Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Я бы вообще до ввода дома в эксплуатацию не торопился за ключами.

светлая мысль :P

Что у нас там в договоре по этому поводу?

Про ключи до ГК ничего. Более того, по договору до получения права собственности мы не имеем права делать отделку.

Единственный важный для нас документ - акт сдачи-приемки квартиры, который оформляется после окончания ГК. Раз они не дают этот акт, мне ключи не нужны.

Тем более купленные за подпись о согласии с переносом сроков окончания строительства)) Больно дорого для ненужного куска железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более того, по договору до получения права собственности мы не имеем права делать отделку.

Не ошибаетесь?

Обычно после акта сдачи-приёмки можно делать отделку.

 

Но зачем ключи дают без акта, не понимаю. В других конторах не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ошибаетесь? Обычно после акта сдачи-приёмки можно делать отделку.

К сожалению, нет.

Черным по белому: до момента оформления прав собственности на Квартиру не производить в ней никаких работ лично, либо с привлечением третьих лиц.

 

Ну это официально, а не официально разрешают начинать отделку после подписания допников, уплаты за "лишние" метры и получения ключей. Правда, в доме нет электричества))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в моем договоре написано так же черным по белому: "до момента подписания акта приёма-передачи на Квартиру не производить в ней никаких работ лично, либо с привлечением третьих лиц".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala

нормальненько......... :P

Думаю, они и сами не помнят, в каких договорах чего понакалякали))... Поэтому, начнем отделку как только лифт начнет бегать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то подозрительное почему не в порядке очереди? А вас лично с ним соединили?

Открыточка Я так думаю,что очередь получения "ключей"как раз к концу октября подойдет к 300-350-тым договорам. А трубку он сам взял, я звонила около 18ч.Голос усталый-усталый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Голос усталый-усталый....

:o Аж жалко стало ... :P

 

Т.е. вообще хрень получается какая - то..

Ключи дают, но ремонт делать нельзя.

Допсоглашения подписываем, оплату вносим, но квартиры недоделаны и когда их доделают неизвестно.

Кварплату уже вноси аж за 4 месяца. Кстати, откуда 4 месяца всплыли? Дом уже сдали на баланс УК?

Мне никто не звонил пока (я после 300), но торопиться что-то нет желания вселяться в недоделаные стены.

(мысли вслух)


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в Договоре:

п.3.4 Гражданка обязуется:

д) до момента оформления прав собственности на Квартиру не производить в ней никаких работ лично, либо с привлечением третьих лиц;

 

А еще в Договоре:

п.3.3 Инвестор обязуется:

в) обеспечить сдачу комплекса в эксплуатацию в III квартале 2006г.;

г) передать Гражданке ..... Квартиру .... по акту приемки-передачи в течении 45 дней с момента сдачи ГК...;

 

У меня нет желания подписывать допник на добровольное согласие переносов сроков. Если я не подпишу, то что?

Получать ключи без акта передачи. Имеет смысл начинать ремонт, хотя бы после получения акта передачи и включенного лифта.

 

У них политика обработки нас по одиночки.

У меня предложение, давайте объединяться и выработаем одну общую политику поведения в офисе при получении уведомления.

 

Если мы указываем другую УК в бюллетени, они что свет нам не включат?

Какие у кого есть предложения по поводу лифтов?

Может предложение alle 99 имеет смысл?

Попросить организоваться группу мужчин на встречу с Ш. поговорить по поводу лифтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Forward

скажите, пожалуйста, должен ли быть ответ из Министерства строительного комплекса МО по вопросу лифтов, в какие сроки и на кого? Или его вообще может не быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexcsandr

 

Письмо с уведомлением. Пришло уведомление о вручении 18. 09. Ответ должен быть. Ждем. Но это не последняя инстанция куда следует обращаться если получим очередную отписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RuSS

Кварплату уже вноси аж за 4 месяца. Кстати, откуда 4 месяца всплыли? Дом уже сдали на баланс УК?

Это общая практика строй компаний.

Многих жильцов потом не удаётся заставить платить квартплату (особенно тех, кто покупал с "инвестиционными целями") :???: А так хоть за 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stalker, мы с мужем поддерживаем идею alle 99 о походе группы мужчин к "товарищу" Ш.,кто еще согласится сходить к нему и когда...? и вообще не очень хочется в очередной раз быть идиотами и добровольно подовсем расписаться :???: .Так что если найдутся еще желающие и имеющие возможность сходить в офис,давайте договариваться о времени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Forward, спасибо за информацию. Она для всех важна, вселяет хоть какую-то надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сами готовы подойти после 15-го октября, там может уже и ответ из министерства прийдет.

А еще может с хорошей УК мы можем быстрее решить эту проблему и договоритmcя о лифтах?(тем более это будут доп.деньги за этаж) Или Ш. предложить вариант нашей подписи под его УК (или напр.дониках о сроках) взамен за нормальные условия - лифты с первого этажа (и еще хорошее безопасное ограждение со стороны реки :???: ).

В конце концов они могут прорубить проход со стороны лестницы, и тогда мы не будем персекаться с офисами (отделившись от них стеной с лифтовой стороны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexcsandr

 

Письмо с уведомлением. Пришло уведомление о вручении 18. 09. Ответ должен быть. Ждем. Но это не последняя инстанция куда следует обращаться если получим очередную отписку.

Форвард, большое Вам спасибо

Мы тоже узнавали, получили две консультации у юристов(в совершенно разных местах)

Все совсем не безнадежно

Мне просто предлагают составлять исковое заявление по нескольким пунктам, и хотят сами вести дело

в ближайшие дни опредлимся с дальнейшими действиями, ключи от этой помойки-развалюки в таком состоянии мне тоже не нужны

Вопрос лифтов для меня-более, чем принципиален, это не прошлый век и не период строительства девятиэтажек

Согласитесь, что 9 этажей-не 25 и даже в 9-этажках подъем на 2 этаж не через узенький, наполовину отрезанный балкон, а по нормальной полноценной лестнице

Вообще, те, кто готовы на все, как вы представляете себе процесс перехода и переноса???

И ЕЩЕ:

Есть такое понятие, как инвестиционная привлекательность, т.е. даже если я не хочу там жить, моя собственность не должна ухудшиться и не должна потерять эту самую привлекательность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×