Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется Каголкин Григорий Алиевич происходит от татарского, мордовского или бурятского (а может даже узбекистон), да среди русских много с татарской кровью, признаю и хорошо что говорит по русски, а то меня отталкивает национальный акцент))

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая разница! Пусть хоть египтянином окажется! Главное, чтобы человек хороший был и работу свою делал правильно (с учётом наших интересов)! :200:

P.S. Прикол: Недавно выяснил, что Бабушку моего отца (мою прабабку) звали Софья Моисеевна! А ведь я всю жизнь считал себя русским "до седьмого колена"... :dream:

 

Таки значит теперь будет все хорошо :lady:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! Теперь понятно почему к нам в Тарасовку 5 июля риэлторы припёрлись:

 

" На совещании «Строительный час», которое состоялось 5 июля, рассматривался вопрос переселения жителей сельского поселения Тарасовское в связи с реконструкцией Ярославского шоссе. Было решено заключить соглашение между с.п. Тарасовское и ФКУ «Федеральное управление а/дорог “Центральная Россия” Федерального дорожного хозяйства» о порядке взаимодействия по отселению жителей из жилых помещений в целях освобождения территории для реконструкции автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» (обход с.п. Тарасовка)."

 

Оперативно, однако, действуют! 5.07 решили, 5.07 заключили, 5.07 пришли...

 

Сегодня созванивался с риэлтором. Он встречу на завтра подтвердил. Сказал, что после королёвского участка приедет к нам. Посмотрим насколько он держит слово. Чего-то мне кажется, что не придёт...

 

У нас тоже на 12-е назначено, может вам чего передать с ним? :29:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветами мы и здесь обменяемся, без риэлторов. Думаю, что лучше не рассказывать им про наш форум. а то подключатся...

 

Это даже не обсуждается! Вы довольны после общения с ним?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, ДА! Выслушал внимательно мои пожелания, глаза не прячет. Обсудили что и как, договорились до суда не доводить! А решить всё в балансе интересов обоих сторон. Теперь нужны оценщики, чтобы знать сумму, от чего отталкиваться. Посоветовал мне подобрать альтернативу...

А Вы общались?

 

Мы ждем их к восьми. Оценили наших соседей по 77 тыс за метр (это что цены Пушкино?). На квартиру 4 комнаты в общей сумме получилась стоимость чуть больше однушки в новострое. Что конечно никого не устроит - бред. Вот жду прихода что бы узнать о нашей квартире - тогда уже решим подавать в суд или нет. По сути переезд не должен ухудшить количество и качество занимаемого нами жилья, ведь шило на мыло менять смысла нет - должна быть выгода для обеих сторон. Когда одна сторона сильно ущемлена - речи о честной сделке быть не может. Поэтому мне до лампочки во сколько они оценят жилье если они смогут купить на эти деньги 4-комнатную квартиру в другом месте - то милости просим)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ждем их к восьми. Оценили наших соседей по 77 тыс за метр (это что цены Пушкино?). На квартиру 4 комнаты в общей сумме получилась стоимость чуть больше однушки в новострое.

Я 2 недели назад приобрёл двушку в новостройке в Пушкино по переуступке (т.е. дороже, чем у застройщика) чуть больше 65 за метр, так что цена хорошая Вам предложена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ НЕ В ПУШКИНО! Королев, цены тут дороже, это стоит учитывать.

 

Придут к Вам, спросите их - где на территории Королёва они нашли на рынке жилья АНАЛОГ (1943г. постройки) для оценки Вашего дома!

 

ДА уж, пусть ищут до морковкиного заговения)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда, наш дом крепко стоит, а панельки с 96 уже по швам трещат, в подъездах на первых этажах вонища от мусоропровода, вечный шум от лифта и прочие прелести) Мне сталинские дома нравятся)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор про четырехкомнатную квартиру, мы будем разъезжаться. Ремонты нам не нужны - по своему дизайну будем отделывать. Короче нам сказал что будут искать в пределах суммы но не меньшую по метражу. Заикался про Грабина, Циолковского, Дзержинку)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оценили ничего, просто поболтали, по разговору я поняла что все кв оценивают приблизительно одинаково. Оценивать будут потом и предлагать варианты. Как я поняла открыто конфликтовать они не хотят, будут пытаться все же подбирать варианты. Мне же хочется все же новостройку - непропуканую годами, хочется детей рожать в свежем жилье, пусть новостройка с доплатой, главное что бы она не рухнула, а то сейчас такие строители - не знаешь что лучше))

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам не предлагали, как мне - самой подобрать вариант отселения. Я вот уже 4 часа пялюсь в комп! Ни фига уже не соображаю. Что подходит, по деньгам не тяну. А на что денег хватит, такие БОМЖАТНИКИ, аж чесаться начал от брезгливости!

А риэлтор мне сегодня сказал, что у меня, хоть и небольшая, но ОЧЕНЬ УЮТНАЯ, чистая и светлая, ПРИЛИЧНАЯ КВАРТИРА!

А выбирать приходится из ГОВНА! Одним словом "киплю и пузырюсь"!!! :35:

 

Я вторичку даже не смотрела, ПОЧЕМУ? Да потому что вкладывать в ремонт придется не меньше чем в пустой бетонный новострой. Что надо? Аквастопы, подвесные потолки, выравнивание стен, новая проводка, паркет, отделка стен, сантехника. Вторичка дороже с ремонтом который нафиг не нужен и буду все равно переделывать.... Может я заблуждаюсь на этом моменте, но мы решили все же выжаться и поискать новье.

 

Вот еще момент! Риэлтор ходит с документами как минимум пятилетней давности, Жэк не хочет с ними сотрудничать?

 

Далее. Наш дом на средства жильцов! (стоит отметить) был КАПИТАЛЬНО отремонтирован, но нам предлагают те же деньги что и в других домах (которые не ремонтированы с 45 года) утверждая что кап ремонт внешне не заметен и скорее всего сделан на откатах. Вопрос! За что мы платили все эти годы? За откаты? Стоит на это давить? Дом с кап ремонтом должен оцениться дороже (есть же документы) и причем тут внешность? Так же непонятно как они будут оценивать например купленные межкомнатные двери, новую проводку, немецкие розетки и прочие подобные мелочи?

 

Я настроилась что разговоров будет много, очень много, т.к. они до сих пор не знают сколько тут собственников, между делом просматриваю буклетики жилых комплексов)

Вопрос по земле встал гораздо острее.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОПРОС! Вас оценили с землей? или пока без нее? Этот момент обговаривали?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вторичку даже не смотрела, ПОЧЕМУ? Да потому что вкладывать в ремонт придется не меньше чем в пустой бетонный новострой. Что надо? Аквастопы, подвесные потолки, выравнивание стен, новая проводка, паркет, отделка стен, сантехника. Вторичка дороже с ремонтом который нафиг не нужен и буду все равно переделывать.... Может я заблуждаюсь на этом моменте, но мы решили все же выжаться и поискать новье.

 

 

Учтите, что скромный ремонт в новострое тоже стоит немалых денег. На круг обойдётся тысяч в 12 деревянных с метра. Это без кухонной мебели (техники) без шкафов, и т.д. и т.п., что не менее полмильона в сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учтите, что скромный ремонт в новострое тоже стоит немалых денег. На круг обойдётся тысяч в 12 деревянных с метра. Это без кухонной мебели (техники) без шкафов, и т.д. и т.п., что не менее полмильона в сумме.

 

А вы думаете во вторичке 80-х годов дешевле?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы думаете во вторичке 80-х годов дешевле?

Несомненно дороже, но ненамного, да и жить можно и ремонт делать паралельно. Ремонт в новострое около 3-х месяцев. Ну и не надо забывать о том, что вторичка в основном это уже обжитый район и машину, как правило, есть где поставить. У новостроек с парковкой беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×