Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

а когда было собрание о котором все пишут выше?где решались вопросы по площадке итд....нас летом не было, мы что-то пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приехали вчера вечером с дачи грязные и холодные, а воды горячей нет. чё за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сама вода есть, но холоднее, чем обычно, а полотенцесушитель вчера был совсем холодным, а утром потеплел до комнатной температуры.

Осень, чо. Сейчас, как обычно, пойдут перебои с горячей водой...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас всё ЛЕДЯНОЕ. вчера ржавь текла вечером, сегодня нет, но, блин, ЛЕДЯНОЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писал как-то, в этом доме без бойлера жить сложно. Устанавливайте бойлер, хотя бы помыться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писал как-то, в этом доме без бойлера жить сложно. Устанавливайте бойлер, хотя бы помыться можно.

Ну стоит у нас бойлер. Полотенцесушитель-то все равно холодный )))

Тут просто явная закономерность наблюдается: горячая вода - она действительно горячая летом, в жару. Как чуть прохладнее - так хрень какая-нить начинается.

Хотя, если течет ржавая - может кто перекрывал стояк (ремонт или авария какая локальная). У нас вчера тоже "первая" вода была рыжеватая, но быстро стекла и пошла нормальная.

Ну, или как вариант, опять накрылся какой-то из насосов. Вечно, хоть один на подъезд да сбоит :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую для тех, кому будет лень открыть файл, цитата от и.о. руководителя внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино г.Москвы Игоря Теологова: "Если УК оказывает услуги ненадлежащего качества, самый простой способ- прекратить ей платить". "С УК необходимо обращаться только бумагами. Для суда слова - пустой звук. Механизм такой: лифт стоит- письмо в УК о перерасчете, подъезд не убран-то же самое, температура горячей воды не соответствует стандартам-услуга не оплачивается". Требуется пригласить представителя УК или жилищной инспекции и составить двухсторонний акт, если УК не является , то акт все равно составляется. "Главное - собрать побольше подписей жильцов" .

У а нас все наоборот - лифт не работал все лето, но это нигде не отражено, и все платят, воды горячей нет - то же самое. По закону УК "Мастер класс" не имеет право управлять домом и выставлять платежи после решения общего собрания.

post-26036-0-63269800-1348042431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть сейчас только один действенный механизм- прекратить вообще платить УК МК и написать письма в Теплосеть , Водоканал и Энергосбыт, что если они не заключат договора с новой управляющей компанией, то не будут получать оплату за предоставленные услуги, пусть предоставят письменный отказ, а с ним надо идти в прокуратуру и прочие инстанции. Сколько можно надеяться на "дядю" из администрации, пора самим взять в руки ситуацию. Оплачивая квитанции, вы соглашаетесь с этой ситуацией, пора вспомнить: "мы не рабы- рабы не мы". Для сбора нового собрания нужно время, его мы, конечно соберем и найдем другую УК, но пока у нас есть только один рычаг. А на УК Мастер класс надо подавать в суд за незаконное обогащение при выставление платежей, в том числе за отопление, за передачу личных данных коллекторской компании и т. д. , нарушений закона очень много.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что, вы правда будете вызывать жилинспекцию (к слову, ожидать ее прихода будете недели 2), т.к. представители МК плюнут на ваш вызов или придут без ничего и подписывать ничего не будут?? А вызывать придется по нескольку раз в день - то лифт, то вода, то еще чего. Можно, конечно, составлять акт и подписывать по соседям, только это, поверьте моему опыту, геморрой тот еще.

В Жулебино оно может еще и работает, то, что вы выше написали, а вот у нас в Пучкино НЕТ.

Самый простой способ - продать квартиру, нервы дороже. Или забиться в своей квартирке и забить на окружающий мир.

 

П.с. с горячей водой последнее время перебои постоянные, особенно днем. А когда эти мастер-КЛАССовцы включают стояк обратно, то сливать воздушные пробки не считают нужным - отсюда и перебои с горячей водой, получасовые сливания и т.п.

 

Надеюсь весной забыть этот "жизненый опыт" к чертям.. Кому нужна 2-ка с отделкой, с шикарным видом и многими другими прелестями, обращайтесь.

 

У нас есть сейчас только один действенный механизм- прекратить вообще платить УК МК и написать письма в Теплосеть , Водоканал и Энергосбыт, что если они не заключат договора с новой управляющей компанией, то не будут получать оплату за предоставленные услуги, пусть предоставят письменный отказ, а с ним надо идти в прокуратуру и прочие инстанции.

Надеюсь, кто-нибудь доведет эту мысль до действия.


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работники УК МК уже в открытую смеются над жителями дома - УК МК никто, а денежки от жителей в УК МК исправно поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тополь, Ну а вы, раз не платите, можете в открытую посмеяться над МК ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вторая секция, у вас есть проблемы с горячей водой?

А то жалуется только наша секция пока... Хотелось бы понять - проблемы во всем доме или только в первой секции?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в соседнем доме тоже нет гор воды и уже не первый день. всему виной городская котельня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во второй секции тоже проблемы с горячей водой. Мы подключили водонагреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×