Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

По логике да, но по факту :).

Вот, к примеру, планировка в одной из Пушкинских новостроек пятилетней давности

post-52-1267966384.jpg


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут квартира в ЮИТе, вообще новяк. В принципе, связь с комнатой есть, но натянутая.

post-52-1267966783.jpg


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дата 07.03.2010 - 15:53

так нельзя

Дата 07.03.2010 - 15:59

а так можно


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планировка такая: из прихожки дверь в комнату, затем в комнате аппендикс в кухню. Получается, это гостиная?? грят, на Западе это в порядке вещей :-))(кухня без окна)


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а насчет вытяжки мне трудно судить.счас гольные стены. у нас в пристройке по состоянию на 1 марта нет труб канализации и водопровода, межкомнатные стены не достают до потолка -зазор 10см. грят, усадка еще будет. дверные проемы под ванну и туалет на 5 см меньше стандартных дверей. так что или бетон долбить или только на заказ двери делать.:-))а это денежка. а акты придется подписывать счас.


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрай день соседи! скажите пожалуйста кто нибудь уже себе проводил трубы в вану и на кухню, сколько приблизительно это стоит? я в шоке что в квартире этого нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взять деньги сверху за доп.метры это в порядке вещей! а вот отдать - в нашей стране сомнительно. :-)) боюсь, что придется побороться...кто-нить вернул за уменьшение метров? есть прецеденты??? напишите пжлста :-)

 

sankhara, у нас тоже при подписании документов квартира "стала" меньше на 76 см. Пообщались на эту тему на прошедшей неделе с Ш., написали заявление со ссылкой на пункт Договора. Ш. возвращать эти деньги не отказывался. Заявление в офисе приняли, сказали перезвонят в течение 2-х недель и сообщат о способе возврата денег.) Посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу спросить:

1. Кто-нибудь составил акт (протокол) разногласий о недоделках в квартире и имеет ли его подписанным у Ш.?

2. Записалась в ИЛИту на 15 марта. Из тех, кто имеет опыт, подскажите пожалуйста, когда лучше придти (с наименьшей потерей времени): поскольку живу и работаю в Москве и всякое отсутствие на работе-за свой счет.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kaissa, запись гарантирует, что ваш договор будет готов к этому дню, но проблема в том, что Ш. и гл. бухгалтер бывают в разное время, можно не застать первого или не дождаться второго. Поэтому, чтоб наверняка получить все документы в тот же день подписанными, лучше приехать пораньше - тогда к обеду будете свободны. Если повезет, и Ш. подпишет ваши документы до 10 часов, можете успеть в тот же день и в БТИ (не забудьте снять ксерокопии), а потом вернетесь за финансовым актом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... межкомнатные стены не достают до потолка -зазор 10см. грят, усадка еще будет ...

Слушайте, хохотал до слез :appl::16: :16:

Не над Вами!!!!!

Над этим бредом! "10 см усадка" - оборжаться!!!!!

Т.е. потолки "усядутся" на 10 см?

А окна пластиковые тоже "сядут"?

Или они "садиться" будут только на межкомнатные перегородки? :16: :16:

Это же анекдот!!!!

В деревянном зодчестве тоже предусматривается усадка. 6-и метровый "колодец" - сруб не более, чем на 6 см. !!!!! А тут бетон!

Кто это ляпнул - явно не подумал! :16:

 

А с метрами у меня веселуха предстоит по приезду: друг по моей просьбе подъезжал в офис, и ему заявили, что квартирка моя увеличилась на 12 кв.м. (!), за счет пристроенной лоджии. Я лично эту лоджию не покупал! И пристроили ее без согласования со мной! И проект изменили самостоятельно! Что за номер? Это еще где-то пол лимона вдовесок? Я их что, нарисую? О чем они там думают? Предполагаю, что тут судом попахивает ...

Изменено пользователем RuSS

процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUSS, вы бы еще больше обхохотались, если б знали, что зазор в 10см, где прораб обещал усадку, находится под потолком 1 этажа 2х этажной пристройки. т.е сверху ничего не давит! :-:appl:)

а что касается проведения труб канализации и водопровода, Илита обещала с наступлением тепла сделать. надеемся,выполнят. "за свой счет"- об этом и речи не было.


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что касается проведения труб канализации и водопровода, Илита обещала с наступлением тепла сделать.

А зачем это нужно? Все равно потом оторвете и будете делать по своему.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы заехать и жить в эконом варианте..а потом, када разбогатеем...:-))тот же ремонт делать - опять же хотя бы унитаз действующий и вода в кухне. счас на съемной в москве ст.денег сжирает, что готовы в стройвариант на живую нитку заехать...да в принципе, особых хором и не ожидали. коробка и есть коробка :-))


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
планировка такая: из прихожки дверь в комнату, затем в комнате аппендикс в кухню. Получается, это гостиная?? грят, на Западе это в порядке вещей :-))(кухня без окна)

Да, в порядке вещей

Но гостиная и кухня-единое пространство

Все новые квартиры сейчас только опен план

Но, это не рассчитано на семью

Рассчитано на занятых людей, партнеров или сингл, максимум, маленький ребенок, пока он не начал ходить, затем дом.

Жить в квартире семье-это непрлично ., если только ты не бенефитчик, для них-это норма-,(социальные квартиры-очень большие, как правило-двухуровневые)

Но нормальные люди в них не живут.

сорри за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolinn

Спасибо большое за совет и разъяснение!

То, что Манька дома-Ваньки нет уже проходила. После оплаты за лишние метры в течение 10 дней не могла получить от ИЛИты никаких подтверждений о том, что я, отдав им свои деньги, являюсь честным человеком. (Складывается впечатление. что бухгалтер и ш.-"свои собственные мальчик и девочка", которых мы, сволочи,заставляем иногда поработать).

А уж когда началось авральное получение документов, надежды получить подтверждение своей порядочности я " задвинула" до лучших времен (будут ли?)

Далее, прошу простить мою юридическую неграмотность: а БТИ в тот же день обязательно (это та организация, где нужно заплатить за тех. паспорт квартиры 7000руб?), и что есть "финансовый акт"? Это что? Опять все тот же документ, где я доказываю свою честность?

 

Ну и еще, все-таки, в очередной раз посмею задать вопрос тем, кто прошел бОльшую часть пути: ИМЕЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ СОГЛАСОВАННЫЙ АКТ РАЗНОГЛАСИЙ, ПОДПИСАННЫЙ шевердиным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×