Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Если пристройки=нежилые помещения, то это несколько меняет дело.. Что-то я пропустил.

 

Tortik, не могли бы Вы сообщить правильное наименование этого заведения по архитектуре, адрес, ФИО руководителя, а так же действующие номера телефона и факса?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Detka,

Я уже писала, что надо направить коллективное письмо на имя прокурора (+ копию Лисину)по факту незаконных пристроек, и игнорирования застройщиком своих соинвесторов.

P.S. Кстати, Шевердин собирается строить торговый центр на станции.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SNEGOV

Комитет архитектуры и градостроительного регулирования. Адрес: Писаревский пр-д, д.3. тел.993-34-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я согласна с тем, что чем скорей достроят пристройки, тем скорей нам дадут ключи и лучше вообще их не трогать. Но примет ли ГК дом, окна которого чостично замурованы кирпичами?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю разобрать 2-ой этаж пристроек и те части, которые слишком близко прилегают к зданию. В том виде, в котром они сейчас их оставлять категорически нельзя - это безобразие.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ginn

Ага, и заодно разобрать лишние этажи в нашем 19-ти этажном доме :lol:

Вы сами те верите в то что это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Detka,

Я уже писала, что надо направить коллективное письмо на имя прокурора (+ копию Лисину)по факту незаконных пристроек, и игнорирования застройщиком своих соинвесторов.

P.S. Кстати, Шевердин собирается строить торговый центр на станции.

Да уж в прокуратуру написать это то, что нужно сделать, я считаю, обязательно.

Может быть и не сразу будет от этого толк, но по крайней мере стройка будет под контролем и Шевердин будет об этом знать.

Сейчас он думает, что как всегда все будут молчать и он еще будет три года строить, если денег найдет.

Тем более, что подавать заявления в Прокуратуру г. Пушкино легко и приятно: очереди нет, приходите в любое время (кроме обеда), на стенде вся информация как писать, можно опустить в ящик, а можно лично отдать заместителю прокурора, люди вежливые, обходительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ginn, безобразие это то, что мы до сих пор без своих квартир!

А вообще, я с Вами согласна! Без втрого этажа было бы лучше, особенно жителям вторых этажей! :lol:

 

Если пристройки=нежилые помещения, то это несколько меняет дело..

Да как меняет дело? Думаю, что не меняет его вообще! Если Шевердин так уверенно строит их, значит знает, что ему за это ничего не будет! Стал бы он строить, вкладывать в них деньги, зная, что пожалуйся нам куда-либо и от них останется только воспоминание?!!!

Думаю -нет!

Так что, снос этих пристроек -только наши иллюзии! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RuSS А вы лично кроме своего бла-бла-бла, что сделали???

Вообще ответ был написан ранее. Возможно Вы его не дочитали.

Но могу еще раз повторить: "честно признаюсь: я ничего не сделал (пока), потому что для меня ситуация еще не критична. А будет критична - подумаю. Навреное, действительно обращусь с письменной жалобой в приемную представителя Президента. Для начала. А там посмотрим."

 

Так хорошо видно? :lol:

 

По поводу сноса пристроек и выяснения подлинности согласований, думаю, что у иннициаторов этой идеи, к сожелению, ничего не выйдет.

Есть основание так полагать, т.к.:

1. Проект частный.

2. Стройка частная.

3. Пристройки не меняют площади, оплаченной жильцами квартир с забетонированными окнами, что не противоречит договору. А про вид из окон там ничего не оговаривается.

 

Изменения, наверное, легко могут вноситься "по ходу строительства" с последующим согласованием документации в разрешительных инстанциях.

 

Сужу, в качестве примера, по строительству загородных котеджей по типовым проектам, которые по 33 раза меняются в процессе строительства, с последующим переоформлением строительной организацией необходимых документов. Значит все возможно?

 

Только изменения в проекте коттеджа мы иннициируем сами, а в нашем доме, как-то получается "без меня, меня женнили".

 

Но тем не менее - идея со сносом этого пристроенного уродства интересная. Одобрям`с!


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня посещал представителя президента. он сказал следующее:

наш дом стоит на очереди на гос комиссию во втором квартале 2009 года, представитель рассказал , что общался с госпожой Моргуновой, это какой-то главный начальник в гос комиссии, она обещала , что мы получим ключи в конце 2 квартала 2009г. но это все на словах, представитель порекомендовал написать ей официальный запрос. кстати до меня представителя посещала инициативная группа , может быть они отпишуться и расскажут более полнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SNEGOV

к профессиональному юристу мы ходили, договор он изучал.. резюме в общих чертах такое: сначала нужно дождаться ГК и последующего получения права собственности.. Потом уже, если у кого-то будут претензии к ИЛИте, то можно подавать в суд.. Шансы выиграть дела все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу пристроек, я так понимаю, что мы разделились на 2 мнения:

- оставить их в покое, во избежание затягивания строительства..

- жаловаться и требовать их "разобрать", потому что они нарушают эстетический вид дома..

 

Лично я разделяю 1е мнение. Кто разделяет 2е мнение, пусть занимается этим вопросом.. Посмотрим, что получится, вдруг и вправду получится что-то.. ))

 

По поводу того, что Ш-н собирается строить еще НЕЧТО на станции, считаю, что это хорошо для нас.. Значит, ИЛИта не загнулась и ему самому очень нужно сдать дом как можно раньше и не ссориться с администрацией.. А то, что мы начали массово ходить к представителю президента, это вообще прекрасно, потому что возбуждение народа в этом вопросе администрации не нужно и вполне возможно, что она начнет давить или содействовать Ш-ну в сдаче дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RuSS

Ну значит получается это ваша "хатка" с краю, и вам "не критично".

А будет критична - подумаю

"А когда бы, да твою бы я бабу!" - Разговор не серьезный.

Не говорите за всех тут!!! Вы и права не имеете такие вопросы задавать: Кто тут что сделал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

васса

гос комиссию во втором квартале 2009 года

Спасибо за хорошую новость!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонили в Миэль под видом покупателя по поводу выставленной двушки 75 м. за 4млн.800р.

Так вот, ситуация в целом по Пушкино-стабильная, цены, оказывается, уже от 80 тыс.за метр

И, более того-в основном-то 85-90

Как мне сказала риэлтер-у нас, т.е. у Жемчужины-ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ДОКУМЕНТЫ

Но Миэль при продаже берет на себя обязательства прогарантировать улаживание дальнейших недоразумений

Что значит-плохие документы, не знаю

На мой вопрос, почему так дешево-и

аргумент, что бесплатный сыр только в мышеловке

опять те же плохие документы

Далее, как кто-то выше написал, что ГК в конце 2 квартала,это уже июль, так о каком марте-апреле парят в офисе мозги?

Вообщем, наша песня хороша, начинай сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×