Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

.... Есть шанс освободиться из под гнета МК

 

А может быть вам теперь и не стоит "освобождаться от гнёта МК" ? Ведь, насколько я понимаю, вас раздражал Шевердин, а теперь его нет, и УК "МастерКласс" станет обычной УК, такой же как и все прочие, и стоит ли менять шило на мыло? Ведь переходный период хош не хош, а доведёт всех до белого каления,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

копернула с о-пушкино

мнение об ук град, хотя у них другая, просто пишут в сравнении

 

"""Были пару дней назад в новостройке на ул. Домбровская 2, понравилась работа УК Град: установлены камеры видеонаблюдения в лифте и лифтовом холле, на стенах установлены информационные стенды - один внутри, другой снаружи, все объявления размещаются на них.

Соседи по площадке установили общую дверь, открывающуюся ключом от подъездной двери...

Вот бы нам такое организовать :)

Счетчики на электроэнергию под общим замком"""

 

 

 

так что похоже тока на озерной ими недовольны. так что в нашем случае не факт что шило на мыло.

Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я таки против того, что есть сейчас - за ту цену, что они хотят. Люди за работающие нормально домофоны платят по 30 рублей в месяц, в Москве - и того меньше встречается. А 40, за через раз открывающиеся двери, за то, что постоянно трубку снимаешь ты и кто-то еще... Это перебор. Как всегда - барахло по цене "элитного", блин, продукта.

Да и солидарна я с Олесей - шляется и так кто хочет :crazy: Вон, таджики через раз двери настежь оставляют... И ключи у них есть.

 

P.S. Собственно, установили бы цену нормальную - я бы не выпендривалась. Так нет же, надо прямо сразу, в бюллетене подписаться под "элитным" тарифом :crazy:

Да кто то платит и по 30р за домофон,,а мы платим 40 за обслуживание двух дверей и это по моему адекватная цена, лично у меня трубки дома пока нет....

Изменено пользователем Миклухо-Маклай
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь, насколько я понимаю, вас раздражал Шевердин?

Дело не в раздражении, да и кого он раздражал, если его и видели только на собраниях и то организованных ИГ? Дело в безобразной работе УК, не полном и некачественном предоставлении услуг, завышенных тарифах, хамском обращении и т.п. УК МК считает себя владельцем дома, а собственники квартир - мусор под ногами.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня похороны. У него инсульт.


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть вам теперь и не стоит "освобождаться от гнёта МК" ? Ведь, насколько я понимаю, вас раздражал Шевердин, а теперь его нет, и УК "МастерКласс" станет обычной УК, такой же как и все прочие, и стоит ли менять шило на мыло? Ведь переходный период хош не хош, а доведёт всех до белого каления

Свою волю жители дома выразили голосованием, результаты которого являются легетимными. Просто люди не желали физического противостояния. Ничего ведь не изменилось. ЭССЖ сейчас должны приступить к управлению домом и никакого "белого каления" не произойдет, потому- что это законно выбранная УК. Мы, жители дома их выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же маленький нюансик... что есть МК без Шевердина? Обезглавленная фактически компания. Видно же было, кто всем фактически рулил, а кто лишь кресла занимал. Чо-то по мне, так МК всегда была "театром одного актера".

Нужна ли нам "безголовая" УК? Кто сказал, что теперь они станут лучше работать, что доделают то, что при Шевердине затеяли? Что не развалятся вообще к чертям? Или что кто еще хуже не придет?

По мне, так лучше нормальная УК, которой не надо в очередной раз "дать время", "дать шанс показать себя", которая проверена в работе и которую не ждут в ближайшее время радикальные перемены ... Логично вроде.

Выбрали ведь ЭССЖ. Мешать им теперь никто уже не должен.

 

И, имхо, ситуация у нас сейчас совсем не "шило на мыло".

У нас сейчас дом под управлением "не-пойми-чего". И это "не-пойми-что" можно сменить на вполне себе работающую УК.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые члены ИГ! УК ЭССЖ сообщила, что всю информацию по передаче дома мы должны получить от Вас - обратитесь в УК ЭССЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не поняла...

Никого не хочу обидеть, но в свете вот этого, настойчивые пожелания Людмилы в наш адрес "не меняйте УК, вам буде хуже" смотрятся как-то... иначе.

Скопировано из ветки Озерного:

Слышали последнюю новость по городу? Умер Шевердин И.А. - владелец компаний-застройщиков, которые построили несколько домов в Пушкино, а также владелец УК "Мастер-класс", с которой идёт длящийся конфликт наших соседей из Жемчужины по 2-му Фабричному. Это может и нас напрямую коснуться. Жильцы Жемчужины давно хотят передать свой дом на обслуживанию УК ЭССЖ, которая принадлежит нашему Арефьеву и входит в его холдинговую группу. Т.е. грубо говоря у нашего папочки появится ещё один ребёночек, а как же мы, ведь мы и так приёмыши, которых папочка не очень любит, так теперь совсем про нас забудет?

Я, честно говоря, пребываю в некотором недоумении...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да!! Очень интересно!! Полезно наблюдать как люди живут с другими УК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да!! Очень интересно!! Полезно наблюдать как люди живут с другими УК..

Ох, сейчас большинство УК работают на благо жильцов хоть как-то, только если жильцы их контролируют постоянно. А если не контролировать, так УК работают только на "карман" своего владельца, у нас же "рыночная" экономика.

И на самом деле лучше сейчас ЭССЖ, чем, как уже верно пометили "обезглавленная" МК. А чисто по-человечески, семье Ш, конечно, соболезнования. Когда люди умирают - это всегда печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте все ему простим! Пусть и Бог его простит!

Пусть покоится с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу об управляющих компаниях, настолько ли хороши Евросибовские компании, вот что написала Председатель Совета дома с нашей Озерной Е.Г.Сивко:

Мы тоже с большим уважением и благодарностью относимся к руководству компании ЕС Арефьеву В.М., Арефьеву И.В. и всему коллективу сотрудников компании, но жизнь на Островского 22 и жизнь на Озерной 11 резко отличается. Не всё завист от компании ЕС. Например на территорию наших домов можно попасть только вплавь после первого же маломальского дождика, так как Дорожные службы делавшие подъездные работы по ул. Озерной прошлый год, наделали и незаасфальтировали глубокие ямы.

Далее наш бывший застройщик Кузнецов С.В. не согласовал проект электроснабжения с соответствующими службами. Этот проект ЕС пришлось переделывать, согласовываить. Однако до сегодняшнего дня мы подключены по временной схеме электропитания.

 

Компания ГРАД также ещё не облагородила и не озеленила территорию. Насчет чистоты и ухоженности в подъездах говорить вообще не приходится.

Хотя бы двери закрывались на ночь, на домофон. Для этого Градовские рабочие не должны у нас каждый день срывать и отключать домофон. Поэтому у жителей большие претензии именно к компании ГРАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмил, я не пойму, ну чего вы не уйметесь никак?

Мы сделали свой выбор!

А насчет

...Т.е. грубо говоря у нашего папочки появится ещё один ребёночек, а как же мы, ведь мы и так приёмыши, которых папочка не очень любит, так теперь совсем про нас забудет?

не волнуйтесь - не собираемся мы вас лишать "папочкиного внимания". Вы как ребенок капризный, ей-богу.

Если Евросиб так ужасен, то с чего бы вам так за него цепляться?

 

Нам не нравится то, что у нас есть сейчас. Мы хотим изменить ситуацию. И ребята наши проделали для этого уже очень большую работу.

Тут появляетесь вы как "добрая" фея и начинаете нам "доброжелать"... Вот только мотивы ваши они не совсем понятны... И, похоже, скорее эгоистичны, чем доброжелательны.

Не надо нам завидовать (лифтам там и прочему) - мы достаточно натерпелись в первые год-полтора после сдачи дома. И лифтов не было, и электричество было на "времянке" (и вырубалось по вечерам регулярно), и не топили зимой практически (а электрообогреватели - они без электричества вообще-то не работают). А еще мы без света в подъездах ходили наверх пешком с фонариками по морозу. И нормализовалось все далеко не сразу. Да и сейчас еще проблем хватает.

 

А у вас - у вас все будет. И лифты пустят, и жизнь наладится. И наш дом вам в этом никак не помешает - кем бы он не управлялся.

А если вы считаете, что МК лучше, чем ЭССЖ - берите ее себе на здоровье, нам не жалко.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×