Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

kaissa, про БТИ я написала, чтобы вы с пользой провели время, ожидая подписи бухгалтера, конечно вовсе необязательно в тот же день, тем более, что у нас в запасе еще 2,5 месяца, а паспорта готовят максимум 28 дней (я заплатила 5 900рублей). Финансовый акт в БТИ не нужен, там просто прописана окончательная стоимость квартиры вместе с доплатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но нормальные люди в них не живут.

:D уточняю, речь идет о двушке в пристройке, одна комната -гостиная, другая -спальня. квартира покупается для человека без семьи. :rolleyes: на мой взгляд, вполне нормальное жилье...


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится мне, ИГ обещала написать 10 марта, что они предлагают делать дальше, мы всё ещё ждём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь начал судиться? какие заморочки возникли? затишье какое-то на форуме :-))


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь начал судиться? какие заморочки возникли? затишье какое-то на форуме

Думаю нет. Максимум кто-нить подготавливает исковое. А затишье потому, что ждут сообщений ИГ.

Пока же все планово подписывают акты приемо-передачи и допсоглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько стоят документы в БТИ и какие нужно получить для Суда или Рег.палаты? (обычные сроки)

 

у меня 1-ка 50метров

 

И там нужны ксерокопии договора или нотариальные копии?

Изменено пользователем Roman-77

Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько стоят документы в БТИ и какие нужно получить для Суда или Рег.палаты?

Сегодня был в БТИ

Время работы БТИ: пн., вт., чет., пятн., суб. - с 9 до 13ч., среда с 9 до 17ч., перерыв с 13 до 14ч.

15-20 дней - 7080 руб (5310 + 1770 за срочность)

10 дней - 11800 (рекорд проплаченный на сегодня "полусобственником")

2-3 дня (заявок таких не было еще) - ориентировочно 15000

 

Методом исключения 30 дней - 5310 руб

 

Для суда кто-то писал, что кроме технического паспорта необходим еще и кадастровый паспорт. Но у меня одно дело уже в суде (по приватизации) и там кадастровый не требовался.

 

Для регпалаты (как уже писали ранее):

а) Договор на долевое участие в инвестировании строительства- 2 шт.

б) Доп. соглашения к Договору - по 2 шт.

в) Акт приема-передачи квартиры - 2 шт (на основании исполненных: Договора №... от ..., дополнительного соглашения к нему от ..... г., акта о выполнении обязательств от ..... г., гражданин принял и вступил во владение и пользование квартирой №..., общей площадью .....кв. м., расположенную в доме-новостройке по адресу......(строительный адрес ……..).

г) техпаспорт

д)кадастровый паспорт (читай выше)

 

Про копии ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to BESS:

спасибо


Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для суда нужен письменный отказ от ИЛИты и причину не выдачи документа, я узнавала когда звонила в регпалату, и тов. Ш. тоже почемуто молчит, говорил что появится на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для суда нужен письменный отказ от ИЛИты и причину не выдачи документа, я узнавала когда звонила в регпалату, и тов. Ш. тоже почемуто молчит, говорил что появится на форуме

Ну или обратиться с официальным письмом, можно по почте с уведомлением и описью вложимого. Выждать положенный срок и, не получив ответ, с почтовыми корешками о вручении уже в суд.

 

В суде это будет равносильно отказу.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для суда нужен письменный отказ от ИЛИты и причину не выдачи документа

 

Чего не дают в Илите. Какого документа?

Из того что перечислил я дают все и в Илите и в БТИ.

Я вроде все перечитал на ветках...

Упоминался акт выполнения инвеста. Я често не понял выполнения перед кем (Илитой перед городом или Илитой перед соинвесторами)

Если соинвесторами то это (Финансовый) Акт о выполнении инвестиционных обязательств по Договору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь начал судиться?

 

а мы, когда, вчера получали документы в Илите, слышали, что вчера же 10 человек должны были подать документы в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы, когда, вчера получали документы в Илите

Если не секрет, вы как-то оформили Акт разногласий (в котором указаны недоделки в вашей квартире(ах) и сроки их устранения ИЛИтой).

Я сегодня получил Лист осмотра, он он уже заполнен полностью ... "при осмотре дефектов не обнаружено"(видимо придется перепечатывать самому)

Вы подписывали такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без зарегестрированного инвестдоговора в рег палате делать нечего, там ещё нужен представитель фирмы застройщика или письменное уведомление, в суд можно подать только через 90 дней со дня приема гокомиссией, пока никаких нарушений в ИЛИте нет.(юрист смотрел документы), придётся ждать.

а когда у Ш. суд опять будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×