Перейти к содержанию
Авторизация  
викм

Создание Казачества в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Кстати, так я и не увидел никаких конкретных целей и планов у пушкинских казаков.

Ну что Вы, право ......

Цель то понятна- отрубить привелегий и боблищще собирать с подведомственной территории. Например с коммерсов можно брать провиантом ,новыми нагайками. За охрану ларька от хулиганов ;)

План проще: создать свою банду, желательно штоб хоть видимость легальности была


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнил культурных литовцев с русским народцем...Без казацкой нагайки у нас испокон веков никак. Национальное самосознание практически на нуле.

 

Сравнивать гоп-стоп с казачеством - полегче на поворотах.

Так русских скоро раз и обчелся...а как вбивают в головы кремлевские и Тэвээшные технологи...русский это состояние души...млин -у нас уже русские китайцы есть, русские азербайджанцы, русские грузины и т.д. только вот русских скоро не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, так я и не увидел никаких конкретных целей и планов у пушкинских казаков.

Ну что Вы, право ......

Цель то понятна- отрубить привелегий и боблищще собирать с подведомственной территории. Например с коммерсов можно брать провиантом ,новыми нагайками. За охрану ларька от хулиганов ;)

План проще: создать свою банду, желательно штоб хоть видимость легальности была

Или очередную =крышу= чьих-то интересов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чём тут банды???? В сотый раз повторяю: это будут люди, обрабатывающие землю! Своего рода островки стабильности. Практика такая ещё с римских ветеранов-легионеров пошла, которых в приграничных районах селили.

То есть это будут крепкие крестьяне, держащиеся за свой курень и за свой статус. Никаких банд.

Цель одна: достойная жизнь для Пушкинцев. Средства - трудолюбие и наведение порядка. причём не столько нагайками. сколько личным примером и созданием духа казацкой общности.

Кстати знаю места, где можно организовать Скалбинские заставы. Да и Серебрянские казаки отлично и гордо звучит.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так русских скоро раз и обчелся...а как вбивают в головы кремлевские и Тэвээшные технологи...русский это состояние души...млин -у нас уже русские китайцы есть, русские азербайджанцы, русские грузины и т.д. только вот русских скоро не будет...

Я про это и говорю. А вы. вместо того, чтобы в казаках видеть один из последних русских оплотов, всё сводите до каких-то банд и рубки бабла.

на самом же деле честных людей не так уж мало.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raindog

Совершенно не сарказм, просто где-то слышал об этом и решил спросить


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сотый раз повторяю: это будут люди, обрабатывающие землю! Своего рода островки стабильности.

Даже не смешно. Причем тут казаки?

Ну я понимаю, казачья сотня как усиление пограничной заставы (лошадь не УАЗ, из-за одной захромавшей пятеро из погони не выключатся).

Ну хочется кому-то вернуться к историческим корням - так в России полно заброшенных колхозов и деревень. Вместо того, чтобы тратить время и деньги на показуху, лучше пусть займутся реальным делом. А потом покажут результаты. Типа, вот мельница, вот хлебопекарня, вот ферма, вот кефир и ряженка.

А назваться можно и кулаками - те тоже не на заводах от гудка до гудка работали.

 

 

P.S. А покажите-ка мне хоть одну картину или фотографию, где есть казак с плугом или сохой?

Вот с шашкой и на коне - полно. С пикой в атаке - тоже видел.

Изменено пользователем Снег

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так русских скоро раз и обчелся...а как вбивают в головы кремлевские и Тэвээшные технологи...русский это состояние души...млин -у нас уже русские китайцы есть, русские азербайджанцы, русские грузины и т.д. только вот русских скоро не будет...

Я про это и говорю. А вы. вместо того, чтобы в казаках видеть один из последних русских оплотов, всё сводите до каких-то банд и рубки бабла.

на самом же деле честных людей не так уж мало.

Сорри...что творится на Руси как-то плохо верится в честных казаков в данной действительности...эта власть нагнет их по-полной и направит в нужное русло...и будут они еще одним из элементов манипулирования- в прочим как было и всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. А покажите-ка мне хоть одну картину или фотографию, где есть казак с плугом или сохой?

Вот с шашкой и на коне - полно. С пикой в атаке - тоже видел.

Ты это...Тихий Дон читал вообще?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

А щас то што мешает землю обрабатывать? У меня вон у знакомого в Волгоградской губернии земли три бывших колхоза- все растет, все работают, каждый клочок засеян. Про то кто такие казаки там видели только в кино.

Или земля все таки должна быть не дальше 50 верст от мкада?. :appl:

Кому надо землицы ради такого дела могу - гектаров пиццот чернозема в Сибири предложить и до границы с кетайцами недалеко- вот тебе и служба )))

так што именно банда и никак иначе......


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри...что творится на Руси как-то плохо верится в честных казаков в данной действительности...эта власть нагнет их по-полной и направит в нужное русло...и будут они еще одним из элементов манипулирования- в прочим как было и всегда...

Твоя проблема в том, что тебе не в честных казаков плохо верится, а вообще в честных людей...

Что ж, стони и гни шею на урюка и медвепута! :appl:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan, читал. И не только это. Но... А издавались ли в тот период книги, где белые были бы показаны добрыми, а крестьяне - плохими и грубыми? Это я к тому, что период гражданской войны я оцениваю не по художественной литературе.

Изменено пользователем Снег

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не народ был, а революционное быдло...

Правдаман,ничего личного,но... меня всегда просто умиляют посты с упоминанием всяческого и разнообразнейшего быдла,особенно применительно к той категории людей,которые осмеливаются думать не так,как думают постящие про это самое быдло. Такое впечатление,что графьёв нынче развелось поболее,нежели до 1917-го года в Рассее было... :appl:)))))) Это так,лирическое отступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

А щас то што мешает землю обрабатывать? У меня вон у знакомого в Волгоградской губернии земли три бывших колхоза- все растет, все работают, каждый клочок засеян. Про то кто такие казаки там видели только в кино.

Или земля все таки должна быть не дальше 50 верст от мкада?. :appl:

Кому надо землицы ради такого дела могу - гектаров пиццот чернозема в Сибири предложить и до границы с кетайцами недалеко- вот тебе и служба )))

так што именно банда и никак иначе......

Так сначала надо сердце России - Подмосковье оборонить, а потом уже и в Сибирь можно...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое впечатление,что графьёв нынче развелось поболее,нежели до 1917-го года в Рассее было...

Это просто многие из "новоблагородных" дворян и дворню путают


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×