Перейти к содержанию
Житель

Обсудим магазин Пятёрочку

Рекомендуемые сообщения

С хамством не сталкивалась никогда, кстати, может, это ответная реакция загнанного продавца на вредного покупателя? :lol:

Мне тоже никогда не хамили. Ни в одном из магазинов этой сети. В том случае, который произошел со мной и сыром ( пару страниц назад я очень вкратце писала), мне на самом деле к концу 15-ти минут стало жаль кассира (а это была немолодая дама и видимо работавшая первый день, ды еще на нее очень некрасиво при всех стала кричать ее коллега-кассир, к которой она обратилась за помощью в решении проблемы с сыром), но также и жаль образовавшуюся очень быстро очередь и жаль меня/себя любимую, оставшуюся без любимого сыра и потерявшую время и невры ;)

 

А из Пятерочек на самом деле предпочитаю в Ивантеевке на Толмачева (даже не лень туда съездить бывает из Пушкино) - там работают иногда больше 2-х касс, присутсвуют ценники на товаре, и очень оперативные кассиры. Хотя однажды я увидела плесневые копченные ребрышки - это начисто отбило у меня охоту их когда-либо покупать, хотя ездила туда в основном ради них :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С хамством не сталкивалась никогда, кстати, может, это ответная реакция загнанного продавца на вредного покупателя? ;)

иногда так и есть :lol:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Пятёрочке" можно покупать только растворимое кофе и чай. Рентабельно.

Остальные качественные продукты сравнимы или дороже чем в других магазинах.

Что до дешёвой еды...

Мне как-то давно сказали насчёт этого одну умную вещь.

"Если питаться на помойке, то рано или поздно начнёшь хрюкать".

С тех пор я покупаю только охлаждённое мясо местного производства (магазинчик перед "Химдымом") и предпочитаю тратить деньги на качественную еду.

 

Так как лучше я оставлю деньги в магазине, чем у врача.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сасизги

Отправь Лебедеву в идиотеку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тех пор я покупаю только охлаждённое мясо местного производства (магазинчик перед "Химдымом") и предпочитаю тратить деньги на качественную еду.

 

Так как лучше я оставлю деньги в магазине, чем у врача.

с каких это пор для продуктов дороже = качественнее?

 

в Пятерочке много недорогих, но хороших российских продуктов: куры, некоторое молочное, хлеб, кондитерские изделия, консервы.

 

если выборочно покупать, то можно сэкономить без ущерба здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

в Пятерочке много недорогих, но хороших российских продуктов: куры...

+1

Не знаю продаются ли сейчас, но раньше там были охлаждённые куряки, которых я предпочитаю замороженным.


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с каких это пор для продуктов дороже = качественнее?

Ни с каких.

Не все дорогие продукты - качественные, но все качественные - дорогие.

 

Цена продукта складывается из известных величин.

Возьмём то же молоко.

 

Кост+Логистика+Хранение+Маржа+Налоги.

 

Кост - одинаковый. Т.к. поставщики молока одни и те же.

Дешёвое молоко, бодяженное консервантами, т.н. "восстановленное" мы в расчёт не берём.

Маржа тоже - т.к. "Пятёрочка" - это не "Калинко-Стокман"

Налоги - те же. Т.к. это не спиртное или икра.

 

Остаётся либо хреновая логистика, либо такое же хранение, либо скрытые дефекты.

Ну, на магазине съэкономить можно, тут про крыс в пельменях уже рассказывали.

Ну, или как вариант, короткий оставшийся срок хранения.

 

Ещё есть оборот... Ага в двух лавках в Пушкино. :lol: Это не Москва. А значит, опять - логистика, хранение, магазин.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молоко из совхоза привозят в автоканистре и продают на Московском - дешево и, наверно, не хуже, чем в магазе.

там все время очередь с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плох стал сабж. Очень. Раньше закупался часто в Пятерочки, и в то время, практически всегда, когда не покупал, были свежие продукты, без каких либо косяков. И не надо некоторым возбухать, что мол продукция в магазине такая, что исключительно для каких-нибудь нищебродов или т.п. Такие же продукты лежат в более дорогих магазинах, типа Родник, Статус или Седьмой континет, да где угодно. Но тем не менее, к сожалению, магазин испортился.

 

Опишу наиболее существенные изменения с комментариями, которые на мой взгляд, произошли в Пятерочке, в худшую сторону:

 

1. Очень низкий ассортимент продукции.

 

Раньше ассортимент продукции просто потрясал. Купить за раз можно было абсолютно любые продукты. Сейчас же ассортимент очень упал. Например грибы, стоит 3-4 типа и на этом успокоились. Это, я вам скажу, далеко не ассортимент. 10-15 типов - вот это ассортимент.

 

2. Вечное отсутствие фасофщика в колбасном отделе.

 

Иногда просто нереально дождаться, пока не пойдешь и скажешь кассиру или ещё кому.

 

3. Неаккуратность выложенной продукции.

 

2-3 года назад, продукция была выложена очень аккуратно, имхо. Ничего никогда не падало, во всяком случае у меня. Ну бывало так редко конечно, что-то обронишь и всё. Сейчас же что творится - просто хаос какой-то. Понятно, что в большей степени в этом виноваты сами покупатели, которые передумали брать какой-либо товар и не вернули его обратно на место, но это не забота покупателей, которые чаще всего и без того спешат поскорее отовариться и уйти. Этим должен заниматься специальный персонал магазина (или мерчендайзер, как это теперь называется).

 

4. Очень плохие тележки и корзинки.

 

Некоторые тележки не выносят никакой критики. Скрипят, колёса переломаные, ручки и сами тележки грязные. Корзинки это вообще что-то с чем-то.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5. Телевизоры с идиотской рекламой.

 

Имхо абсолютно неадекватная затея. Крутят наитупейшую рекламу, в некоторых роликах которых голос раздражает очень сильно. Тут задумаешься, вспоминаешь, что забыл, а тут голос со своей лапшой из телевизора. Вобщем лично меня это раздражает, лучше бы какую другую инфу давали или рекламу.

 

6. Товары с "обманом".

Давеча взял куринное филе грудки. А дома оказалось, что это вовсе не филе, а лишь кожу сверху сняли, а кость снизу оставили. Определить это не раскрывая упаковки - невозможно. Разве что на будущее, запомнить производителя и больше не брать. Это производитель, не помню как называется, но зеленая упаковка рядом с таким же куриным мясом "Петелинка" располагается. Понятное дело, что это в 1-ю очередь виноват производитель, но извините, магазин должен быть не менее ответственнен за то, что он продаёт.

 

Ну а теперь некоторые плюсы сабжа, которые до сих пор сохранились:

 

1. Уникальные товары.

 

Несмотря на низкий теперь ассортимент продукции, в Пятерочке порой можно купить то, что не найдешь нигде в Пушкино вообще. Например булочки для хот-тогов и гамбургеров. Я видел только в Пятерочке. Не ну может где-нить на отшибе и есть, но в этом районе: "Пятерочка-Дикси-Дина" я таких не видел.

 

2. Быстрое обслуживание на кассе.

Никогда не замечал, чтобы кассиры медленно обслуживали. Ну за разве что за редким исключением кассиров-стажеров.

 

3. Удобное расположение.

Хотя я сам живу на западной стороне, но магазин всёравно находится близко/, т.е. в центре города, а не где-нибудь в дальнем микрорайоне, как например Родник в Дзержинце.

 

4. В принципе вежливые кассиры/продавцы.

Не замечал с их стороны хамства или выпадов каких-нибудь. Если сравнить с магазинами Макди, особенно с тем, что находится на Маяковской, это просто небо и земля. Таких некоторых хамок-продавщиц (да и не только хамок, но и реально тупых и слабослышащих), как в Макди, я больше нигде в мире не видел. :lol:

 

Пока вроде всё. В последнее время чаще посещаю магазины Статус и Дину. Но если нужно затариться, то еду или в Пятерочку или в Ашан, ну или как раньше в Вестер ездил.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Feliks, а почему на тургенева (в остальных не знаю) нет рыбы? Даже вывеска есть, а на полках сосиски лежат.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Feliks, а почему на тургенева (в остальных не знаю) нет рыбы? Даже вывеска есть, а на полках сосиски лежат.

...а в сосиски-то, наверно, рыбные! :lol:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lovel

Некому будет аквариум чистить :lol:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Медвед

 

Несмотря на низкий теперь ассортимент продукции, в Пятерочке порой можно купить то, что не найдешь нигде в Пушкино вообще. Например булочки для хот-тогов и гамбургеров. Я видел только в Пятерочке. Не ну может где-нить на отшибе и есть, но в этом районе: "Пятерочка-Дикси-Дина" я таких не видел.

раньше в Вестер ездил.

 

 

 

Это всё есть в бывшем "Вестере", ныне "Торговом Доме Пушкино". В хлебном отделе справа. И для хот догов, и для гамбургеров простые, и для гамбургеров с кунжутом, и для сандвичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Несмотря на низкий теперь ассортимент продукции, в Пятерочке порой можно купить то, что не найдешь нигде в Пушкино вообще. Например булочки для хот-тогов и гамбургеров. Я видел только в Пятерочке. Не ну может где-нить на отшибе и есть, но в этом районе: "Пятерочка-Дикси-Дина" я таких не видел.

раньше в Вестер ездил.

 

 

 

Это всё есть в бывшем "Вестере", ныне "Торговом Доме Пушкино". В хлебном отделе справа. И для хот догов, и для гамбургеров простые, и для гамбургеров с кунжутом, и для сандвичей.

Дык я ж сказал, что в этом районе )))


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×