Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Министерство строительства МО ответ дает в течении месяца, к 18.10.09 ответ должен быть. Знаю, сама писала им письмо по поводу пристроек.

Обязательно выложите пож-та их ответ на форуме.

А можно как-то выйти на ГК по лифтам? Это представители из Пушкино или? Я просто в этом не разбираюсь, поясните пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alle99 и irochka505 давайте объединяться.

Может за эту неделю народ еще подумает и присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня разговаривал с профессиональным застройщиком по поводу лифтов. Говорит, то что лифты со 2-го этажа само по себе не криминал. В договоре ведь не написано, что должно быть с первого. Но в разрешении на строительство должен быть поэтажный план. Если на неи лифты с первого этажа, большие шансы добиться выполнения этого. Ну и нарушение различных норм. Кстати, а чем Ш. собирается занять лифтовые площади первого этажа? Продать кому-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такое понятие, как инвестиционная привлекательность, т.е. даже если я не хочу там жить, моя собственность не должна ухудшиться и не должна потерять эту самую привлекательность

Это и есть так называемые убытки. То есть мы вкладывались в один проект, в результате построен другой проект, без согласия и уведомления дольщиков. Конечный проект (с пристройками и переносом лифтов и входов) конкретно для нас убыточен. Отсудить эти убытки вполне реально и это совсем другая сумма относительно неустойки. Если эти иски пойдут массово, то Ш-н разорится. Вот и бойтесь, г-н Шевердин :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Если эти иски пойдут массово, то Ш-н разорится. Вот и бойтесь, г-н Шевердин :???:

есть, как мне кажется, одно "но".

Мы и тут заложниками станем.

Если Ш. и разорится, то весь этот дом пойдет с молотка. А мы, без документов на собственность, в нем никто. И дальше будем договариваться с новым хозяином. Как-то не радует такая перспектива.

Кажется так. Юристы подправят меня, если ошибаюсь, но в репортаже про Долгопрудный по телеку вроде так и случилось.


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться опытом посещения офиса ТД Илита .....уведомление на доплату получила в виде доп соглашения №4 ....в доп №1 - изменение реквизитов Илиты , в №2 ...тоже какая то шняга ( кажется информация о сроках сдачи 4 кв 2009) ...а вот самым интересным явл №3 ..... изменение пункта договора о сроках сдачи ....с 2006 на 2009 год...всего то ....типа пустячек...чтоб Ш. спал спокойно и вам мороки меньше - по судам бегать:???: Граждане будьте внимательны ....пристраиваются в очередной раз поиметь:D)) - видно по привычке .

NEVALYASHKA_pup,

 

А эти доп.соглашения при них нужно подписывать? Вы подписали Д/С №3 (без притензий по срокам). А что будет если не подпишу? А подпишу только доплату и оплачу. Ключи не выдадут?

Я разве написала что подмашнула доп соглашение № 3 ? :D .....Я отказалась! И не подписала ....вас предупреждаю что б не совершили ошибки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более того, по договору до получения права собственности мы не имеем права делать отделку.

Не ошибаетесь?

Обычно после акта сдачи-приёмки можно делать отделку.

 

Но зачем ключи дают без акта, не понимаю. В других конторах не так.

Раздать ключи как можно раньше - это интерес Илиты ...ведь в этом случае ....Вы доделаете часть работы за них :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не будем подписывать документы лишь по причине категоричесского несогласия с лифтами со 2 этажа.

и касательно "инвестиционной привлекательности" - да, наша квартира покупалась как вложение денег. но мы как молодая семья будем в ней жить ближайшие годы. поэтому лифт нам важен и для нас самих - ремонт хотя бы минимальный сделать, и как фактор "ИП" - кто у нас потом купит такую шнягу!!! Был ли смысл покупать квартиру за Х денег, чтобы через 3 года с учётом изменения цен её в лучшем случае за тот же Х и продать??? и что мы купим? хрущобу? вот счастье-то будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продам 2-хкомнатную квартиру,с видом на реку,лоджия 10кв. м. или поменяю на 1-комнатную.905-540-41-64.Обращайтесь,если нужен ремонт под ключ или поэтапно.Рассмотрю все варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Государственного строительного надзора по МО есть "горячая" линия, как телефонная так и по эл. почте. По телефону я не дозвонился, но зато по е-mail написал все что наболело, особенно про второй этаж с которого идут лифты (сегодя я получил ключ, и когда увидел это безобразие, понял, что жить здесь будет очень неудобно).

Предлагаю всем кто заинтересован, чтобы в нашем доме было комфортно жить, также написть о наболевшем, вот ссылка:

 

http://www.stroynadzor-mo.ru/feedback/

 

Массовое обращение граждан, не сможет замять ни один административный ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу оговорюсь - саму ситуацию с лифтами воочию еще не видел. Давно не подъезжал на стройку.

 

Но я разговаривал с знакомым директором строительной фирмы и его главным инженером по поводу наших лифтов. Ничего необычного в этом для них не оказалось. Ну и что, что на первом этаже лифтовая заштукатурена. Оказывается, с их слов, это обычная практика. В момент заселения, пока нет постоянных жильцов, дабы гастарбайтеры не "кончили" лифты раньше времени, так делается. В своем доме он закрывал до 5 этажа. Потом "дырки" пробиваются и ставятся двери.

 

У нас может тоже так запланировали?


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RuSS

Ну и что, что на первом этаже лифтовая заштукатурена. Оказывается, с их слов, это обычная практика. В момент заселения, пока нет постоянных жильцов, дабы гастарбайтеры не "кончили" лифты раньше времени, так делается. В своем доме он закрывал до 5 этажа. Потом "дырки" пробиваются и ставятся двери.

 

У нас может тоже так запланировали?

 

В нашем доме "запланировано" совсем по другому. Помимо того, что заштукатурены дверные проемы, в лифтовой шахте сделана горизонтальная бетонная перегородка и на ней установлены отбойники под лифт, сейчас лифт наверное не может опускаться ниже второго. Надо обязательно переделать, такого ни в одном проекте быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не в теме, подскажите, плз. Т.е. это получается, что застройщик может самостоятельно менять проект, после подписания договора, без согласований ? Надстраивать этажи, пристройки и еще хрен знает что, и ему за это ничего не будет ? Или это только данный конкретный чел. отличился ? А лифт со второго этажа, это конечно форменное издевательство. Вроде того как баня, через дорогу раздевалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Professor

А я вот не в теме, подскажите, плз. Т.е. это получается, что застройщик может самостоятельно менять проект, после подписания договора, без согласований ? Надстраивать этажи, пристройки и еще хрен знает что, и ему за это ничего не будет ? Или это только данный конкретный чел. отличился ? А лифт со второго этажа, это конечно форменное издевательство. Вроде того как баня, через дорогу раздевалка.

 

Да. Имеет право. Ведь Ваша квартира осталась как была, а насчет остального он Вам ничем не обязан. Захотел надстроить - надстроил еще шесть этажей. Захотел пристройку - сделал пристройку. Изменение проекта соинвесторы не согласовывают, если это не касается их квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Professor
А я вот не в теме, подскажите, плз. Т.е. это получается, что застройщик может самостоятельно менять проект, после подписания договора, без согласований ? Надстраивать этажи, пристройки и еще хрен знает что, и ему за это ничего не будет ? Или это только данный конкретный чел. отличился ? А лифт со второго этажа, это конечно форменное издевательство. Вроде того как баня, через дорогу раздевалка.

 

Да. Имеет право. Ведь Ваша квартира осталась как была, а насчет остального он Вам ничем не обязан. Захотел надстроить - надстроил еще шесть этажей. Захотел пристройку - сделал пристройку. Изменение проекта соинвесторы не согласовывают, если это не касается их квартир.

А ка же проектная декларация, где указана этажность дома, количество лифтов и др. информация, важная для инвестора? На момент подписания инвестиционного контракта была одна декларация, после подписания - иная. Законом это допускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×