Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

ЖК "Победитель"

Рекомендуемые сообщения

форум электриков

electrik.org

там есть все

кто нить думал о звукоизоляции? опытом поделитесь?


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sawas

Значит, все таки энергосбыт причастен? Надо приглашать и сдавать? Могут тогда и проект попросить согласованный с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со стороны любая работа легкая, особенно если ты ее никогда не делал

Я же говорю не о себе-дилетанте - я могу и месяц делать. Я говорю о людях, для которых это профессия и хлеб. И речь была о цене: даже если работы на 6 дней - 10К в день тоже некисло.

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На досуге просматривал различные ссылки по электрике, в ниже сайты которые мне показались интересными.

 

http://dom.zhivem.ru/remont/article1.html

http://www.kruchkov.ru/?page=rk_electric

http://santeh-jurnal.ru/elektrika-kvartiry...imi-rukami.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со стороны любая работа легкая, особенно если ты ее никогда не делал

ой как ты прав, как прав.

всем кажется набросал где розетки, кинул провода и живи красиво, а вот да не тут то было: надо вырезать места для розеток, штробить стену (если не применяются фальшстены из гипсокартона), аккуратно укладывать провода, да так чтобы в последствии не забить в провод дюбель какой нибудь...для всего этого надо умение работать руками, инструмент, свободное время, ну и самое главное знание (точнее опыт в несколько отремонтированных квартир)...если какой либо дилетант располагает месяцем свободного времени для двушки скажем, то конечно удачи ему.

Может суммы озвученные выше это и не мало, но и совсем немного, а если соотнести эти суммы со стоимостью квартиры, что каждый из нас внёс, то это просто какие то крохи.

Хотя всё это не означает что к подбору исполнителей надо относиться спустя рукава, будьте бдительны при выборе исполнителей работ, т.к. сброда тоже не мало на "рынке".

Изменено пользователем Сергей_Васильевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, интересный диалог, если прибегнуть к примитивным арифметическим уравнениям, то получится.

Средняя заработная плата в МО 15 000, а вас за разводку электричества надо заплатить 60 000, это 4 месяца работы, даже если взять зп в 30 000 рублей, то это 2 месяца.

Т.е. человек будет сидеть 2-4 месяца дома и никуда не ходить и только делать разводку по электрике, и думаю даже не очень рукастый за такое время сделает.

 

Соотношение стоимости квартиры и работ это интересно, только это совсем не значит. что надо раскидываться деньгами на право и налево, цены должны быть соотносимыми с реальной действительность, а не быть заоблачными.

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей_Васильевич

paravan

Ребята я не понял вы совсем потеряли ориентиры, живя в современной России?

Откаты и взятки совсем исказили нашу действительность. Реальная стоимость монтажных работ не может быть больше 3000 руб. чел./день. Или вы считаете, что долбить перфоратором или работать штробарезкой - это высококвалифицированный труд?

И не надо надувать щеки и показывать, какой кто важный.

 

Может суммы озвученные выше это и не мало, но и совсем немного, а если соотнести эти суммы со стоимостью квартиры, что каждый из нас внёс, то это просто какие то крохи.

Если для Вас пару сотен тысяч это крохи, тогда о чем мы здесь говорим.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15-20т, это разумная цена за работу, для двушки, без материала (при небольшом количестве розеток и включателей)

60т, это разумная цена с учётом элементарного материала (проводов, и других мелочей, разумеется без хорошего оборудования, розеток и освещения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда мы делали ремонт , мужу ну лень было возится с освещение в туалетах( не понимаю почему строители считают что свет должен быть на стене)- штробили потолки, переносом света в ванной, выносом розетки на балкон, розетки в санузлах с отдельным автоматом, переносом розетки под плиту и пару по мелочам, заплатили где-то порядка 12 тыс, расчет был такой 500 р- розетка ,выключатель, 1500 с установкой автомата и что то там за штробление, но у нас вся электрика уже была , а вот если проводить, то я думаю муж бы действительно делал сам( благо все это умеет),Кстати если бы так рассуждали многие цены были бы гораздо демократичней :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×