Перейти к содержанию
Авторизация  
викм

Создание Казачества в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

'surickoff зайди в краеведческий музей Московский просп., 35А до революции казачество было в Пушкино и савсем не маленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

викм,по первому Вашему посту - это я знаю. Но позволю себе процитировать себя:

  Те же казачки в патруле вряд ли осмелятся обеспокоить замечанием каким-нибудь "серьёзных людей",нарушающих общественный порядок,а вот решившего к примеру после работы выпить бутылочку пивка во дворе работягу вытянуть по спине нагайкой у них храбрости хватит наверняка.

 

Что касается казачества в дореволюционном Пушкино,то (возможно я и ошибаюсь,не сильно углублялся в этот вопрос) казаки появились тут во время событий 1905-го года как карательные силы для борьбы с революционным движением. Это был лишь краткий эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых,можно повнимательнее прочитать то,что я написал про казаков и их поездку в Чечню.Там сказано,что поехали они воевать добровольцами - сами собрались,сами решили,сами поехали и.. сами уехали. Во-вторых - такое громкое заявление про верх идиотизма нужно наверное обосновывать. А для этого надо хоть немного разбираться в вопросе,поинтересоваться историей,благо,что есть интернет. Почитайте хотя бы здесь: Казаки на Кавказе.История. Что,как не земли-семьи-порядок защищали казаки на Кавказе? Но весь вопрос в дееспособности нынешнего казачества,особенно в тех местах,где его исторически не было. Я не знаю,как дела сейчас обстоят с этим вопросом скажем на Кубани,там возможно казачество что-то значит. Но отнюдь не в Подмосковье.

зачем они поехали в Чечню - я не понимаю. Сила казака - именно в своей земле, он от неё силы получает. как Антей.

Опять повторяю, что казаки защищали свои земли и семьи на Кавказе, да, но это были кавказские казаки. У нас - подмосковные, защищать должны подмосковные рубежи. Принципиально сейчас это ничем от рубежей пограничья не отличается. потому что в Подмосковье проблем не меньше, чем на Тереке.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

зачем они поехали в Чечню - я не понимаю. Сила казака - именно в своей земле, он от неё силы получает.

Казаки - это не местечковый отряд самообороны,по идее это всё же войско,специфичное,но войско. Поэтому воевали они не только на близлежащих территориях,но и в разных войнах в разных землях. Вспомните хотя бы войну с Наполеоном,Германскую,да и Великую Отечественную.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

как казаки создали чуть ли не целый полк и решили двинуть на Кавказ замирять чеченов. Двинули. Не обошлось конечно без пламенных речей,бития себя в грудь и разрывания на оной рубах. Ну и после первого же даже не боя,а какой-то стычки доблестные казачки с криками "Полундра!" и "Оно мне надо?!!" с поспешностью подались до хаты... Правда должен признать,что (на сколько помню) несколько человек всё же осталось и вроде воевали хорошо.

Что заставляло казаков воевать хорошо, когда до того доходило дело? Не то, что они из "особого теста". Или что они "особо идейные".

Над ними висела неотвратимость позора. Струсишь - на глазах товарищей. Вернёшься после войны в хутор - будешь остаток жизни носить свой позор перед односельчанами.

 

И что будет сдерживать сейчас "новых казаков" от разложения, если повесить на них, скажем походы по электричкам с целью борьбы с зайцами, как ПравдаМен предлагает?

Да ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff брось ты побольше о гласности и можно засады на АМР у правдинского переезда делать. Зарегистрироваться ЦКВ для помощи(людьми) а там и черт не страшен. Блин статью не могу найти где казак милиционера пьяного отфигачел да круг привёл там старейшины 15 суток общественных работ назначил. С верхушкой вроде всё ровно договарились. А про то что работягу после работы под пиво нагайкой лупить это брось казаки тож люди, если он не агрессивен и не мешает пусть пьёт. И наказание нагайкой могит назначить только старшие,а так в качестве самообороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Казаки - это не местечковый отряд самообороны,по идее это всё же войско,специфичное,но войско. Поэтому воевали они не только на близлежащих территориях,но и в разных войнах в разных землях. Вспомните хотя бы войну с Наполеоном,Германскую,да и Великую отечественную.

В глобальной, национальной войне - конечно, казаки идут на фронт и являются одним из самых боеспособных соединений.

Во время локальных конфликтов - они защищают свои земли.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про электрички это всё хрень!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что будет сдерживать сейчас "новых казаков" от разложения, если повесить на них, скажем походы по электричкам с целью борьбы с зайцами, как ПравдаМен предлагает?

Да ничего.

Очень просто. Скалбинский, учинский казак будет проверять билеты у своих же знакомых, земляков, все будут знать казаков, где они живут и работают. Что будет от разложения защищать? Прежде всего, народная вера в казаков, то, что их считают охранителями. ну и, безусловно, авторитет Круга, совета Старейшин.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про электрички это всё хрень!!!!

Тоже не понимаю, чего к электричкам прицепились. это частность и далеко не главная...

Хотя будь позавчера казаки вечером в поезде, не погиб бы русский машинист, а чернож гость из Нальчика надолго бы зарекся буянить.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Наверное всё же можно говорить о том,что казаки были слеплены из другого теста. Всё же жизнь на порубежье в течение многих поколений была тем естественным отбором,в результате которого появилось некое сообщество (о терминах до сих пор спорят) людей,более других склонных к воинскому делу.

 

викм

Мне нравится Ваша убеждённость в возможной действенности казачества в наших краях,в его возможностях по улучшению криминогенной обстановки. Но что поделать,у меня нет такой убеждённости,весь мой жизненный опыт опровергает такую возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

  Что будет от разложения защищать? Прежде всего, народная вера в казаков, то, что их считают охранителями. ну и, безусловно, авторитет Круга, совета Старейшин.

Особенно авторитет старейшин. Очень стариков у нас уважают. Даже место в автобусе не уступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×