Перейти к содержанию
Авторизация  
викм

Создание Казачества в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Да уж...упертый...сходите на Пушкинский рынок и посмотрите что там казаки местные продают из сельхоз продукции выращенной собственными руками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

И те и другие легальная банда. Че тебе не ясно то????

Какие нах паралели тебе еще нужны. И те другие не хотят работать, а хотят "поохранять", дубиной (нагайкой) кому нить <..>, требуют привелегий и льгот. Есть форма, иерархия и идеология. Ты ж вроде по персоналу, не можешь этого не понимать, так что не смеши.

Подказачник, мля :rolleyes:

Те "казаки", что есть в Подмосковье сейчас - не настоящие, потому что у них нет земли, основного условия становления казачества.

Я вот не казак, но в окрестностях своего участка стараюсь поддерживать порядок - потому что мне есть что защищать - и не деньги или льготы.

Изменено пользователем Grigor

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня складывается впечатление ,что вы иногда отрываетесь от земли грешной и где-то витаете в небесах...и спустить вас совершенно не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan много что верного сказал а с чем-то я не соглашусь ! Но и грюн и sanat25 в чём-то правы! В любых обществах, организациях и национальностях есть и су...и и хорошие люди! Не понимая многих форумчан, от вас не чего не требуют, откуда такая агрессия. Я живу, работаю ни кому не мешаю, но меня за долбали чиновники-взяточники, милиция-боги, гопота-вездесущая. Я для себя решил вступать в казачество, вас прошу писать как-бы вы видели идеальное казачество. Я прислушаюсь к вам, и со временем, я надеюсь, решу некоторые проблемы. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

викм

Лермонтова почитай "Кавказские рассказы", Толстого.

И потом зачем именно в казаки? Можно и в хиппи подацца. Или в "Православные Хоругвеносцы"

Может и полегчает тебе :conf:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимая многих форумчан, от вас не чего не требуют, откуда такая агрессия.

Чего ж тут непонятного? Люди осознают окружающую действительность и себя в ней,они на своём жизненном опыте знают,что если что-то затевается у нас,то только для того,чтобы срубить денег,получить льготы (что в общем-то одно и тоже) и т.д. и т.п. И это "что-то" наверняка отразится на их же шкуре не самым приятственным образом. Те же казачки в патруле вряд ли осмелятся обеспокоить замечанием каким-нибудь "серьёзных людей",нарушающих общественный порядок,а вот решившего к примеру после работы выпить бутылочку пивка во дворе работягу вытянуть по спине нагайкой у них храбрости хватит наверняка. Дабы не обвинили меня в голословности приведу такой пример из нашей недавней истории: дело было в первую чеченскую войну. Незабвенный Александр Глебыч Невзоров в те времена только что не боготворил возродившееся казачество и видел в нём спасение страны ото всех напастей и,помнится,с упоением рассказывал,как казаки создали чуть ли не целый полк и решили двинуть на Кавказ замирять чеченов. Двинули. Не обошлось конечно без пламенных речей,бития себя в грудь и разрывания на оной рубах. Ну и после первого же даже не боя,а какой-то стычки доблестные казачки с криками "Полундра!" и "Оно мне надо?!!" с поспешностью подались до хаты... Правда должен признать,что (на сколько помню) несколько человек всё же осталось и вроде воевали хорошо.

В общем,казаки в местах,где их исторически не было большинством сограждан наших воспринимаются как просто ряженые,как что-то весьма несерьёзное. Отдачи от них не видать...

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу, работаю ни кому не мешаю, но меня за долбали чиновники-взяточники, милиция-боги, гопота-вездесущая. Я для себя решил вступать в казачество, вас прошу писать как-бы вы видели идеальное казачество. Я прислушаюсь к вам, и со временем, я надеюсь, решу некоторые проблемы.

Ну снова-здорова. Телефон приведён, второй раз процитирован - вступай, кто ж тебе не даёт?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff, цитирую тебя "То, что нравится хоть одному человеку и не приносит вреда другим, имеет право на существование."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff, цитирую тебя "То, что нравится хоть одному человеку и не приносит вреда другим, имеет право на существование."

А я и не опровергаю сам себя. Нравится,думаете,что дело стОящее,что казаки в Пушкино изменят ситуацию к лучшему - вступайте. Я не то,чтобы против образования казачества в городе,просто считаю это делом несерьёзным и не несущим пользы,о чём и говорю. Вреда я думаю особого не будет от этого. А если вдруг и правда казаки сумеют хоть какую-то осязаемую пользу принести,то я стану одним из самых горячих сторонников казачества,глядишь,и сам возымею желание надеть штаны с лампасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посылать казаков в Чечею - верх идиотизма!!! Казаки должны защищать свою землю, свои семьи, свой порядок. Скалбинские казаки могут бороться с инородцами и бандитами в Заветах, Правдинской, Зеленоградской, вплоть до Софрино и предгорий Радонежа. Потому что там им будет, что отстаивать.

В чужие земли надо отправлять наемников, за деньги.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему? а на подмогу терским казакам?

Не любят там русских и казаков а мы здесь условия предоставляем.

Командировки месяца на 3 в 3000 казаков очень нужны. Как при царе-батюшке, убили одного все аулы вокруг вырезались

1921 — 27 марта' (Совр. День поминовения Терского Казачества)70 тыс. терских казаков в течение суток были выселены со своих родных мест. 35 тысяч из них были уничтожены по дороге на железнодорожную станцию. Осмелевшие от безнаказанности «горцы» не щадили ни женщин, ни детей, ни стариков. А в опустевшие дома казачьих станиц селились спустившиеся с горных селений семьи «красных ингушей» и «красных чеченцев».

* 1958- Вечером 23 августа 1958 года в пригороде Грозного, поселке Черноречье, где преимущественно проживали рабочие и служащие Грозненского химического завода, чеченец Лулу Мальсагов, находясь в нетрезвом состоянии, устроил драку с русским парнем Владимиром Коротчевым и нанес ему ножевые ранения в живот. Чуть позже Мальсагов вместе с другими чеченцами встретили только что демобилизованного из армии рабочего завода Евгения Степашина и несколько раз ударили его ножом. Ранения Степашина оказались смертельными, а Коротчева удалось спасти.

 

Слухи об убийстве двадцатидвухлетнего русского парня быстро разнеслись среди рабочих завода и жителей Грозного. Несмотря на то что убийца и его сообщники были сразу задержаны милицией, реакция общественности была необычайно бурной, особенно среди молодежи. Стали раздаваться требования сурово наказать убийц.

 

26-28 августа — беспорядки в г. Грозном, в которых принимали участие терские казаки в связи с очередным убийством чеченцами в п. Черноречье Степашина — 23-летнего рабочего химзавода. В Грозном 3 дня не было советской власти. Здание обкома подверглось разгрому. Толпа набрасывалась на «начальников» в подвале, избивала их и срывала одежду. Грозненцы захватили здания МВД и КГБ. Под красными знаменами они ворвались на телефонную станцию. С приемной Хрущева в ЦК говорил инженер из Гудермеса, потребовавший обуздания чеченцев — «учитывая проявление (с их стороны) зверского отношения к народам других национальностей, выражающееся в резне, убийстве, насиловании и издевательствах». Вошедшие в Грозный войска подавили это «русское восстание»; 57 человек были арестованы и осуждены. Потакание чеченскому экстремизму продолжилось вплоть до 1990-х годов, когда именно русское и казачье население Чечни стало первой жертвой режима Дудаева.

 

* 1962 — столкновение в Доме культуры казаков станицы Карабулакской с ингушами. Убито 16 ингушей и 3 казака.

* 1981 — беспорядки в которых принимали участие терские казаки в г. Орджиникидзе (совр. Владикавказ) в связи с очередным убийством ингушами таксиста-осетина.

* 1991 — 23 марта в станице Троицкой группой ингушей 7 человек был убит учащийся 11-го класса В. Типайлов, пытавшийся защитить от насилия двух казачек. 7-го апреля (В день Пасхи) того же года в станице Карабулакской был зверски убит ингушом Батыровым атаман Сунженского отдела Терского войска А. И. Подколзин. 27 апреля в станице Троицкой группой ингушей Албаковым, Хашагульговым, Тоховым, Маштаговым спровоцирована драка на казачьей свадьбе. После чего на следующий день, вывезя своих женщин и детей из станицы, ингушские экстремисты из различных населенных пунктов Ингушетии совершили вооруженное нападение на беззащитное казачье население. Были убиты 5 казаков, 53 — получили ранения и жестокие побои, сожжено 4 дома, несколько автомашин, многие дома повреждены. В течение 10 часов станица Троицкая находилась в руках озверевших погромщиков. За три дня до налета в станице работала объединённая группа МВД и КГБ республики, которая изъяла у казаков все оружие (охотничьи ружья).

 

* 1992 — участие терских казаков на стороне осетин в Осетино-ингушском конфликте за Пригородный район. Начало нападений чеченцев на станицы отделов Сунженского (совр. Сунженский район), Моздокского (совр. Наурский район), Кизлярского (совр. Шелковской район).

* 1994 — начало боевых действий терских казаков при поддержке федеральных сил в Чеченской республике против вооруженных формирований Джохара Дудаева, начало регулярных нападений кабардинцев на станицу Солдатскую.

* 1996 — участие терских казаков в боевых действиях на территории Чеченской республики в составе мотострелкового батальона имени генерала Ермолова.

* 1997 — Захваты терских казаков начались 20 апреля в станице Мекенской Наурского района.

* 2000—2001 участие терских казаков в боевых действиях на территории Чеченской республики в составе отряда специального назначения.

* 2 июля 2008 — столкновение казаков станиц Котляревской и Пришибской в станице Пришибской (совр.г. Майский) с кабардинцами.

* август 2008 — Участие казаков в операции по принуждению Грузии к миру.

* 8 февраля 2009 — нападение кабардинцев на станицу Котляревскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
викм

Лермонтова почитай "Кавказские рассказы", Толстого.

И потом зачем именно в казаки? Можно и в хиппи подацца. Или в "Православные Хоругвеносцы"

Может и полегчает тебе :huh:

Ну,если так дело и дальше пойдет,можно и царскую дружину организовать.

Казаки у нас есть,сейчас появятся графья и баронессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

викм,

так ты говоришь о терских казаках, они и разбирались по месту СВОЕГО проживания. А Скалбинские, Учинские будут разбираться по месту своего.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно! В поход босым да голодным не пойдеш( да и семью с добрым словом не оставиш). Сдесь надо всё организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посылать казаков в Чечею - верх идиотизма!!! Казаки должны защищать свою землю, свои семьи, свой порядок.

Я подозреваю,что последний пост от уважаемого PravdaMan'a - это тро-ло-ло,но тем не менее попробую ответить серьёзно.Во-первых,можно повнимательнее прочитать то,что я написал про казаков и их поездку в Чечню.Там сказано,что поехали они воевать добровольцами - сами собрались,сами решили,сами поехали и.. сами уехали. Во-вторых - такое громкое заявление про верх идиотизма нужно наверное обосновывать. А для этого надо хоть немного разбираться в вопросе,поинтересоваться историей,благо,что есть интернет. Почитайте хотя бы здесь: Казаки на Кавказе.История. Что,как не земли-семьи-порядок защищали казаки на Кавказе? Но весь вопрос в дееспособности нынешнего казачества,особенно в тех местах,где его исторически не было. Я не знаю,как дела сейчас обстоят с этим вопросом скажем на Кубани,там возможно казачество что-то значит. Но отнюдь не в Подмосковье.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×