Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

В карточке суда ведь написано, что вынесено определение об отказе во введении наблюдения и о прекращении производства по делу о банкротстве?

Это птичий язык. На самом деле там написано прямо противоположное

Перечитал еще раз карточку и что то я тоже не понял про птичий язык? Поясните, пж.


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поясняю

 

Информация

Картотека дел

Информация о документе дела

Опр. о признании требований заявителя обоснованными и введении наблюдения № дела в 1 инстанции: А40-153513/09-101-513, Арбитражный суд города Москвы

Арбитражный суд: Арбитражный суд города Москвы

Дата документа: 15.01.2010

Дата рег.: 15.01.2010

Судебный состав: Судебный состав № 1

Председатель Спахова Н. М.

Судья-докладчик Спахова Н. М.

 

 

Вернуться к карточке дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я чего-то не понимаю, но там же ниже:

 

3) Апелляционная жалоба ()

Инстанция: 2

АС: Девятый арбитражный апелляционный суд

Дата пост. в суд: 22.01.2010

Дата рег.: 25.01.2010 15:43:40

Вход. №:

Cостояние: Зарегистрировано.

Заявители: Категория Наименование/ФИО

Должник ООО "ТД "ИЛИта"

 

Обжаловано: Дата док. Документ Инстанция

11.01.2010 Опр. об отказе во введении наблюдения и о прекращении производства по делу о банкротстве

 

т.е. ждем решения апелляционного суда выходит?

Изменено пользователем RuSS

процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. ждем решения апелляционного суда выходит?

 

чисто теоретически- да, ждем

А фактически- у суда нет оснований прекращать процедуру банкротства ИА

Если я не права- пусть практикующие юристы меня поправят

Боюсь что многие не понимают всю серьезность нашего положения

Похоже - мы можем остаться на улице и даже без денежной компенсации если сейчас не предпримем решительных действий

Изменено пользователем belka2055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. ООО ТД ИЛИта подала жалобу. Срок рассмотрения жалобы до конца февраля. Подача жалобы не является препятствием к продолжению процедуры банкротства.

Я уже писал, что подача жалобы не препятствует продолжению процедуры банкротства... Ждать решения можно по 1 марта включительно...

 

А при большом желании заинтересованных лиц можно успеть принять решение (собранием конкурсных кредиторов и судебным определением) о конкурсном производстве до 1 марта.


Carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при большом желании заинтересованных лиц можно успеть принять решение (собранием конкурсных кредиторов и судебным определением) о конкурсном производстве до 1 марта.

Law поясните пожалуйста.

И вы как юрист, что посоветуете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот цитата с соседней ветки Писаревская дом 5-

"Порядка половины дольщиков/соинвесторов обращались в юридическую организацию "Правовая защита" (Москва,Новый Арбат 31 ,тел 787-75-07, Богдан Романович Леськив).

Дело выиграно, права собственности на недострой получены.

Осталась самая малость..."

Изменено пользователем tortik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пишут наши коллеги по несчастью в Питере.

 

Вопрос

——— 10.11.2009

Являюсь покупателем квартиры в жилом комплексе "Международный" от строительной компании Квартира.ру. До меня дошли слухи, что компания объявлена банкротом. Стоимость квартира мною полностью выплачена, согласно предварительного договора между мною и застройщиком. Естественная реакция, что я «прогорела» и осталась без квартиры и денег. Дом должен был быть сдан еще в декабре 2008 года. Прошел год, теперь в компании обещают сдать дом в 4 кв. 2010г., но о настоящем состоянии дел умалчивают. Что делать?

 

Писаренко Н. М.

 

Ответ

——— 13.11.2009

Банкротство компании должно быть не просто в виде слухов, это определенная процедура, предусматривающая различные стадии (от наблюдения до конкурсного производства), между которыми проходит не один месяц. Для получения достоверной информации необходимо обратиться в уполномоченные органы государственной власти, в том числе, в прокуратуру, строительный комитет, службу государственного строительного надзора. В любом случае, как показывает практика, объединение дольщиков в инициативную группу и реальные шаги данной группы могут помочь добиться контроля ситуации со стороны властей.

 

Анжела Григорьева,

юридическая фирма "Юр-Сити"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объединение дольщиков в инициативную группу и реальные шаги данной группы могут помочь добиться контроля ситуации со стороны властей.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я консультировалась по этому вопросу вывод один нужно собираться и писать письма в ИЛИТУ, в Администрацию и т.д. с вопросом почему откладывается приемка дома т.е. какие на самом деле недоделки. При условии банкротства компании дом должен будет кто то достраивать и сдавать гос. комиссии опять же дом подключен к теплу кто то должен оплачивать платежи мы должны решить что то иначе дом могут отключить от тепла т.к. платить в случае банкротства некому. но сначала выяснить что насамом деле причина в том что госкомисия дом неприняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила на той неделе в Отдел перспективного строительства- Сергеевой Ирине Всеволодовне. 993-36-14 и 993-62-21. Про банкротство ничего не знают, про задержку ГК сказала что были многочисленные жалобы от дольщиков про лифт - со второго этажа, и теперь это нужно исправить. И естественно, дом в эксплуатацию ввести сейчас невозможно.

Также звонила Подлипинцу А.М. про банкротство ничего не знает. дом проблемным не считается.

Говорит что такого просто не может быть, что у нас заберут квартиры.

Может кто позвонит и узнает новую информацию.

 

Также консультировалась не с одним юристом. А эта братия утверждает что в случае банкротства, мы можем расчитывать только на денежную компенсацию.

 

Тов. Вакка А.Б. в командировке. Его помощница подтвердила , что до 23 февраля составляется список кредиторов. Потом суд решает, будет ли конкурсное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также была сегодня в Администрации представитель президента принимает во вторник с 10 до 13. Что будем делать? Мне сказали что вряд ли мы лишимся жилья но если сидеть то конечно можно остаться с голой ж. т.е как я поняла юриста, мы очень долго будем ждать само признание права собственности т.к. сами госкомисию непройдем вобщем незнаю я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дюша а вы записались на прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали принимает без записи на прием надо записываться к Лисину также заходила в общественную приемную объяснила ситуацию спросила куда мне подать письмо с просьбой о разъяснении ситуации. что удивительно они долго совещались и убеждали что это не к ним и поповоду банкротства они немогут ответить я хочу сегодня написать письмо и завтра его отнести т.е. просить чтобы официально объяснили почему непрошли гос.комиссию и что нам делать в случае банкротства. Также у них есть бесплатный юрист завтра я хочу попасть к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×