Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

я считаю надо бучу поднимать и немедленно, пока все тепленькое, писать нужно не только в пушкинскую администрацию, но и в московские организации (архитектуру например) . это здесь все купленные , а на москву у сучонка денег не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SNEGOV

Жаловаться надо в прокуратуру и в комитет по архитектуре, а в администрацию - только копии жалоб, тогда будет эффект. А далее уже в Министерство строительного комплекса Московской области:

http://www.mskmo.ru/


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.dolshik.ru/ И Обращайтесь в следующие инстанции:

 

- местные органы власти (районную администрацию, управу и т. п.). В последнее время власти, обеспокоенные проблемами и массовыми акциями пострадавших дольщиков, довольно активно берутся содействовать в скорейшей сдаче-приемке новостроек;

 

- рабочая группа по проблемам участников долевого строительства жилья при Общественной палате РФ. Здесь по сигналам дольщиков ставят на контроль проблемные объекты, обращаются в правоохранительные органы, помогают привлечь к урегулированию местные власти. Обращаться можно по телефонам: (495) 202-21-09, 202-24-36, 202-79-25. Полезную информацию найдете на сайтах http://www.oprf.ru/, http://www.stroim.com/.

 

Также имейте в виду, что вы вправе требовать неустойку за просрочку передачи квартиры на основании п. 5 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей». Это по 3% от уплаченной вами стоимости квартиры за каждый день просрочки. Правда, есть ограничение: максимальный размер неустойки не может превысить цену договора, т. е. уплаченную вами сумму.

Когда будем собираться? А можно обратиться к адвокату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех женщин, с праздником! ))):drum::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабый пол, с праздником ВАС =)


___________________________

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tom-al

В местные органы ходим. К адвокату ходили.

Также имейте в виду, что вы вправе требовать неустойку за просрочку передачи квартиры на основании п. 5 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей». Это по 3% от уплаченной вами стоимости квартиры за каждый день просрочки. Правда, есть ограничение: максимальный размер неустойки не может превысить цену договора, т. е. уплаченную вами сумму.

Это, конечно, хорошо, но на практике НЕУСТОЙКА в областных судах - не больше 10000 руб. В московских судах немного больше. УБЫТКИ теоретически можно доказать и отсудить, но нужны четкие доказательства убытков и хороший адвокат. НО ЭТО ВСЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, С наступлением весны!

Выходные заканчиваются теперь надо думать с каким обращением будем писать письма во все инстанции, о скорейшей сдачи объекта или об этих пристройках?

 

Ginn, Bacca, Snegov, обсолютно правы, жить с этими пристройками будет хлопотно.

Я хоть и буду жить на 17-том этаже, но моя хата не скраю, меня не устраивает узкий лабиринт (проход) в подъезд второй секции, это в первую очередь создает опасность ходить вечером, если будут проблемы с освещением у подъезда, благоприятные места сбора шпаны в закаулках, вы о своих детях подумайте.

Мы до сих пор не знаем назначение этих пристроек, офисное или для переселенцев, хотя в разрешении на строительство четко написано офисные помещения, поэтому я склонна думать об офисах. На хрена, такое количество офисов вокруг дома, наверное есть какие-то нормы? Если их мысленно собрать вместе, это получается целый торговый центр, который надо было И.А. строить в другом месте.

Да и соседей понимаю, которые купили квартиры на втором этаже, высота пристройки выше нижнего уровня окон, И.А. считает это нормальным?

Мне интересно, эти соседи обращались наверное с этим вопросом в офис, что им ответили? Поделитесь, если есть такие на форуме.

 

Я понимаю суть и причину обращения граждан - это пристройки и возведение их с нарушением противопожарных норм. Но на основании чего нам требовать их демонтажа полного или частичного? На стадии подписания Договора об инвестировании, у ИЛИты было разрешение на строительство жилого комплекса с встроенными офисами. Что это означает? Офисы на первом не жилом этаже или?

А потом на стадии строительства дома, Илита получает в 2007г, разрешение, где меняется этажность дома и встроенные офисы на встроено-пристроенные., не согласовав с соинвесторами - может это и является причина требования демонтажа пристроек?

 

Я призываю не только соседей второй секции и соседей второго этажа, но и всех остальных, объединится и написать коллективное обращение граждан, принающих долевое участие в строит-ве данного объекта, о демонтаже данных пристроек. Мы обратим на это внимание и пусть сейчас решиться судьба этих пристроек, оставаться им или нет, чем потом когда заедем, будем жалеть об этом.

 

Забегая вперед, отвечу тем соседям, которые скажут, что им скорее нужны ключи, т.к. они снимают квартиры. Ребята, я в такой-же дермовой ситуации, снимаю квартиру. На это И.А. и рассчитывает, что мы терпеливо будем ждать.

 

Именно эти пристройки и тормозят сдачу ГК, мы обратим на них внимание и пусть решиться их судьба. Ломать не строить, если будет такое предписание.

А может и не будет, со стороны местной власти, но мы же еще обратимся в Министерство стр-ва МО в Москве. Могу заняться передачей сюда нашего обращения (если напишем).

А если будем молчать, значит не известно сколько ждать, когда у ИЛИты появяться деньги, чтобы эти пристройки доделать, да и территорию хоть как-то немного обустроить для ГК.

 

А мы хотим вместо этих пристроек вокруг дома полноценное обустройство территории!

Откуда такая норма - гостевая стоянка на 22 авто на ЖК с 414 квартир?

 

И не слушайте RUSS, что это частный проект, что хочет и как хочет, так и строит, законам должны подчиняться все!

 

А проблемы с электричеством и отоплением, Ginn права, нам обеспеченно. И меня не радует перспектива ходить пешком на 17-ый этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я призываю не только соседей второй секции и соседей второго этажа, но и всех остальных, объединится и написать коллективное обращение граждан, принающих долевое участие в строит-ве данного объекта, о демонтаже данных пристроек

Вопрос: на основании чего? Того, что нам так хочется? Это не аргумент. Сначала нужно доказать, что нарушены нормы при строительстве. Для этого видимо нужна независимая экспертиза.. Или нужно просить администрацию провести НЕЗАВИСИМУЮ (а не местную, купленную) экспертизу.

 

Еще можно пригласить журналистов из РТР (как нам и советовали), сделать репортаж о том, что в Пушкино появился царь.

 

Вопрос №2: кто этим будет заниматься? потому что времени на это нужно очень много.

 

И вообще, мы очень много говорим и мало делаем. Если решим бороться с пристройками, то нужно собираться и решать вопрос с экспертизой. А болтать и говорить о том, какие они ненужные, можно до бесконечности.

Наверное, нужно проголосовать на предмет того, кто готов скинуться на независимую экспертизу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А проблемы с электричеством и отоплением, Ginn права, нам обеспеченно. И меня не радует перспектива ходить пешком на 17-ый этаж

Может быть, я не права, но все-таки выскажусь..

По поводу электричества: в доме, котором мы сейчас живем (нормальная такая 9-этажка, 1986 г) нет не то что аварийного запаса, в нем нет заземления.. Народ стир. машинки на батареи заземляет.. И ничего - живем.. Свет бывает отключают, но не на долго.. И таких домов - большинство.

 

По поводу отопления: такая схема (с насосами и котлами в подвале) используется в Элите (и это не эксклюзив), первую зиму там было не тепло в квартирах, но сейчас вроде нормально, не жалуются.. Тогда какие проблемы?

 

Критику принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Detka,

 

мы уже скидывались на юриста и толку никакого, сказал жалуйтесь во все инстанции, чтобы дергали вашего застройщика, вот и все.

 

Зачем опять скидываться на независимую экспертизу?

 

Составить одно письмо на несколько адресатов (главе администрации, главному архитектору, начальнику отдела госуд.пожарного надзора и т.д.) с просьбой организовать посещение в рабочем порядке ответственных лиц, занимающихся контролем и надзором строительных объектов г.Пушкино, на строительную площадку ЖК «Жемчужина» с целью оценки соответствия архитектурным и противопожарным нормам двухэтажных пристроек офисного назначения, строящихся по периметру дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stalker

несколько адресатов (главе администрации, главному архитектору, начальнику отдела госуд.пожарного надзора и т.д.)

Мне кажется, там все куплено.. Придут они, посмотрят (это в лучшем случае), напишут, что все соответствует нормам.. Вы этому поверите? Я поверю только заключениям инстанций, не относящихся к Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь stalker

предлагает написать и в Министерство строительства МО в Москве, мне кажется это хорошая идея. Нужно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих знакомых была аналогичная ситуация с домом. Так их инициативная группа написала более 40-ка писем в разные инстанции. И лед тронулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МСК МО тоже ходили по поводу регистрации договоров, диалога с ними с первого раза не получилось (подробности у natala), затем было отправлено письмо-запрос, ответа пока нет..

Есть желание, напишите еще раз туда по поводу пристроек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю идею разобрать пристройки сейчас. по мимо то что они портят весь вид, лишают нас части гостевой стоянки и благоутроенной территории, так это еще и НЕ безопасно. ходить в подъезд по лабиринтам не охото.

в Элите пристройки хоть как то напоминают часть здания, а у нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×