Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Saper, в очередной раз присоединяюсь к Вашим измышлениям :;: Одобрямс :(

Очень даже все логично.

 

Keriby, а ходить смотреть "что у нас с лифтами" не стоит - пипец там с лифтами. При том полный! Пустая трата времени.

 

Читая обсуждение возникшей проблеммы на ветке, напрашивается один вывод: моськи лаят - караван идет.

Да им в офисе пох.. & нах... все измышления в отношении лифтов. Мы - инвесторы и точка. А дальше хозяин - барин. Хотите - живите с такими лифтами. Нет? Продали и вкладываемся в следующую стройку :)


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Saper 30.09.09.-01:26) Никто не покупал квартиры, люди инвестировали в строительство объекта. Объект построен, результаты инвестирования распределят согласно договора, таким образом инвестиционный контракт будет выполнен

Люди инвестировали в строительство объекта по предложенному им конкретному проекту. В проекте лифты и в 1 и во 2 секциях с первого этажа. Изменения в проекте должны согласовываться с инвесторами. Ведь на их деньги строится дом. Будете вы там жить или нет-это Ваше дело. Основная масса людей инвестировала деньги для жилья. В настоящее время лифт со второго этажа принесет жильцам со 2 этажа и выше массу неудобств, все это понимают, почему людям нужно мучаться и за что? За то что они инвестировали деньги, где лифт по проекту с первого этажа? Согласен с forward (29.09.09 -20:13) – нарушаются все нормы и требования. Застройщик обязан построить, а сейчас уже доработать лифты с первого этажа, как и должно быть по проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ключи" получили. Радости маловато...

На сегодняшний день достоверно знаю - уже 15-20 человек.

Оказалось, "ключи" (как и "двери") - субстанция аморфная и чисто символическая. Этакий талисман - на шее носить...
Двери - из тоненькой жести на хлипеньком профиле, замок "а-ля почтовый ящик начала 60-х" приварен к двери - чтоб поменять было геморойнее наверное....
//голосом с одесским акцентом//
Ну а шо вы хотели?

Стены просят много штукатурки. Окна перекошены, на некоторых отсутствуют ручки, и практически на всех - штапики. Стекла в рамах болтаются. По периметру при закрывании окна к рамам прилегают отвратительно.

Вонища!!! страшная!!! - везде запах мочи и фекалии человекоподобных по углам. Кучи ненужного строительного мусора и бомжацкие шмотки.

Электроэнергии нет.
Трубы только в туалете. По квартире труб нет. Вода есть (проверял).

Батареи отопления.... Только условно ЭТО
можно назвать батареями... Скорее просто короткий обрубок трубы с нанизанными несколькими кусками тонкой жести...
Теплоотдача - минимальная!
Во экономит управляющая компания!

Внутриквартирные стены толщиной 10 см не доходят до потолка по всему периметру на 2-10 см.

Пыли-песка-кусков штукатурки - чуть не по колено, и в квартире, и тем более в подъезде. Боле всего пылищи. И прям как в детстве - страстно захотелось субботник...

Непонятно предназначение дыр к соседям (диаметром около 4 см) в количестве 10-14 на стену. Подглядывать?

 

Изменено пользователем Холмс

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холмс

а на каком этаже ваша квартира? вы не спрашивали про лифт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбирать реально некого. Вы видите за окнами очередь УК, желающих работать с нашим домом? Я нет... Да и не нужны мы пока никому, кроме Шевердина.

а вы считаете наступать на одни и те же грабли разумно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холмс, спасибо за новости с полей :D

 

В общем вселяться нам предлагается в стены. Именно в стены (если я правильно понял) без света, батарей, окон и дверей. Здорево. Только в чем смысл данного мероприятия? Там доделок еще на пол-года минимум получается и по описанию даже на социальную отделку там не тянет.

 

В отношении ТСЖ или УК согласен: пока может МсКлсс, а там уже всем домом переизберем, если вопросы к ним будут.


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что электричества и правда нет? А я свет в окнах пытаюсь разглядеть каждый вечер.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Saper 30.09.09.-01:26) Никто не покупал квартиры, люди инвестировали в строительство объекта. Объект построен, результаты инвестирования распределят согласно договора, таким образом инвестиционный контракт будет выполнен

Люди инвестировали в строительство объекта по предложенному им конкретному проекту. В проекте лифты и в 1 и во 2 секциях с первого этажа. Изменения в проекте должны согласовываться с инвесторами. Ведь на их деньги строится дом. Будете вы там жить или нет-это Ваше дело. Основная масса людей инвестировала деньги для жилья. В настоящее время лифт со второго этажа принесет жильцам со 2 этажа и выше массу неудобств, все это понимают, почему людям нужно мучаться и за что? За то что они инвестировали деньги, где лифт по проекту с первого этажа? Согласен с forward (29.09.09 -20:13) – нарушаются все нормы и требования. Застройщик обязан построить, а сейчас уже доработать лифты с первого этажа, как и должно быть по проекту.

Абсолютно верно. Любой инвестор инвестирует деньги в конкретный проект и на "выходе" знает, что получит. В строительстве если уже разработан и утвержден проект жилого дома, инвестор четко понимает во что вкладывает деньги. Любые изменения, затрагивающие конструктивные и иные характеристики объекта строительства согласовываются застройщиком с инвесторами и компетентными гос.органами (т.е. повторная главгосэкспертиза проектной документации). все остальное - нарушение прав инвестора и градостроительного кодекса РФ.

Даже если измененный проект Вашего дома с лифтом со 2-го этажа, пристройками и нереально узкими проходами прошел госэкспертизу, застройщик (в лице Ш.) д.б. сначала известить или согласовать предстоящие изменения с инвесторами. Единственное, в инвест-контракте может быть прописано обратное, т.е. права инвестора урезаны или четко не прописаны. В любом случае есть смысл "побороться" за первоначальный проект дома с лифтом с 1-го этажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что электричества и правда нет? А я свет в окнах пытаюсь разглядеть каждый вечер.

Какой может быть свет, если там одни провода??? И ключи еще не все получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холмс

Ключи" получили. Радости маловато...

Вас же никто не заставлял получать ключи, дом не сдан.

Право выпендриваться насчет лифта, мусоропровода, подземки и т.д. думаю стоит оставить на потом.

На потом это когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холмс

Если вы считаете, что вы компетентнее юриста, с которым мы имели консультацию и многих других, с которыми были устные беседы и не только мы, "наивные дамы", то я поздравляю вас с прекрасной самооценкой!!

 

Saper, спасибо, что пытаетесь донести до людей грамотные разъяснения.

 

Пословицу "разделяй и властвуй" никто не отменял. Так и с нами. МЫ НИКОГДА НЕ ПЕРЕИЗБЕРЕМ УК "МАСТЕР-КЛАСС" и НИКОГДА не добьемся никаких изменений просто потому, что никогда ни о чем не договоримся. И уж тем более никогда не наберем 51% голосов для каких либо решений. Нас слишком много для этого и все разного мнения.

 

Поэтому лично я подпишу все, что нужно и дальше буду спокойно думать, что делать с этой "недвижимостью". Чего и всем желаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться опытом посещения офиса ТД Илита .....уведомление на доплату получила в виде доп соглашения №4 ....в доп №1 - изменение реквизитов Илиты , в №2 ...тоже какая то шняга ( кажется информация о сроках сдачи 4 кв 2009) ...а вот самым интересным явл №3 ..... изменение пункта договора о сроках сдачи ....с 2006 на 2009 год...всего то ....типа пустячек...чтоб Ш. спал спокойно и вам мороки меньше - по судам бегать:D Граждане будьте внимательны ....пристраиваются в очередной раз поиметь))))) - видно по привычке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по вопросу УК "Мастер класс " ....кто знает ( обращаюсь к жителям Пушкино) нормальную УК ? Я не хочу продлевать опыт сотрудничества с Илитой ....с меня достататочно и строительства дома . Я - против повторения опыта дома на Надсоновской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилекс сервис есть. Звезд с неба не хватает, но и дуркой не мается.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Узнали странную информацию все квартиры после 300 номеров получают ключи через самого Шевердина. Есть ли кто на форуме после 300 номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×