приковать себя к батарее, если им не улучшат жил. условия, причём в новостройке! Ей спокойно ответили, что ПО РЕШЕНИЮ СУДА, при помощи приставов ей помогут переселиться! Как не прискорбно, но новый ЖК это позволяет. И никаких законов, подав в суд, они не нарушат! Людей, конечно, искренне жалко!

 

Да но вы забываете что кроме комнат у людей доля мест общего пользования (кусок коридора, туалета и кухни!!!) и доля придомовой земли. Которую оценить забыли. Учитывая это квартиру купить таки можно!

А то что нерадивые риэлторы собственность по кускам оценивают - чья вина?

 

! По старым правилам при приватизации доли мест общего пользования прописывали в свидетельстве, например комната х метров и 1/3 доля мест общего пользования, что кратно 10 метрам. С 2009 года отменили эти доли и стали писать просто жилые метры - комната х метров. Закон никак не регулирует этот момент! И кто придет следом куски земли выкупать?

Хреново они подготовились......

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Первомайской, 15 на двери подъезда висит объявление, что сегодня после14 часов придут расселяторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на улице тоже возмущались (муниципалы). Они, по наивности своей, надеялись получить по несколько кв-р, чтобы разъехаться (в 40кв.м. проживают по 5-7 человек - 3 поколения),
а разве не так , у нас двое знакомых так разъехались правда в Москве, оба за коммуналку получили 3 квартиры: себе , разведенной жене и теще, второй тоже самое только себе с женой и женатым детям .Может в МО другие правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве не так , у нас двое знакомых так разъехались правда в Москве, оба за коммуналку получили 3 квартиры: себе , разведенной жене и теще, второй тоже самое только себе с женой и женатым детям .Может в МО другие правила

 

Возможно это до Сабянина было. В 2011 году вступили в силу новые законы, по которым тебе дают то что ты имел! Но это тяжело сделать т.к. дома у нас старые. Хотя государство (раз уж мы платим налоги) должно заботиться и о качестве жилья. Обновляешь - обновляй всем потихоньку, так раньше было правильно.

 

На Первомайской 17 висит то же самое объявление. Придут с 14 до 20.

 

Kirguduk, вы землю оформили? Если нет, то пока можно не заговаривать с ними об этом, а бегом нестись в администрацию и подать заявление на оформление. Она ваша пока вы не подписали договор.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот что еще какие новости - Администрация отказывает в оформлении земли, несмотря на нарушений Законодательства. Что ж берем отказ, составляем иск и идем в Арбитражный суд, не в Королевский суд (как вы понимаете) Желательно делать всем домом!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хочет коллективный иск от нескольких домов - пишите в личку! Я знаю что отказали не одному дому.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В письме ничего про резервирование сказано не было - это раз. Резервирование лишь ограничивает право пользованием участком и продажей, но ни как в оформлении прав на него! Читайте ЖК - участок УЖЕ принадлежит нам И нам отказали не в приватизации а в оформлении прав на землю.

 

Статья 36 ЖК пункт1

 

Кстати у меня есть отказ в оформлении, полученный ДО письма)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же не стоит путать что в нашем случае праворегулирующим является ЖК а не ЗК.

т.к. у нас не земельный участок с домом, а придомовая территория обслуживающая МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом.

 

И какая разница, пусть суд разбирается.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут ошибка "Основания отказа в выкупе (приватизации) земельных участков"

 

Мы ничего не выкупаем и не приватизируем, т.к.

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

 

5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

 

А мы лишь сейчас формируем наш участок, т.е получаем документы у кого какие доли.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в курсе, но у Жителя Земли вроде частный дом. На каком основании же вы выкупали?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас под окнами скандал... крики оры.... Орут про Прокупатуру и ФСБ)))) Похоже кому то плохой вариант предложили) Соседи в халатах и тапочках бегают.. ужас


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×