Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

А в ванной с полотенцесушителем тепло?


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ванной с полотенцесушителем тепло?

Не, вода в трубах теперь остывает, полотенцесушитель просто теплый. У нас в ванной еще и пол теплый (электрический, включается только днем). Но там все равно прохладно - мне кажется дует из вентиляции, даже несмотря на принудительную вытяжку :)

Мыться, в общем незакаленным не рекомендуется :conf:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аргументы и Факты 02/12/10

Чиновник в помощь. Куда жаловаться на шум и хамство

Мы часто забываем, что в городе есть чиновники, которые получают зарплату за решение наших бытовых проблем!

Если вы переехали в новый дом и поняли, что далеко не всем довольны: окна не закрываются, потолок вот-вот обвалится, а по стояку в ванной постоянно течёт вода, звоните на «горячую линию» по проблемам в домах-новостройках «Центр мониторинга строительных программ» стройкомплекса Москвы - 8 (495) 650-50-55.

Если, наоборот, под окнами возводят новостройку и строители отличаются особым рвением - шумно кладут кирпичи в ночное время, выходные и государственные праздники, звоните по тел. 8 (495) 699-41-47.

Тем, кто вложил свои деньги в строительство и до сих пор не имеет ни денег, ни квартиры, стоит жаловаться в Моснадзор долевого строительства - проблемы соинвесторов решают по тел. 8 (495) 645-80-96.

Волокита и хамство при оформлении приватизации, расприватизации и любой другой сделки с имуществом? По телефону доверия управления Федеральной регистрационной службы по Москве 8 (495) 957-69-14 с 10.00 до 13.00 принимают жалобы в автоматическом режиме.

Для тех, кто имеет право на улучшение жилищных условий, но никак не может его реализовать, действует телефон доверия Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы - 8 (495) 690-39-60.

Если сотрудники милиции при проверке документов ведут себя по-хамски или вымогают взятку - «горячая линия» Правительства Москвы 8 (495) 777-11-47. Если ваш звонок остался без внимания, обращайтесь в прокуратуру.

Контакты всех окружных, межрайонных и специализированных прокуратур находятся по адресу: http://www.mosproc.ru.

Кроме того, к вашим услугам Управление собственной безопасности: Москвы - 8 (495) 255-96-57, Московской области - 8 (495) 917-53-01, УСБ МВД РФ - 8(495) 239-07-30.

На сотрудников паспортного стола и визовых служб можно «накапать» начальнику ОВД, к которому относится паспортный стол. Если эта жалоба «забуксовала», обращайтесь в Паспортное управление ГУВД Москвы, тел. 8 (495) 230-72-24.

Вам задерживают зарплату? Или в конторе ликвидировали места для курения? Жалобу примут в Департаменте труда и занятости населения Москвы по тел. 8 (495) 679-47-07.

Если платят зарплату «в конверте», укрываясь от налогов, позвоните по тел. 8 (495) 957-62-07 в Управление Федеральной налоговой службы РФ по г. Москве.

А «горячая линия» по вопросам законности увольнения работает по тел. 8 (495) 784-63-16.

За то, чтобы вас отвезли в «хорошую больницу, а не в клоповник», врачи требуют денег? Участковый терапевт намекает, что без подарка больничного не видать? В поликлинике уже полгода нет специалиста, а в регистратуре не дают талончик и предлагают прийти к 6 утра и занять «живую очередь»? Звоните в Департамент здравоохранения г. Москвы круглосуточно по тел. 8 (495) 251-83-00 и в рабочие дни с 8.00 до 20.00 по тел. 8 (495) 251-14-55.

А если льготного лекарства, которое вам положено, нигде нет, пожалуйтесь по телефону управления фармации этого же департамента - 8 (495) 652-82-37.

В любом роддоме обязаны принять роженицу, приехавшую туда со схватками. Врачи разводят руками и предлагают поехать попытать счастья где-нибудь ещё? Звонок по тел. 8 (495) 332-21-13 в акушерскую службу Департамента здравоохранения медработников образумит.

Если в районном управление соцзащиты населения не признают ваше право на разные льготы, звоните на «горячие линии» по вопросам льгот в административные округа г. Москвы:

ЦАО - 8 (499) 763-18-39

САО - 8 (495) 900-42-33

СВАО - 8 (499) 184-42-36

ВАО - 8 (495) 963-01-75

ЮВАО - 8 (495) 345-74-01

ЮАО - 8 (495) 675-61-73

ЮЗАО - 8 (495) 718-00-22, 8 (499) 128-59-46

ЗАО - 8 (499) 131-90-01

СЗАО - 8 (499) 195-99-83

Зеленоград

8 (499) 735-05-71,

8 (499) 735-09-61


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

 

Лень- самый страшный из грехов!

 

"...Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, нужно по максимуму теплоизолироваться и ждать, пока дом заселится - чтоб греться от соседей тоже, а не отапливать их пустые квартиры

Ну а почему в нормальных новостройках, где еще никто не ремонтировался и не заселился, температура +24 и не дует?

Я думаю, что в "Парусе", будет тепло в квартирах.

Для меня самое обидное, когда мы покупали это "сплошное недоразумение", Парус еще и строиться не начинал, а про наш дом , постоянно врали, что вот-вот сдадут.

А теперь Парус вон какой красавец, и огни там везде горят и все по-уму сделано, а мы все плюхаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lazymoa

Ключевое выражение - "в нормальных новостройках" :)

А у нас явно проблемы с теплопотерями - тамбуров нет, окна со щелями (и не только в пустых квартирах), двери плохие на лестничных клетках и площадках.

Так что я от действительности отталкивалась, а не от того, как оно должно быть :conf:

 

А на Парус я тоже облизываюсь :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дома в домашних валенках ходим, ребенок в полушубке :) у нас вообще, даже с обогревателем как на улице :conf:

а в соседней квартире вообще окно на балконе и на кухне дверь открыта, как там только трубы не разморозились??? мне кажется из-за соседней квартиры и у нас дубак. сколько раз мы про это говорили в будку прорабу (у него ж ключи) - все бестолку, как было там открыто, так и есть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется из-за соседней квартиры и у нас дубак. сколько раз мы про это говорили в будку прорабу (у него ж ключи) - все бестолку, как было там открыто, так и есть!!!!

Так Вы сами возьмите ключи у такого маленького таджика, он там живет в будке и закройте окна. Мы также сделали в соседней квартире. Он очень любезный, возражать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuliaGEm

у нас с радиаторами таже фигня. в комнате 12 секций но нагревались только первые, ДО середины.

как вариант дело в перемеычке, как вы и писали. как близко она расположена к радиатору? у нас далеко - это минус

вторая версия - краны. мы купила не бугатти, а у них сечение узкое, вот нет напора.

в комнате пришлось усовершенствовать систему, на кухне радиатор, постоянным сливом воды, удалось "запустить".

про вентиляцию - отдельная история. даже не хочу начинать. в НЕотопительный сезон отсыревает бумага. после помывки в ванной в пол квартире конденсат висит.

седня из-за влажности накрылся комп( мастер сказал что из-за влажности окислились контакты.

соседняя хата открыта и там выбиты стекла. мы лично заделывали окна не раз. проходящие мимо таджики все выносят(

Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lazymoa

У нас в квитанции задолженность на конец месяца указана меньшая, чем "итого начислено" за месяц - похоже, что это и есть перерасчет. В итоге сумма к оплате получается меньше, чем сумма начисленных платежей за ноябрь.

Чтоб не осталось недопонимания:

Звонила сегодня в МК - не было никакого перерасчета, просто ошибка в квитанции...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и ох...ю. Слов нет. А меж тем встретила людей, которые думают купить в нашей ... халупе квартиру за 78 тыщ метр. Когда спросили, стоит ли, в мозгу пронеслось да, да, берите, нам собственники нужны.. Но соврать не смогла. Сказала, как есть :rolleyes: чувак ответил, что через год все наладится. Но ведь ни хрена не наладится.

А потенциальных покупателей ходит вагон.. Администрация свои квартиры выкинула на рынок. Аппетиты у них мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С радиаторами та же беда. Если эта проблема У ВСЕХ, то это не в перемычках и не в кранах дело. Там более, что родные батареи почти не отдают тепло. Вся проблема в том, что дом СДАН с чудовищными нарушениями и недоделка. Корень всех проблем именно в этом. Ответственность несет теперь именно администрация за то, что тут не жилые условия. В акте ввода в эксплуатацию нет ни слова о недоделках. Поэтому это их ответственность. Жаловаться надо именно на администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меж тем встретила людей, которые думают купить в нашей ... халупе квартиру за 78 тыщ метр.

Извините что слова вырвал из контекста,78 тысяч за метр...это как бы такие цены сейчас в нашем доме?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите куда пропал свет? Сегодня звонили рабочие, около 14.00, и сказали, что пропал свет (1-я секция, 11 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в первой секции свет есть и не пропадал. у вас все счета оплачены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×