Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Чем интересна процедура банкротства компаний для должника?

Банкротство дает возможность погасить кредиторскую задолженность с существенным дисконтом.

Банкротство позволяет сменить руководство предприятия.

Банкротство помогает очистить предприятие от сомнительных долгов.

Банкротство дает возможность избежать уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, а также за преднамеренное банкротство.

Банкротство — это единственный законный способ ликвидировать предприятие с долгами.

Чем интересна процедура банкротства компаний для кредитора?

Зачастую процедура банкротства является единственной возможностью взыскания своего долга с «умирающего» предприятия.

Банкротство — это возможность приобрести имущество предприятия-должника по цене ниже рыночной.

Возбуждение процедуры банкротства дает возможность ввести на предприятии-должнике свой менеджмент.

Банкротство позволяет законно списать задолженность предприятия-должника, как невозможную к взысканию.

Полность согласна ....при этом обозначу наши потери: При наспуплении банкроства имущество принадлещащее компании -банкроту ( в том числе "наш" дом ) поступает в конкурсную массу и распределяется по долгам кредиторов. Мы ( соинвесторы) кредиторами не являемся , таким образом не претендуем ни на частичное , ни на полное погашение стоимости квартиры. Вчера была у юриста .... Мой вывод : мы в полной ...ж..пе...Пардон за французкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что делать. Может пока непоздно митинг организуем дабы привлечь внимание власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Так не было же никакого банкротства.

2. Сколько юристов, столько и мнений.

3. Мы для любой юридической конторы являемся очень выгодными клиентами. Даже, если у нас все хорошо, то они скажут, что есть смысл все проверить, естественно, не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Так не было же никакого банкротства.

2. Сколько юристов, столько и мнений.

3. Мы для любой юридической конторы являемся очень выгодными клиентами. Даже, если у нас все хорошо, то они скажут, что есть смысл все проверить, естественно, не бесплатно.

Подтвердите пож-ста свое заверение документально и я соглашую , что "перебдела"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтвердите пож-ста свое заверение документально и я соглашую , что "перебдела"....

Я не считаю, что Вы "перебдели". Каждый сам трактует ситуацию по-своему. Для себя я решила, что лучше бы я никогда не знала про форум. Сколько уже всего было понаписано, и реально ничего не было. Сколько раз наз пугали жильцы из Элиты. Да, я им сочувствую, но наша история совсем другая. Не было никакого обмана по обмерам БТИ, и батареи, слава Богу , горячие. Сколько раз я срывалась и ехала на стройку на грани сердечного приступа. И когда я приезжала, то видела, что каждый раз что-то движется. Да, мы как и многие, понесли большие потери арендуя квартиру. Но я думаю, что мы, все же заселимся, и все будет хорошо. И, вообще, лучше преодолевать трудности по мере их поступления, а не придумывать их, привлекая к себе внимание, создавая ложную истерию.

Я, наверное, переселюсь на ветку по ремонту, т.к. мы решили его начать. Наши знакомые, проезжая через Пушкино, говорят, что у нас зажигается все больше огней. Я, думаю, что все эти люди, делающие ремонт, совсем не дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, думаю, что все эти люди, делающие ремонт, совсем не дураки.

 

А теперь посмотрите Договор подпункт Д пункта 3.4 статьи 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lazymoa !Я с Вами согласна......

Изменено пользователем kiso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ASD7,

уважаемый, и какие же выводы вы делаете из этого пункта?

Изменено пользователем Бельгиец

... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное я реалист. В суде смотрят в договор. А это единственный документ который у нас есть.К моему большому сожалению если процесс правосудия запущен его может остановить только мировое соглашение

сторон.Но в этом никто из господ не заинтересован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в целом дом наш ему уже не нужен, ибо он собирается стоить большой торговый центр, во дворах за Дикси + выкупил землю на 1-м Фабричном и будет там тоже дома строить. Так, что все что он хотел то с нашего дома он поимел, да на последок еще и бабла с нас слупил за доп. Метры, помахав перед нами ключами от квартир…

Тогда Ш. не нужны скандалы и он заинтересован в урегулировании ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонили вчера т. Вакка. Составляется реестр кредиторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонили вчера т. Вакка. Составляется реестр кредиторов.

и что это значит, простите?

А кем составляется реестр? и зачем?

В карточке суда ведь написано, что вынесено определение об отказе во введении наблюдения и о прекращении производства по делу о банкротстве?

Изменено пользователем RuSS

процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо писать в пркуратуру есть среди нас юрист дабы затянуть процедуру банкротства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В карточке суда ведь написано, что вынесено определение об отказе во введении наблюдения и о прекращении производства по делу о банкротстве?

Это птичий язык. На самом деле там написано прямо противоположное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×