Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

В моем понимании разбить, то что залили можно и отбойниками. Что за оборудование для этого надо - не ясно! Компрессор, пара отбойников и пара таджиков. Ах, да! И иеще пару дней работы. Кажется - опять очередная брехня!


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реч вёл о первой секции. У нас грузовой лифт вообще не работает. Посему смесь возили маленькими лифтами, по чуть чуть и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реч вёл о первой секции. У нас грузовой лифт вообще не работает. Посему смесь возили маленькими лифтами, по чуть чуть и долго.

А я про 2-ю секцию. грузили по 400 кг не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данном случае лифты со второго этажа - это наглое, неприкрытое хамство, сдобренное враньем Ш. со страниц газет и интернет портала администрации (!) о том, что такой проект согласован с государственными учреждениями.

такая же лажа (мое мнение) что нахождение вокруг дома пристроек соответствует пожарным нормам безопасности высотных объектов. в Пушкино нет пожарных машин подемники которых достают до 25 этажа, но со слов "великого архитектора" все подписано и все прекрасно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и боюсь что он непрошел госкомиссию не только из за лифтов но и из за пристроек нехотелось бы оказаться в положении людей на Писаревской дом с виду готов но никто там не живет

Изменено пользователем Дюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто уже живет в доме, или делает там ремонт, а как у Вас дела с коммуникациями обстоят: свет, вода, тепло, канализация? Что из перечисленного есть и как за это потом расчитываться? Просто подумываю о подготовке к ремонту. Спасибо.


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, кто уже живет в доме, или делает там ремонт, а как у Вас дела с коммуникациями обстоят: свет, вода, тепло, канализация? Что из перечисленного есть и как за это потом расчитываться? Просто подумываю о подготовке к ремонту. Спасибо.

 

Свет- от вас счётчик и кабель ( кол-во зависит от этажа ) прораб скажет какой и сколько в среднем 3м этаж плюс 25 м по подвалу. Берут предоплату с кого 500 руб с кого тысячу. Если не ошибаюсь киловат у них стоит 3р50коп.

Воды в доме нет. Набирать где то рядом с воротами.

Ну а канализация самотёком.

С лифтёрами можно договорит за отдельную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, исчерпывающе. Буду иметь ввиду.


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АУ люди, купившие квартиры в пристройках, почему не начинаете ремонт,ведь вам лифты не нужны, кабелей для подключения минимум,оплата таджико-этаж тоже минимальный??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще по поводу аргументов про несоответствие нашего дома пожарным нормам из-за пристроек, и отсутствия крана со стрелой до 25 этажа мои мысли такие: это возможно не совсем компетентный аргумент, т.к. возникает резонный вопрос: а как же кругом строят многоэтажки? и выше 25 этажей? тот же комплекс Москва-Сити, Помидор на Динамо, высотка на Соколе, и т.п.? Наверное все-таки система оповещения о пожаре, собственно пожаротушения, и эвакуации предусматривает такие варианты архитектуры?


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RuSS

речь идет о Пушкино, а те объекты, которые вы перечислили - в мск, а еще я не видела вокруг них кольцо из 2х этажных жилих домов, которые вплотную прилегают к ним!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alle99

на Алые паруса посмотрите хотя бы... А вообще-то у нас на балконах лестницы, если вы не заметили, правда больше половины лестниц мы сами и порежим, или люки заблокируем....


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alle99

... А вообще-то у нас на балконах лестницы, если вы не заметили, правда больше половины лестниц мы сами и порежим, или люки заблокируем....

:lol: грамотно!!! :lol:))) ))) и что тогда волноваться по поводу пожарной стрелы до 25 этажа? ;)

Изменено пользователем RuSS

процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бельгиец

в Алых парусах раза в два меньше прилегающей пристройки, чем у нас. если бы было хотя бы как там - я была бы только рада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alle99

возможно, но смею вас уверить, что даже наличее пожарной машины, со стрелой необходимого размера, не является гарантией спасения в случае пожара. Не думаю, что нам стоит тратить в данный момент наши нервы по этому поводу, тем более, что ни я не вы не обладаем достаточными знаниями в плане пожарной безопастности, что бы устраивать диспуты по данной теме в настоящее время. Вот въедем, создадим ТСЖ и будем после этого следить за соблюдением правил пожарной безопастности со стороны наших с вами соседей. Тогда и поспорить можно будет...


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×