Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Небольшое дополнение

Уважаемый Bones, будет ли ИГ организовывать совместную подачу исков всех желающих дольщиков через указанного Вами юриста?

для оптимизации затрат и скорейшего достижения результата так сказать ..

 

или всем по одиночке в порядке живой очереди (как в офисе Илиты) выстраиваться в очередь в Басманном тупике??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья дайте контакты людей инициативной группы.

Кому-то удалось получить права по суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому-то удалось получить права по суду?

предыдущую страницу прочитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики!

10 марта суд вынес положительное решение касательно получения разрешения на оформление права собственности на одну из квартир в нашем доме. Дольщик, который выиграл этот процесс, подавал иск 15 февраля 2010 года до даты ввода дома в эксплуатацию (19 февраля 2010). Иск подвался дольщиком через своего адвоката.

 

По мнению ИГ вероятность того, что Илита в разумные сроки (месяцев 6) подпишет акт реализации инвест контракта очень низкая, поэтому для тех, кто принял решение получать собственность через суд, ИГ предлагает обратиться к адвокату – Ланчаве Ольге Геннадьевне. Контакты адвоката: тел. – 8 (499) 267 -83 -94, Москва, М. Красные Ворота, Басманный тупик 10/12, офис (код на домофоне) 139).

 

Необходимо отметить, что каждый дольщик может обращаться в суд сам, либо через своего адвоката, либо ждать подписания акта реализации инвест контракта и потом оформлять собственность в обычном порядке, либо предпринимать любые другие решения относительно своих инвестиционных прав.

Адвокат дольщика, который выиграл суд-это и есть О.Г. Ланчава ("Ланчава и партнеры")?

 

Не могли бы Вы разместить на сайте копию решения суда (убрав личные данные истца)? Многим дольщикам, тем кто обращается к другим адвокатам, этот документ оказался бы полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могли бы Вы разместить на сайте копию решения суда (убрав личные данные истца)?

Хорошо былобы посмотреть если можно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть ИГ нас очем нибудь оповестит?

 

 

 

А вы контакты оставляли? Нам звонили.

Можно им позвонить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь оформлял сделку через МИАН??? В МИАНЕ сказали, чтобы подвозили все необходимые документы, для того чтобы он занялся оформлением собственности. Известие, что делать это придется через суд, их не ошарашило. "Это нормальная практика, гораздо быстрее все можно сделать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста - звонить надо секретарю Вере?

Изменено пользователем Ольга квартира 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая ИГ!

Спасибо вам за ваши действия и информацию!

Есть предложение:

Составлять самим иски в суд по праву собственности по образу и подобию иска человека, который уже выиграл суд и самим идти в суд, опираясь на его практику... Понятно, что тот человек потратился на адвоката, так вот можно скидываться за вышеописанные образцы документов. Это выгодно и тому человеку, который выиграл суд (он "отобьет" затраты на адвоката) и нам, т.к. это выйдет существенно дешевле чем каждому нанимать адвоката. Ничего страшного в судебном деле без присутствия адвоката нет, если все документы составлены корректно, тем более что дело заведомо выигрышное. Надеюсь мысль понятна. Жду комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мысль разумная! и все в выигрыше! Я бы поучаствовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли, конечно, разумные, только кто на это согласится? Адвокаты свой хлеб не отдадут. Всем хочется поживиться на нашей панике. Мой брат получал собственность по суду на участок дачный, так он платил адвокату только за заявление, а в суде себя сам представлял. А тут страшновато как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мысли, конечно, разумные, только кто на это согласится?

Мы согласимся)) а больше никому соглашаться и не надо.

Адвокаты свой хлеб не отдадут

А кто у них хлеб то забирает? Пусть работают там, где они необходимы. А мы ВПРАВЕ сами представлять свои интересы.

Мой брат получал собственность по суду на участок дачный, так он платил адвокату только за заявление, а в суде себя сам представлял

Вот и молодец. Нечего платить за то, что сам в состоянии сделать. Или вы думаете, судья говорит на инопланетном языке? И суд и мы заинтересованы в скорейшем завершении дела, никто никого "кусать" не будет)) Не вижу абсолютно ничего страшного.

Изменено пользователем kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно идея съэкономить 40 штук не может не радовать, но все равно суд - это вам не на рынок сходить. и своя терминология имеет место быть. однажды мне пришлось пережить одно судебное заседание без адвоката - ощущения не из приятных. общение построено на терминологии которой я не владею, все опирается на статьи закона, о которых я ничо не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×