Перейти к содержанию
Авторизация  
викм

Создание Казачества в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

отрыве так сказать от исторических мест проживания и экономической основы традиционного казачества – сельского хозяйства?

"Экономическая основа" традиционного казачества - налоговые льготы и бюджетные дотации. Как и в планах  новоряженных "последователей", которые правда, в отличии от предшественников, еще службу хотели бы свести к церемониальной.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71, ну не хотелось бы подозревать вот так сразу в преследовании исключительно шкурных интересов. Надеюсь, многие из них искренне готовы служить Родине в рамках своих представлений о характере этой службы. Дождемся ответов на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрген задал толковые вопросы. Очень интересно как в СКО обстоит дело с боевой подготовкой.Проводятся ли соревнования по мастерству владения шашкой,нагайкой.Или может даже есть инструктор по подготовке владением шашкой,нагайкой.По огнестрелу я не спрашиваю,не хочу провоцировать гос.органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ничего у них не проводится. так, литургии и пафосные церковные мероприятия. Какие это казаки? Ряженые, и ерундой занимаются.

А вот

  были....

 

И не надо нас со швейцарской гвардией путать или со спецназом каким.. Не служим мы ни в РПЦ, ни ВС РФ.

 

 

Вы народу служить должны! Если вы Казаки. А если нет, то и не надо тут трындеть! Сколько из вас в армии служили?

P.S. На аватару не смотри. ))) 9 лет ВВ МВД РФ, кадровый офицер запаса, донской казак по отцу.

Изменено пользователем Zavulon
  • Нравится 1

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы народу служить должны! Если вы Казаки.

 

вы немного заблуждаетесь. Те Казаки, о которых вы пишите, приносили присягу лично государю-императору, а не народу (вот почему в центральной России к ним было очень разное отношение). А вот современные вроде как никому ничего не должны, если не являются как и вы военнослужащими запаса...

 

 

 

По огнестрелу я не спрашиваю,не хочу провоцировать гос.органы.

 

а что не так с огнестрелом? У нас им может владеть каждый, если не псих и не алкаш... Более того, никто не запрещает оттачивать свои стрелковые навыки в специально отведенных местах, разумеется. Про нагайки рассмешили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот современные вроде как никому ничего не должны
ну да, не должны. Тогда накой собачий ХХХ они "современные казаки" сдались? Тупо форму носить с хоругвями? Такие казаки - позор России.

 

З.Ы. Хотя я сам дурак, что с такими "оппонентами" вступил в спор.


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, ну так реконструкторы и фольклористы тоже имеют право на существование-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я как бы тут и не трындел! Без меня флуда хватает! Тема то о создании казачества. Я и откликнулся, что есть организация, не надо создавать... некорректное, конечно, название для темы. Можно создавать сообщества, организации.. как можно создавать казаков? Способ один для всех народов ;)   Прикольно всё! Задаются вопросы, вроде как мне, отвечают другие люди, выводы делают третьи.. особенно поражают глубокие познания участников форума в истории, укладах, делах казачьих.. Я вот не знал, что традиционная экономическая основа казачества - сельское хозяйство :D  Вот спасибо! Вот ещё рыбалка издавна является экономической основой. Хлеборобы-рыбари, которые должны служить народу. Бросаем косы и удочки, все на войну к хохлам! Zavulon, с нами? Вроде казак по отцу, да и запас хороший кадровый.. Нас народ, которому мы обязаны, на войну отправляет, сам поехать не может.. и раньше не всегда мог, потому крест поминальный 7-му донскому полку стоит в Тарасовке. Не пушкинскому гвардейскому гусарскому, а донскому! Zavulon,  только имей в виду, что после победы, могут начать расстреливать или вешать и на плотах сплавлять казачьи отряды, а семьи в Сибирь ссылать или на Кавказ, деды же наши для этого их покоряли, что б было куда семьи потом отправлять на пмж. А если без сарказма, то господа форумчане, хоть в векипедию загляните..

 

 Для справки сразу скажу,  в службе нашей государство не нуждается. Не нуждается в службе именно казачьей. Как граждане мы долг отдали. Я капитан в запасе. Большая часть служила. Думаю, процент отслуживших выше, чем среди других граждан. Уверен! Есть закон регулирующий деятельность. Всё, что позволено это сопровождение церковных мероприятий, собственные ярмарки, праздники... можно заниматься охраной ОП, но без оружия и спецсредств, без причинения вреда 3-м лицам, совместно с МВД , просто ходить с ними за компанию... за пивком гонять так сказать, но отворачиваться, в некоторые моменты в сторону. Вы, форумчане, пойдёте на такую службу?

 

 Глупость о Новороссии не обсуждаем, моя лично воинская специальность, слава Богу, там не востребована. Не самому страшно, не подумайте.. Там сейчас нужны спецы по уличным боям, они там и мешаться не нужно.

 Про медальки пропустили вопрос, странно..  :D У меня одна, "песочная", как у военных.. знающие знают? За что у хорунжего Степанова орден "Мужества" писать? Не покупал.. Есть ещё внутренние награды "За возрождение.." Такой в.старшине Игнатову на юбилей 80 лет вручили.. Есть, конечно и всякие, которые до пупка себя увешивают, так странных людей везде хватает..

 

  Без фуражек и лампасов никак нельзя! Это для идентификации, чтоб Zavulon увидел, и подошёл со словами "Здорово дневали, браты!". И другие, как он.. это не для жителей Пушкинского района, это для нас самих нужно, для своих. По цвету лампасов принадлежность к войску определяется...

 

 Чины.. Чины присваиваются по воинским, старлей - сотник, майор - есаул. По что нужны? По то, что у нас чёткая иерархия, как всегда у казаков и распределение функций. Во главе круг. Атаман выбирается для того, что бы его решения выполнялись.

 

 Так цели, стратегические? Поиск и объединение казаков для общения и возрождение ценностей. Диаспорам свойственно создавать объединения. Для жителей Пушкино и окрестностей не являющимися казаками мы бесполезны. :D

 Третий вопрос  в параграфе "стратегия" не имеет смысла, ибо садиться в трактор никто из наших не собирается.

 

 Тактика. Коллектив сплочён хорошо. Оружием владеем, гражданским, законно. Может кто и незаконно, и не гражданским, не знаю. Шашка наточена, моя по по крайней мере. Уровень боевой подготовки не поддерживаем.. как то сложно, не будучи действующими сотрудниками силовых ведомств боевой подготовкой заниматься. А можно? Да? Ссылку кинете? Я бы с пулика поучился, на тир киньте плиз тож или полигон доступный какой... Нет ссылочки, Юрген? 

 

 На события похожие на украинские, простите, не у нас план должен быть. С ФСБ и ФСО путаете... 

 

 А так в словах ваших форумчане, много есть обоснованного скепсиса.. Много, что не от нас зависит, от законов не нами разработанными. Спасибо хоть объединяться можем, хотя и в единство заложены парадоксы. Любой может приписываться, а мы по закону отказать не можем. И от того тоже проблем хватает..

 

 Про льготы, финансирование!!!.. нету! и не ожидается. Экипировка (справа) приличных денег стоит, кстати, на свои всё, взносики малость платим, смешные суммы для поддержки собственного правления.. 

 

 Zavulon, в личку напишу, принципиальность приветствуется! Почему ещё не с нами? Будете иметь возможность по правильному пути развития Пушкинское СКО толкнуть и не краснеть больше за братьев-казаков. Поведёте правильным путём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СерыйБелый, Хорошо, что вы здесь объявились. Правда. Ваши ответы помогают  форумчанам  избавиться от иллюзий:

 

 

   Для жителей Пушкино и окрестностей не являющимися казаками мы бесполезны.  

 

 

Спасибо за честный ответ. На нем можно было бы и закрыть разговор, однако этот форум в том числе и для потрындеть, поэтому позволю себе ряд замечаний.

 

 

   Я вот не знал, что традиционная экономическая основа казачества - сельское хозяйство  

 

 

А разве не так? Просветите. Из курса истории я помню, что казаки - это особое сословие, которое призывалось на службу со своим конем, оружием и снаряжением, взамен освобождались от налогов и получали землю.  

 

После Гражданской войны, расказачивания, коллективизации казаки почти исчезли и напомнили о себе уже в 90-ые. Землю вам конечно никто не вернул да и сословное общество уже не возможно, вот особый статус все равно получить удалось, даже

 

   Есть закон регулирующий деятельность

 

 

И пытливый форумчанин даже может в него заглянуть и найти ряд интересных положений.

 


4. Российское казачество в установленном порядке:

1) оказывает содействие государственным органам в организации и ведении воинского учета членов казачьих обществ, организует военно-патриотическое воспитание призывников, их подготовку к военной службе и вневойсковую подготовку членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе;

2) принимает участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, по гражданской и территориальной обороне, в природоохранных мероприятиях;

3) принимает участие в охране общественного порядка, обеспечении экологической и пожарной безопасности, защите Государственной границы Российской Федерации, борьбе с терроризмом

 

 

 

Я понимаю, что формулировки в законе весьма расплывчаты и возможности сильно ограничены, но их явно больше, чем у других общественых организаций. Однако

 

  Уровень боевой подготовки не поддерживаем.. как то сложно, не будучи действующими сотрудниками силовых ведомств боевой подготовкой заниматься

Вот почему

 

 

  На события похожие на украинские, простите, не у нас план должен быть. С ФСБ и ФСО путаете...

 

Ну как вам сказать, буквально в тысяче км от нас государство со всеми силовыми структурами предало русских людей. Государство так периодически поступает. Вот там и пришлось спешно создавать ополчение. А у вас и структура готовая… Но я конечно понимаю, что сложно все это и на грани УК. Хотя есть ощущение, что и желания не наблюдается, судя по этом словам:

   

  Диаспорам свойственно создавать объединения.

 

Возможно, я придираюсь к словам, но термин вы уж очень интересный применили: диаспора. Вот есть чеченская диаспора, есть армянская, узбекская, таджикская. Теперь вот еще и казацкая. Значит ли это, что вы не причисляете себя к русским людям (а я слышал, что некоторые из вас говорят об особой национальности – «казак»), или говорите скорее о землячестве?

 

 

  Я бы с пулика поучился, на тир киньте плиз тож или полигон доступный какой... Нет ссылочки, Юрген? 

 

 

 

что есть пулик я не знаю. Но вот относительно стрелкового спорта – добро пожаловать в одноименный раздел форума. Там и ссылочки найдете.  Есть дисциплины  вполне прикладного значения.     

 

 

  Экипировка (справа) приличных денег стоит

Я вот значительную часть своей личной экипировки на прошлой неделе в Новороссию отправил. С грузом гуманитарки. Были бы у Пушкино свои казаки на муниципальной службе, народ потихоньку бы одел-обул. Но ведь вы же диаспора, бесполезная для Пушкино и округи, потому и финансирования нет и не будет.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОСЬБА МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНИТЬ! Что ж, вот Русскую Весну опять поймали на лаже. Если раньше подозрения были, то теперь уж точно за руку цапнули. Итак, ЭТА НОВОСТЬ - ГРЯЗНОЙ ВОДЫ ФЕЙК укроповских СМИ - была тем не менее выложена на сайте Русской Весны: http://rusvesna.su/news/1402052883 А ВОТ и все так называемые "источники": 1) http://donbass.ua/news/region/2014/06/06/komandujuschii-dnr-iz-gorjachei-tochki-sbezhali-vse-kazaki.html 2) http://3mv.ru/publ/igor_strelkov_obstrel_nachalsja_v_9_00_i_prodolzhaetsja_prakticheski_bez_pereryvov/1-1-0-27506 3) http://grey-bro.livejournal.com/218747.html 4) http://bulochnikov.livejournal.com/1450309.html 5) http://vk.com/wall41101372_18662 6) http://politota.d3.ru/comments/565493/ http://vk.com/wall-44874984_71810?reply=71827 http://vott.ru/entry/293716 7) http://andrey-rus.livejournal.com/584080.html 8) http://www.buzina.org/forum.html?func=view&catid=3&id=40133&limit=10&start=830 85.5% показать http://vz.ru/news/2014/6/6/690340.html ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: 1) У Игоря Стрелкова НЕТ НИКАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫЪХ АККАУНТОВ В СОЦСЕТЯХ! 2) Игорь Стрелков не такой идиот чтобы выносить мусор (если он и есть) из собственной избы и раскалывать сопротивление на радость врагам. 3) Казаки очень достойно себя проявили в Крыму и сейчас отважно сражаются против фашистов. 4) Стрелков и сам из казачества: в 1992 г в Приднестровье - доброволец 2-го взвода Черноморского казачьего войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте бдительны, тов. Слоня! Хотя, если Вам хочется искать грязь, она Вас найдёт сама.. На укропов работаете? Или ошибаетесь просто? Хочется верить во второе, что Вы как дитя малое покупаетесь, укропы только и ждут этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы разделять донских и запорожских казаков, а не сваливать всех в кучу.... Запорожцы еще вместе с Речью Посполитой в походы ходили....


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас донские же...они лучше? Благороднее?

Члт Тихий Дон рям вспомнился..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×