Перейти к содержанию

polesky

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Обычная

Информация о polesky

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Очень рада за утку и Kozanostra! Одна маленькая победа в добром деле...
  2. Добрый вечер. Как я вас понимаю, Kozanostra! Каждую зиму душа болит за уток, решивших остаться зимовать в нашем регионе. " Серую шейку" наблюдала и покормила сегодня около 17-00. Мне кажется губительной поимка утки с помощью шприцов и крючка. Хочу вам чем-нибудь помочь.
  3. Очень интересная статья на РБК о строительных перспективах, в т.ч. об этажности домов в Подмосковье. "Новое Подмосковье: маленькие дома, вертолетные площадки и рост цен" http://rbcdaily.ru/market/562949989712944
  4. Конечно, само по себе это никак не меняет ситуацию, но тем не менее:
  5. 12 октября 2012 пропала кошка. Адрес: г.Пушкино, 3-й Некрасовский проезд, д.3. (ЖК "Серебряный берег"). Трехцветная (преимущественно черный). Возраст 10 лет. Домашняя. Без ошейника. Полная (немного похожа на беременную). Может откликаться на кличку Джина. Нашедшего просим вернуть или сообщить любую информацию (за вознаграждение). Тел. 8 903 622-0973, 8 903 746-4999.
  6. polesky

    ЖК "Победитель"

    Спасибо, Zero-chan. Видимо, информация о встроенном детсаде уже устарела. Но она имела место быть, по крайней мере, в начале продаж Победителя (в помещении на Тургенева 5). Подтверждение тому, что это было так: см. информацию по ссылкам http://naydikvartiru.ru/novostroyka.php?nid=687 "В жилом комплексе «Победитель» предусмотрен собственный встроенный детский сад, здесь будут магазины, медицинский центр и предприятия бытового обслуживания." http://exporealty.ru/pushkino.php "ЖК "Победитель" с огороженной и охраняемой территорией, подземной автостоянкой, встроенным детским садом, магазинами, медицинским центром и предприятиями по оказанию бытовых услуг." Впрочем, действительно, в настоящий момент на сайте ВИТа информация звучит так (встроенного детсада нет): http://vitcompany.ru/nashi-obektyi/cat_vse-obektyi/object_zhiloy-kompleks-pobeditel-luchshiy-panoramnyiy-vid В рамках реализации проекта по строительству ЖК «Победитель» застройщик берет на себя дополнительные обязательства к 2012 году сдать в эксплуатацию детский сад на 130 мест на территории бывшего детского сада «Тополек» на ул. Институтская и провести реконструкцию существующих пешеходной дороги и мостка через р. Серебрянка, предусматривающую освещение, ограждения, ступеньки и замену дорожного полотна.
  7. polesky

    ЖК "Победитель"

    Не берусь говорить, кто прав и кто не прав в обсуждении территории, отводимой под встроенный детсад (который, по крайне мере, был запланирован еще в проекте жилого здания). Но чтобы дискуссия велась более конструктивно, рекомендую ознакомиться с действующими "Санитарно-эпидемиологические требования в дошкольных организациях" http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-dok.html Обратите внимание на пункты: II. Требования к размещению дошкольных организаций III. Требования к оборудованию и содержанию территорий дошкольных организаций
  8. Сергей Шойгу обозначил первостепенные задачи http://news.mail.ru/inregions/center/50/politics/8918471/ Будет интересно узнать реакцию Кожугетовича на ситуацию с детсадами (да-да, тех самых, где "временно" проживают гастарбайтеры, а также проблемы тысячных очередей, а также "встроенных" детсадов неполного дня без необходимых по нормам мест для прогулок - кощунственного изобретения чиновников и застройщиков).
  9. Очень характерная и ожидаемая дискуссия по вопросу "а куда ж теперь машину ставить??" развернулсь у новосёлов Победителя (это тот самый новый небоскрёб за ВНИИЛМом). Да простит модератор длинную цитату - это просто компактная подборка цитат из темы, полностью можно читать здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/48819-%D0%B6%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/page__st__3220 Просто это как раз тот сценарий, что ожидает всех новосёлов по всем новым объектам - когда проектировщик заладывает в проект только платные стоянки.
  10. Сергей Шойгу высказался за ускорение темпов освоения Сибири и Дальнего Востока МОСКВА, 23 апреля. /ИТАР-ТАСС/. За ускорение темпов освоения Сибири и Дальнего Востока высказался избранный губернатором Московской области Сергей Шойгу в интервью, опубликованном сегодня в газете «Коммерсант». Читать полностью: http://news.mail.ru/politics/8735711/ Что-то совсем непонятно стало... Или Сергей Кожугетович не расслышал название региона, который ему поручили развивать, или это у нас массовый гипноз... =)
  11. и ещё одна статья с РБК Шойгу создаст в Подмосковье Кремль в миниатюре (или Громов уходит, но возвращается?) Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/19/focus/562949983608677 Новому губернатору Московской области Сергею Шойгу, возможно, не придется тратить время на такие вещи, как оперативный ремонт дорог и благоустройство дворов. Депутаты Мособлдумы готовят изменения в устав Подмосковья, которые позволят разделить должности губернатора и председателя правительства региона, которые сейчас совмещены, и сформировать новый орган власти — администрацию губернатора. .... Кандидатура председателя правительства региона будет предложена губернатором региона и внесена на согласование с депутатами Мособлдумы. Среди кандидатов на должность главы правительства называется и уходящий губернатор Борис Громов, которого на недавнем совещании тепло поблагодарил за работу премьер Владимир Путин, выразив надежду еще поработать вместе. Правда, политолог Михаил Ремизов считает возвращение Громова в качестве главы правительства «очень странным», так как «руководителю, который привык быть хозяином, не понравится быть вторым лицом, а де-факто еще более низким в иерархии».
  12. Согласно информации на сайте Дворца Спорта http://ds-pushkino.ru/ : Добро пожаловать на официальный сайт Дворца спорта «Пушкино» объединяющий под одной крышей два бассейна, зал для борьбы и единоборств, тренажерный зал, теннис, аэробику, зал хореографии, универсальный зал с трибунами до 842 посадочных мест, сауну, кафе и многое другое.
  13. Интересная статья на РБК о планах финансирования регионов РФ http://www.rbcdaily.ru/2012/04/18/focus/562949983598009 Правительство нашло оригинальное решение, которое будет стимулировать муниципалитеты строить больше жилья для населения. По мнению премьера Владимира Путина, для этого необходимо начать перечислять деньги по НДФЛ в те регионы, где человек официально зарегистрирован, а не по месту работы. Предложение, которое активно продвигает Подмосковье, пока не нашло одобрения ни у Минфина, ни у экспертов. Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/18/focus/562949983598009
  14. Фотография моста через жд пути у станции Пушкино. Фотоальбом "Старые фото нашего города": http://pushkino.org/photo/oldphotos/&atype=gal&aaction=viewi&fid=11011
  15. Поддерживаю идею (участие в 2 и 3 пунктах). Нужно профессиональное ведение дела и на уровне выше, чем наш город. Проблема внутри города не решится - с шулерами в карты играть - заведомо проиграть (последние слушания - верх цинизма местных властей, единый фронт из админов, полиции и братков).
×