Перейти к содержанию
Авторизация  
викм

Создание Казачества в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вот что хочу спросить у "казакофилов" :appl:

 

Почему просто нельзя создать добровольную дружину для борьбы с правонарушениями?

Лампасы придадут силы? Отвратят нечистую силу?

Что изменится? :appl:

 

PravdaMan

народная вера в казаков

у нас на пушкинщине? :huh:

 

авторитет Круга, совета Старейшин

выше крыши :appl:

 

проверять билеты у своих же знакомых, земляков, все будут знать казаков, где они живут и работают

тут в своём доме - своём подъезде - многих не знаешь ... :appl:

 

Давайте уж тогда лучше выборных шерифов введём - всё реалистичнее :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно авторитет старейшин. Очень стариков у нас уважают. Даже место в автобусе не уступают.

А вот у кавказцев и казаков наоборот!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё вот что хочу спросить у "казакофилов" :huh:

 

Почему просто нельзя создать добровольную дружину для борьбы с правонарушениями?

Лампасы придадут силы? Отвратят нечистую силу?

Что изменится? :appl:

 

Ну я не знаю. вроде ты неглупый человек, но что ж мне, 1000 раз что ли повторять???

 

Между казаками и ДНД - принципиальнейшая разница! Казаки защищают свою землю, свой уклад. Они на земле живут, они форпост. Охраняют не за трудодни, не за деньги, а потому что понимают, что им выделили землю и их задача - защищать свою территорию. Каждый правонарушитель для них не абстрактен - это человек, который нарушает казачий установленный порядок.

 

Иными словами - казачество - это стиль жизни, ДНД - полезное хобби.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проверять билеты у своих же знакомых, земляков, все будут знать казаков, где они живут и работают

тут в своём доме - своём подъезде - многих не знаешь ... :huh:

 

Вот это во многом и есть причина правонарушений и вообще всякого дерьма. Поэтому я и говорю, что должна быть своя земля, дом, а не муравейник с ТСЖ.

Соседская взаимопощь, казацкое товарищество - всё это возможно только в сельских домах Прискалбья.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно авторитет старейшин. Очень стариков у нас уважают. Даже место в автобусе не уступают.

Не обобщай, яучаствовал в акции "подвези ветерана"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет в электричках только патрули по предотвращения правонорушений. Без всяких собирательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно авторитет старейшин. Очень стариков у нас уважают. Даже место в автобусе не уступают.

Не обобщай, яучаствовал в акции "подвези ветерана"

Внушает уважение. Но возникает такой вопрос: а часто ли Вы предлагаете старикам подвезти их до дома в обычные дни,не 9 Мая? Что-то мне подсказывает,что нет. Это в общем-то не камушек в Ваш огород,это скорее иллюстрация к нынешнему состоянию дел с уважением,да и просто с отношением к старикам у нас. Хотя если быть до конца честным,то в нынешних реалиях в ответ на такое предложение старики в лучшем случае сильно удивятся,в худшем со всей возможной для них скоростью постараются убраться подальше от такого подозрительного предложения,а то и милицию звать начнут.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan, ну что ты всех на Скалбу высылаешь? А поедут ли из города люди на пустое место?

 

В конце концов, не надо забывать, что ни одна организация не может существовать сама по себе. Обязательно найдутся "добрые кураторы", желающие помочь. Например, посчитать деньги. Или поделить землю. :huh:

Организаторам новой казачьей вольницы нужно не на форуме людей собирать под пустой бизнес-план, а идти к администрации района.

 

А здесь... Ну мы еще на десяток страниц пофлудим на пустом месте, а потом Вайт разгонит всех нафиг. Тема-то не особо интересная, на сотню страниц холивар не разведешь. :appl:


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор, меня все игнорируют? Мне не понятно это разговор вообще о казаках? Ну тогда давайте куда-то в Русский базар перенесём, если это о Пушкино, то по телефонам звонили или нет? Есть же уже объединение, что не устраивает?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внушает уважение. Но возникает такой вопрос: а часто ли Вы предлагаете старикам подвезти их до дома в обычные дни,не 9 Мая? Что-то мне подсказывает,что нет. Это в общем-то не камушек в Ваш огород,это скорее иллюстрация к нынешнему состоянию дел с уважением,да и просто с отношением к старикам у нас.

В своей пятиэтажке знаю всех и подвожу если попросят(то бабулю до поликлинике, то соседку из садика с ребёнком захвачу), а на общественном транспорте очень редко езжу. А этому старшине звонил, музыка приятная а тел не берёт. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan, ну что ты всех на Скалбу высылаешь? А поедут ли из города люди на пустое место?

 

В конце концов, не надо забывать, что ни одна организация не может существовать сама по себе. Обязательно найдутся "добрые кураторы", желающие помочь. Например, посчитать деньги. Или поделить землю. :rolleyes:

Организаторам новой казачьей вольницы нужно не на форуме людей собирать под пустой бизнес-план, а идти к администрации района.

 

А здесь... Ну мы еще на десяток страниц пофлудим на пустом месте, а потом Вайт разгонит всех нафиг. Тема-то не особо интересная, на сотню страниц холивар не разведешь. :;:

Скапба - не индигирка, масса народа с удовольствием поедет.

 

Какой поход к администрации города??? Говорю же - инициатива казачества должна идти снизу, стать сильным противовесом этой самой администрации, а потом самой захватить власть.

 

И "добрые кураторы" будут даже опасаться в казаческие дела, если правильно дело поставить. Тем более, что считать особо нечего - казаки - некоммерческое объединение абсолютно.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насмешил. А что, казаки собираются жить как в старину? Без электричества, водопровода, канализации? А что, без разрешения местных властей можно заселять и застраивать любой земельный участок?

 

Ну кто будет опасаться казаков? Гопота если только. А сотрудники СЭС с пожарной инспекцией будут ездить к "поселянам" регулярно.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насмешил. А что, казаки собираются жить как в старину? Без электричества, водопровода, канализации? А что, без разрешения местных властей можно заселять и застраивать любой земельный участок?

 

Ну кто будет опасаться казаков? Гопота если только. А сотрудники СЭС с пожарной инспекцией будут ездить к "поселянам" регулярно.

Ничего не понял...Ко мне СЭС и пожарная инспекция не ездит, с какой стати должны ездить к казакам???

Электричество, газ тоже есть - не пойму в чём проблема.

Это такие же по законному статусу обитатели частных домов, как я, например.

 

А землю надо выкупить, да и всё, вдоль скалбы много пустующих участков со старыми домами.

 

Ты так говоришь, будто казаки - это химзавод какой-то :rolleyes:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×