Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Основания отказа в выкупе (приватизации) земельных участков.

 

Земельным кодексом РФ (далее – ЗК РФ) собственникам зданий, строений, сооружений предоставлено исключительное право на приобретение в собственность (приватизацию) земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых такие здания расположены.

 

Соответствующей нормой ЗК РФ предусмотрены также порядок и сроки рассмотрения заявлений о приобретении прав собственности на указанные земельные участки.

 

Лицам, обращающимся за выкупом земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, может быть отказано в выкупе таких участков только в случаях, установленных законом. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в выкупе земельных участков установлен ЗК РФ. К таковым, в частности, относятся случаи:

1. изъятия земельного участка из оборота;

2. ограничения в обороте земельного участка (в случае, если федеральным законом не установлено разрешение на предоставление таких участков в собственность граждан и юридических лиц);

3. установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков ;

4. резервирования земель для государственных или муниципальных нужд . http://www.2m.ru/con...ilure/index.php

 

А резервирование произошло, когда мы все получили предписание о ВОЗМОЖНОМ изъятии путём выкупа!

 

 

а Вас не мучил вопрос, что уведомления об изъятии получили только те у кого земля оформлена??????а все просто: земельный участок "появляется на свет" только после приобретения кадастрового номера, кадастровый номер появляется после межевого дела,а пока всего этого нет, то и изымать то нечего!!!!!!!!!!я просто поражаюсь на сколько Вы упрямы!!!!вы видите только то что Вам выгодно!Принцесска права полностью!отказ в оформлении придомовой территории, можно сказать, незаконен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас проверил свои документы. И вот что обнаружил; 3 сентября 2010г. обратился в Админ-цию за разрешением., 24 сентября 2010г. получил "добро" на оформление земли., а 18 октября 2010г. (через 24 дня) получил уведомление о возможном изъятии (резервировании). Хочу заметить, что ПОСЛЕ МЕНЯ, ни один из собственников жилья на нашей улице, землю так и не оформил! Неужели тоже отказали..., хотя они были заинтересованы в этом? Люди у нас не сильно разговорчивы! А мне выходит, повезло! Всего 24 дня отделяло меня от ОТКАЗА!?

 

А Вы уверены что хоть кто то пытылся оформить??????я вот буду осенью оформлять, и сомневаюсь в отказе!!!!!!Вам обязательно напишу!!!!кстати моя часть идет под снос, участок, как вы знаете, не оформлен, так вот я никакого уведомления не получал!что еще раз подтверждает что изъять несуществующий участок невозможно!кстати у меня тоже многоквартирный дом!!!!!!!у меня в собственности часть жилого дома(что как Вы понимаете часть старенького частного домика), а по паспорту БТИ квартира №3!!!!!!!так вот пожалуй тоже буду всем доказывать что у меня квартира в многоквартирном доме!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати забыл спросить!!!!!а кто нить может мне объяснить зачем на изымаемом участке в Тарасовке строят часовню?чтоб ее снести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jitel' Zemli! Я тоже поражаюсь, как без Вас здесь здесь всё тихо- мирно было! Только появился и давай нападать "... я просто поражаюсь на сколько Вы упрямы!!!!вы видите только то что Вам выгодно!" Слушайте,любезный ! Какого... вам от меня надо? Достал уже! Последний раз объясняю тому "кто на бронепоезде"---- Предписание о возможном изъятии земли я получил, т.к. на тот момент являлся собственником жилья, а земля находилась в моём пользовании. Участок оформлен не был и номера не имел, в таком виде и был внесён в список! Затем оформлен! Понятно? И впредь прошу ко мне не обращаться! В дискуссии с ВАМИ я больше вступать НЕ намерен! Я документально могу подтвердить любое своё высказывание, в отличие от Вас! Надо же взять и заявить: " В Тарасовке многоквартирных домов нет!" Полная чушь! (мягко выражаясь!) Про изымаемые у-ки списки почитайте!!! В газете " МАЯК" от 15 сентября 2010г.

 

Мне ничего писать осенью не нужно. К нам нагрянули риэлторы. В следующий четверг у меня беседа. И до сентября, с их помощью, я постараюсь поменять место жительства! А Вы оформляйте-оформляйте !!! Флаг Вам в руки!

по паспорту бти мой домик тоже многоквартирный!ну да это ладно!а почему мне не дали предписание?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по поводу дома и квартиры, если Вы еще так и не поняли, я имею ввиду, что те у кого квартира, им можно не оформлять землю и продать квартиру без земли, а вот частный дом (в свидетельстве доли жилого дома) нельзя продать без земли!у меня есть знакомые которые живут в Ваших домах, тоже собственники, земля не оформлена и тоже не было никакого уведомления!а вы на свой участок видимо раньше получили кадастровый номер. законы то были другие раньше, когда часть квартиры своей оформляли!

 

и не надо так кричать!нервные клетки не восстанавливаются!!!!!!!!!!а нервы Вам еще понадобятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jitel' Zemli! Я тоже поражаюсь, как без Вас здесь здесь всё тихо- мирно было! Только появился и давай нападать "... я просто поражаюсь на сколько Вы упрямы!!!!вы видите только то что Вам выгодно!" Слушайте,любезный ! Какого... вам от меня надо? Достал уже! Последний раз объясняю тому "кто на бронепоезде"---- Предписание о возможном изъятии земли я получил, т.к. на тот момент являлся собственником жилья, а земля находилась в моём пользовании. Участок оформлен не был и номера не имел, в таком виде и был внесён в список! Затем оформлен! Понятно? И впредь прошу ко мне не обращаться! В дискуссии с ВАМИ я больше вступать НЕ намерен! Я документально могу подтвердить любое своё высказывание, в отличие от Вас! Надо же взять и заявить: " В Тарасовке многоквартирных домов нет!" Полная чушь! (мягко выражаясь!) Про изымаемые у-ки списки почитайте!!! В газете " МАЯК" от 15 сентября 2010г.

 

Мне ничего писать осенью не нужно. К нам нагрянули риэлторы. В следующий четверг у меня беседа. И до осени, с их помощью, я постараюсь поменять место жительства! А Вы оформляйте-оформляйте !!! Флаг Вам в руки!

 

а почему Вы так стараетесь уехать из своего родного дома?ну к осени......это Вы круто взяли........но удачи Вам!просто сами писали что на фирмочку КЕR полно заявлений в прокуратуру......и я не удивлюсь что с Вашей спешкой......но все равно удачи!!!!!!!!!собирайте вещи!хрусталь заверните в газетку чтоб не разбить! :53: :53: :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на полдня уйдешь - уже скандал. Что уже нормально разговаривать разучились.

APELS, (а я с Вами спорить не хочу, вы мне слишком нравитесь) у нас черным по белому написан отказ НЕ ИЗ ЗА РЕЗЕРВИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ, а в разрезе - иш чаво захотели, землю им подавай!

 

Кстати, написан он именно от незнания законов, т.к. при принятии заявления, нам доказывали что все еще НАДО созывать собрание, хотя такой системы как 2 года уже нет. Но Королев живет вне времени и вне законов. Ни один житель так и не удосужился оформить землю - по незнанию. Администрация расслабила булки - что же, есть повод показать им КАК НАДО ОФОРМЛЯТЬ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ.

 

НО! Этом момент работает лишь в случае выкупа,т.е. если нам предоставят другое жилье "взамен" оформление земли теряет весь смысл.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Спасибо, Поборемся! А кто и как рассчитывает убытки, связанные с переменой места жительства?

У машины пострадало крыло и и по касательной кусок бампера)) Пора обзванивать разборки, говорят сейчас даже по цвету деталь можно купить (это кстати мой первый раз) :mag:

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в почтовом ящике нашли такое письмо

post-38367-0-79726700-1341847438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, обязательно съезжу туда!

 

Да, вот строка про стоимость проезда до месте работы или учебы) Всю жизнь будут возмещать что ли убытки)

А про оплату переезда - клево!

 

Да вот например если мы выберем купить квартиру на выкупную стоимость, но квартиру в строящемся доме - инвестировать нулевой уровень. Значит государство будет обязано снимать нам жилье пока мы не переедем в новы дом!!! СУПЕР!

 

Я тоже листовку сегодня получила!

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь, что делать собираетесь? На контакт с ними пойдёте? Или....

 

А что с домами №№ 2, 4, 13 по ул. Шоссейная? Не знаете?

6 июля "фотограф" посещал эти дома, в 11 дом по первомайке приехал после них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь, что делать собираетесь? На контакт с ними пойдёте? Или....

 

А что с домами №№ 2, 4, 13 по ул. Шоссейная? Не знаете?

 

Да я же не прячусь, просто мне бегать за ними некогда совершенно, а что бы к нам кто то пришел - не помню. По объявлению 6-го числа обещали придти и я как идиотка полдня дома проваландалась, никто не пришел, по-моему это непрофессионально. Или они думают что здесь и есть контингент маргиналов и бездельников, чье субботнее времяпровождение занимает лишь отдых с бутылкой водки на диване. А на мне кроме своей работы, извините, 9 бездомных собак пристраиваются - кручусь как белка. :50:

 

П.С. поговаривают что вдобавок нерусский риэлтор... это ВООБЩЕ!

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я же не прячусь, просто мне бегать за ними некогда совершенно, а что бы к нам кто то пришел - не помню. По объявлению 6-го числа обещали придти и я как идиотка полдня дома проваландалась, никто не пришел, по-моему это непрофессионально. Или они думают что здесь и есть контингент маргиналов и бездельников, чье субботнее времяпровождение занимает лишь отдых с бутылкой водки на диване. А на мне кроме своей работы, извините, 9 бездомных собак пристраиваются - кручусь как белка. :50:

 

П.С. поговаривают что вдобавок нерусский риэлтор... это ВООБЩЕ!

Ну да, Каголкин Григорий Алиевич 8-926-286-14-31 :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, вот строка про стоимость проезда до месте работы или учебы) Всю жизнь будут возмещать что ли убытки)

А про оплату переезда - клево!

 

Да вот например если мы выберем купить квартиру на выкупную стоимость, но квартиру в строящемся доме - инвестировать нулевой уровень. Значит государство будет обязано снимать нам жилье пока мы не переедем в новы дом!!! СУПЕР!

"Блажен, кто верует, легко ему на свете"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Блажен, кто верует, легко ему на свете"

 

А что тут веровать или нет, мы в праве выбирать ЛЮБОЕ жилье в пределах своих финансовых возможностей и "некоторые" люди собираются его выбирать не на год-два, а на всю жизнь, поэтому торопиться тут не стоит. По крайней мере запрета на такой вид жилья нет.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×