Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

самое главное что все оформлено!!!!!

Это у кого как! Многие собств-ки не очень-то и торопились это сделать. Им даётся возможность взять на себя это бремя собст-ти. Но люди сами не хотят. Или, как у Вас нет на это времени. Теперь жалеть будут, земля-то, что в Королёве, что в Тарасовке НУ ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ!


Друзья, Давайте Жить Дружно! (Кот Леопольд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да почему же жалеть то будут? Времени еще вал... по вашей же ссылке говрится что "решение еще не принято " и т.д. Собственники имеют право оформить землю в любое время до момента прекращения пра на собственность, а посему успевают. А вот то что "не хотят" - бывает или "не знают своих прав"... так то выселить с недооформленными бумагами не имеют право.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да почему же жалеть то будут? Времени еще вал...

Когда вы получили предписание о возможном изъятии, это означало, что земля ЗАРЕЗЕРВИРОВАНА под дорогу. А вот теперь цитата: Относительно ограничения права собственности и иных прав на земельные участки при резервировании - Федеральным законом N 69-ФЗ от 10 мая 2007 г. введены нормы, которые также можно рассматривать как своего рода ограничения и которые касаются того, что в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд:

1) запрещена приватизация находящихся в государственной и муниципальной собственности земельных участков;...http://portal-law.ru/articles/zemel/rezervirovanie_zemelnogo_uchastka__dlja_gosudarstvennykh_i_munitsipalnykh_nuzhd/ и http://www.rg.ru/2007/05/18/zemlya-rezervirovanie-dok.html

 

Вот поэтому я и написала, что жалеть будут!


Друзья, Давайте Жить Дружно! (Кот Леопольд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Государственной и муниципальной собственности" только вот придомовая территория априори считается собственностью собственников квартир дома - НЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ, даже если и не оформленной, поэтому резервировать ее никто не мог. Например, если человеку исполнилось 16 лет, а он не идет получать паспорт, это не значит что он не гражданин РФ и к нему неприменимо ГЛ и УК. Поэтому никого не слушаем а идем и получаем бумаги на свою законную землю!

+ предписание получали от организации котороя уже не существует, поэтому вряд ли оно действительно.

А это вообще тема, если паспорт потерять и не делать новый, то вообще не смогут выселить =) т.к. все действия с собственностью могут совершатся только при наличии паспорта гражданина РФ... такой вот идиотизм)

 

Ну и по теме Вам самой сначала нужно почитать что такое резервирование, т.к это лиш ограничение прав собственности на данный участок - запрет строительства. которое может дальше принести убытки или продажи другим лицам, но не в коем случае не лишения права собственности!) А так же учесть то, что бумаг о резервировании нашей земли мы не получали, а значит она не зарезервирована )

 

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

 

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

 

Ну собственно землю не могут зарезервировать так же как нашу крышу или лестницу...

 

А вот еще ж не поленилась письмо найти, кратенько

 

"Адм. информирует Вас о возможном изъятии для Гос нужд, используемого на праве собственности объекста недвижимости (адрес) в соответствии с пунктом 4 статьи 31 ЗК. (т.е. изъятием и нашей земли! которая нам принадлежит по умолчанию!)

 

А теперь строчки об тех самых ограничениях:

В случае осуществления Вами строительства на объекте недвижимости или иного его улучшения, Вы несете риск отнесения на свой счет затрат и убытков, связанных с таким строительством" на основании пункта 8 статьи 31 ЗК.

 

(Ничего про запрет оформления бумаг на и так принадледащую нам, собственникам, землю не сказано.

 

Дальше читаем, Прошу оказать содействие, бла-бла-бла, " И обеспечить беспрепятственный доступ на территорию, используемого Вами земельного участка и объектам недвижимого имущества" по статье 69 ЗК пункт 5

 

Читаем:

5. В случае изъятия, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны обеспечить доступ к земельным участкам для проведения землеустройства.

 

Ни слова о том что земля муниципальная (да такого по закону и быть не может), наоборот, очень вежливо указывают на то что имущество и ЗЕМЛЯ будут изъяты.

 

Ну, а те кто не оформил или до сих пор не хочет оформлять свои права на землю, или думает что "Ой, нельзя уже" - пусть остаются при своем мнении и получат выкупную стоимость только за метры квартиры ))) Застройщику больше денег достанется!

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PriNceSSka, ну как же Вы поспорить любите! (не даром отсюда люди убегают). Согласна, что общее имущество (землю под фундаментом) зарезирвировать невозможно! Но я имела ввиду не только землю под домом! Прочитав цитаты из Вашего Предписания об изъятии, я теперь всё поняла! Тоже не поленилась и во время вечерней прогулки с ребёнком, сходила к своим знакомым (они под снос, тоже многокварт. дом). С их разрешения отсканировала, полученное ими предписание. Вот видите: post-38861-0-81264600-1340308049_thumb.jpg У вас, Королёвских объект недвижимости изымают, а у них, Тарасовских - землю! Поэтому у нас с Вами произошло недопонимание! Моё сообщение актуально для Тарасовки, где люди помимо земли под фундаментом имеют ещё и приусадебные участки, на которые и могут распространяться ограничения по этому Фед.Закону. То есть, если не успели (или не хотели) до получения Предписания приватизировать, то сейчас могут уже и не позволить им это сделать! :58:

Изменено пользователем KRASIVAYA

Друзья, Давайте Жить Дружно! (Кот Леопольд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PriNceSSka, ну как же Вы поспорить любите! (не даром отсюда люди убегают). Согласна, что общее имущество (землю под фундаментом) зарезирвировать невозможно! Но я имела ввиду не только землю под домом! Прочитав цитаты из Вашего Предписания об изъятии, я теперь всё поняла! Тоже не поленилась и во время вечерней прогулки с ребёнком, сходила к своим знакомым (они под снос, тоже многокварт. дом). С их разрешения отсканировала, полученное ими предписание. Вот видите: post-38861-0-81264600-1340308049_thumb.jpg У вас, Королёвских объект недвижимости изымают, а у них, Тарасовских - землю! Поэтому у нас с Вами произошло недопонимание! Моё сообщение актуально для Тарасовки, где люди помимо земли под фундаментом имеют ещё и приусадебные участки, на которые и могут распространяться ограничения по этому Фед.Закону. То есть, если не успели (или не хотели) до получения Предписания приватизировать, то сейчас могут уже и не позволить им это сделать! :58:

по ЗК дом является неотъемлемой частью зем.участка!!!!!!!!я это уже указывал!!!!совершить какую-либо сделку с объектом недвижимости невозможно без земельного участка, если дом стоит на земле и дом в собственности муниципалитет не может оформить себе эту землю, а собственник не может продать, подарить, обменять дом без земельного участка!!!!!!!!!!!!!!!!участок для купли-продажи дома НЕОБХОДИМО оформить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!так же изъять неоформленный участок на котором находятся строения НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!! KRASIVAYA, Вы хоть законы почитайте ради развлечения или прислушивайтесь к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запретить приватизацию участков действительно могут, но не приусадебных участков!!!!!!!например, захотели Вы на поле себе огородик сделать и оформить его, но эта земля зарезервирована и конечно Вам никто не даст этот участок в собственность!вот так все просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у многоквартирных домов земля появляется в начале строительства и закреплена за многоквартирным домом, поэтому каждый жилец имеет право на свою законную кроху земли, как ,кстати, и на подвал, потому что он тоже является общедолевой собственностью!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в определениях несколько формальна, но знание этих определений нужно для работы с нормативно-правовыми актами, и для того, чтобы «говорить на одном языке».

 

Отличие жилого дома от многоквартирного состоит в наличии у последнего общего имущества.

 

Если в доме есть общее имущество (состав которого определен ч. 1 ст. 36 ЖК РФ) – то это многоквартирный дом, если нет общего имущества – то это жилой дом.

 

Определение многоквартирного дома:

Согласно п. 6 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47, многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

 

Определение жилого дома:

Согласно ч. 2 ст. 16 Жилищного кодекса РФ, жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

 

В определении «жилого дома», данном в постановлении Правительства УР №59, к жилому дому отнесена «часть жилого дома… имеющая отдельный вход-выход на прилегающий к дому земельный участок». Этим данное определение отличается от определения по федеральным нормативно-правовым актам, в соответствии с которыми такая часть дома относится к многоквартирному дому.

 

я еще раз говорю что НЕТ в Тарасовке многоквартирных домов!!!!!!!точнее есть ДВА дома (29 и кажется 9 б(тот что у общежития)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего вы здесь все нервные такие! Не надо на людей набрасываться! Каждый вправе высказывать своё мнение. Мне вообще нервничать нельзя, я кормящая мама, молоко пропадёт! Я может тоже с многими вашими высказываниями не согласна! Чего Вы, jitel' Zemli УПЁРЛИСЬ,"я еще раз говорю что НЕТ в Тарасовке многоквартирных домов!!!!!!!точнее есть ДВА дома (29 и кажется 9 б(тот что у общежития)" Вы, что здесь самый умный? :40: Вы такой же дачник, как я. Только я из Москвы, а вы из Пушкино. Сами же пишете, что "многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому", так вот

  • ул. Б. Тарасовская, дом 21-в; - 2 этажа, 4 кв-ры
    ул. Б. Тарасовская, дом 19-а; - 2 этажа, 4 кв-ры
    ул. Б. Тарасовская, дом 17-б; - 2 этажа, 4 кв-ры
    ул. Б. Тарасовская, дом 5-а; - общежитие
    ул. Б. Тарасовская, дом 11б; - 2 этажа, 4 кв-ры
    ул. Б. Тарасовская, дом 9б; - 2 этажа, 8 кв-р
    ул. Б. Тарасовская, дом 13; - 2 этажа, 5 кв-р
    ул. Б. Тарасовская, дом 9. - 2 этажа, 4 кв-ры, во всех этих домах имеется общее имущество, помимо крыши и фундамента. Трубы центрального отопления, магистрального газа, холодного водоснабжения, обслуживающие все кв-ры в этих домах! Полное определение многоквартирного дома!

Прежде, чем "с пеной у рта" что-то доказывать, надо быть на 100% уверенным в этом!!! :50:

Изменено пользователем KRASIVAYA

Друзья, Давайте Жить Дружно! (Кот Леопольд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы заявляете, что "дом является неотъемлемой частью земельного участка" Нет, не так! В ЗК обозначено - "Объект недвижимости неразрывно связан с землёй" (с землёй под фундаментом! Не может же дом висеть в воздухе! А не с тем участком, который огорожен забором!) Научитесь сами Законы правильно читать!

Изменено пользователем KRASIVAYA

Друзья, Давайте Жить Дружно! (Кот Леопольд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы заявляете, что "дом является неотъемлемой частью земельного участка" Нет, не так! В ЗК обозначено - "Объект недвижимости неразрывно связан с землёй" (с землёй под фундаментом! Не может же дом висеть в воздухе! А не с тем участком, который огорожен забором!) Научитесь сами Законы правильно читать!

 

Все правильно Житель говорит, Вы будто очевидное понимать не хотите.

"земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты."

 

Иначе, у нас дома бы строились вплотную друг на друге! Соответственно дому принадлежит не только земля под ним, но и область, необходимая для его эксплуатации - дорожки, элементы озеленения - по нормам (я почитаю потом что бы точно метры написать) ближе которых к дому нельзя размещать никакие объекты!

 

ПОЭТОМУ! расселяющая организация будет ждать пока все собственники дооформят свои документы! И уже не важно, частный и многоквартирный - земля по закону принадлежит собственникам, как ни крути!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-жа PriNceSSka и г-н jitel' Zemli, я заметила, что вам вдвоём очень хорошо на этом форуме! Замечания в свой адрес вы оба игнорируете, зато очень любите поучать собеседников, заметив любую неточность, с вашей точки зрения! Прям так вдвоём и набрасываетесь! Просто ужас какой-то! Вы, как плохие хозяева, которые в гости пригласили и вместо того, чтобы побеседовать давай этих гостей в морду бить! Ну и оставайтесь наедине друг с другом, между собой и цапайтесь! Такое общение мне не нравится, поберегу свои нервы!


Друзья, Давайте Жить Дружно! (Кот Леопольд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть убейте, ругани не вижу, а Вы KRASIVAYA, вот очень странно себя ведете, то говорите что живете в Москве и Вас разговоры о земле не касаются, то постоянно выкладываете ссылки "не из той оперы", и постоянно твердите что землю не дадут приватизировать, что люди будут жалеть и т.п. .. Зачем вы это ежедневно твердите? Какое Вам то дело? Что же Вы людей в заблуждение вводите? Надо добро делать - наоборот советовать поскорее бумаги оформить для тех кто еще не успел! Зайдет человек , почитает ваши посты и не пойдет оформлять землю - потеряет выкупную стоимость. Вы этого добиваетесь? Складывается ощущение что вы (не побоюсь этого слова) из тех самых риэлторов, и сами заинтересованы в отказе от оформления земли.

Вот загадка для меня зачем вы людям это все внушаете, на проценты от сэкономленных затрат работаете? ЛОЛ

.. метафоры эти про гостей, мы вас приглашали что ли? Здесь форум для переселенцев из сносимых объектов недвижимости! И морду тут никто не бьет, я лишь указала Вам на Вашу ошибку касательно прав на землю, Вам бла-бла-бла, а люди могут средства потерять.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился сегодня по Проспекту мира :ph34r: там расширение идёт полным ходом


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×