Перейти к содержанию
1039

2-я Домбровская

Рекомендуемые сообщения

Да, Да. Тревожная кнопка-то есть, с нас по 200 рублей каждый месяц выдерают. Только деспетрчеру, видимо, не объяснили как ей пользоваться. А в 4 подъезде постоянно прорыв канализации, а делать тоже не хотят. Я думаю, что при укладки каналюги, не была соблюдена технология, идёт прорыв в подвал. Делать опять-же - никто не торопится!!!

Делать навернго будут так же как забор "в час по чайной ложке". Хотя основной куш от продажи квартир уже сорвали, а тут забор какой-то. Можно и по остаточному признаку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы.

А можете ли что-нибудь сказать про факт усадки дома.

Говорят усадка заметна обычно в первые 3 года после сдачи, прошел год - случилось ли что-нибудь?

Стоит ли боятся вкладываться в ремонт сразу, или лучше поэкономить сначала, а уже через 2-3 года сделать нормальный ремонт?

Усадка есть (должна быть), не большая. Трещины (под отслоившимся слоем шпаклевки) заметили на кухне, так как до нее ремонт на тот момент еще не дошел.

Трещины были в месте соединения пенобетона и бетонного каркаса, а так же в месте соединения пазогребневых блоков с тем же бетонным каркасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается несколько каналов в цифре транслируется на коллективной антенне. А я и не знал. :35: Сейчас выяснил, что с прошлого года ОРТ, Второй и ещё несколько каналов сподобились. В прошлом году ещё не было, привык к цифре через провайдера. А тут запустил настройку DVB-T и внезапно нашел нормальное качество, правда немного, но лиха беда начало, другие тоже по идее должны будут запустить..

Изменено пользователем vik174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня члены инициативной группы общались с УК Град. Читайте по ссылке новости про Общее собрание, Совет дома и Инициативную группу:

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/90701-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%b0/

От УК Град поступила интересная для жителей информация:

1) Тарифы на отопление. В ближайшие 2 месяца планируется выход постановления, которое позволило бы снизить тарифы на отопление. Как я поняла, планируется пересчет уже оплаченного периода. Это обнадеживает, но лично я не стала вникать в нюансы. Подождем постановления. Пока действительно используются общегородские тарифы.

2) Детский сад. Всего в ДС будет 80 мест. В дет. саду планируется около 60-70% мест отдать очередникам, а остальное распределится под детей нашего дома. Но также эту информацию ещё раз будут уточнять сотрудники Града у муниципалов.

Собственной кухни не будет, еда привозная. Дет.площадка - возле школы (это я уже писала).

3) Ограждение около дома в процессе. Обещают доделать во второй половине ноября. Проблемы были ввиду того, что забор проходит над теплотрассой и этот забор вообще нельзя было ставить. Сейчас у 4-ой секции проведен ремонт теплосети и возобнобляются работы по ограждению территории.

Сзади дома территория не является придомовой и её ограждать не будут. Поэтому яма у частного дома будет открыта, Град не может поставить туда забор и говорит, что сами собственники этого дома забор убирают.

Закономерный вопрос, а как так получается, что у дома такая маленькая придомовая территория. Ответ получили, что вроде как при сдаче дома территория была больше, а земля сзади дома была в аренде у ЕССС, но потом обратно отошла к муниципалам, считаю, что информацию всё же нужно проверить. В любом случае по факту имеем то, что сзади дома территория не наша и ограждена она не будет.

4) Охрана. Сложный вопрос. Про бомжей сказали так, что это жильцы запустили, сами бы бомжи не вошли, а жильцам нужно быть инициативней и самим вызывать милицию. В остальном, вопросов больше, чем ответов. Заикнулись о будке и физической охране, но без конкретных пока сроков.

5) Ремонт. Косметический ремонт (в частности лестниц) планируется не раньше весны. Ещё сказали, что пока отчислений на кап. ремонт нет. К чему сказали, не знаю, но это прямо радостная новость. =)

6) Лифты. Град рассматривал другие компании для эксплуатации, но в Пушкино 1 компания-монополист, а ближайшие в Королеве и Мытищах (быстро не приедут). Переустановка лифтов также открытый вопрос, оставляется на решение совместно с Советом дома, как и вопрос с охраной.

7) Антенна. Если кто не пользуется и не хочет видеть соответствующую строку в квитанции, тот должен написать заявление в Град. Кабель подведен к общему щитку, поэтому услуга считает оказанной автоматически.

8) Интернет. В доме действуют провайдеры: Дельфин и Бейрель.

В остальном, рекомендуют посещать свой сайт grad-pushkino.ru, если возникают проблемы (по электрике, сантех.работам, уборке и т.д.), то рекомендуют как оставлять заявки на сайте, так и оставлять письменные заявки у диспетчера или нашего техника-смотрителя Акмала (на сайте его контакты есть).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня члены инициативной группы общались с УК Град. Читайте по ссылке новости про Общее собрание, Совет дома и Инициативную группу:

http://forum.pushkin...be%d0%bc%d0%b0/

От УК Град поступила интересная для жителей информация:

1) Тарифы на отопление. В ближайшие 2 месяца планируется выход постановления, которое позволило бы снизить тарифы на отопление. Как я поняла, планируется пересчет уже оплаченного периода. Это обнадеживает, но лично я не стала вникать в нюансы. Подождем постановления. Пока действительно используются общегородские тарифы.

2) Детский сад. Всего в ДС будет 80 мест. В дет. саду планируется около 60-70% мест отдать очередникам, а остальное распределится под детей нашего дома. Но также эту информацию ещё раз будут уточнять сотрудники Града у муниципалов.

Собственной кухни не будет, еда привозная. Дет.площадка - возле школы (это я уже писала).

3) Ограждение около дома в процессе. Обещают доделать во второй половине ноября. Проблемы были ввиду того, что забор проходит над теплотрассой и этот забор вообще нельзя было ставить. Сейчас у 4-ой секции проведен ремонт теплосети и возобнобляются работы по ограждению территории.

Сзади дома территория не является придомовой и её ограждать не будут. Поэтому яма у частного дома будет открыта, Град не может поставить туда забор и говорит, что сами собственники этого дома забор убирают.

Закономерный вопрос, а как так получается, что у дома такая маленькая придомовая территория. Ответ получили, что вроде как при сдаче дома территория была больше, а земля сзади дома была в аренде у ЕССС, но потом обратно отошла к муниципалам, считаю, что информацию всё же нужно проверить. В любом случае по факту имеем то, что сзади дома территория не наша и ограждена она не будет.

4) Охрана. Сложный вопрос. Про бомжей сказали так, что это жильцы запустили, сами бы бомжи не вошли, а жильцам нужно быть инициативней и самим вызывать милицию. В остальном, вопросов больше, чем ответов. Заикнулись о будке и физической охране, но без конкретных пока сроков.

5) Ремонт. Косметический ремонт (в частности лестниц) планируется не раньше весны. Ещё сказали, что пока отчислений на кап. ремонт нет. К чему сказали, не знаю, но это прямо радостная новость. =)

6) Лифты. Град рассматривал другие компании для эксплуатации, но в Пушкино 1 компания-монополист, а ближайшие в Королеве и Мытищах (быстро не приедут). Переустановка лифтов также открытый вопрос, оставляется на решение совместно с Советом дома, как и вопрос с охраной.

7) Антенна. Если кто не пользуется и не хочет видеть соответствующую строку в квитанции, тот должен написать заявление в Град. Кабель подведен к общему щитку, поэтому услуга считает оказанной автоматически.

8) Интернет. В доме действуют провайдеры: Дельфин и Бейрель.

В остальном, рекомендуют посещать свой сайт grad-pushkino.ru, если возникают проблемы (по электрике, сантех.работам, уборке и т.д.), то рекомендуют как оставлять заявки на сайте, так и оставлять письменные заявки у диспетчера или нашего техника-смотрителя Акмала (на сайте его контакты есть).

Молодцы, инициативная группа - это хорошо! Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста когда будут какие либо собрания по поводу нашего дома напишите объявления на подъездах. я вот первый раз слышу про инициативную группу нашего дома и многие не знают о существовании сайта!!!!заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста когда будут какие либо собрания по поводу нашего дома напишите объявления на подъездах. я вот первый раз слышу про инициативную группу нашего дома и многие не знают о существовании сайта!!!!заранее спасибо!

Вся информация будет в подъездах, лифтах, на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Статус" закрылся. Кто-нибудь в курсе, будет на его месте др. магазин или что-то еще?


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще порция информации от Града.

Детский сад. (Больше информации, чем написано здесь, у меня нет, ещё информация будет во вторник).

Количество мест всё же 180. Запуск будет проходить в 2 этапа, сначала 80 мест, потом 100 мест.

Для детей собственников нашего дома резервируется 40% мест, итого 72 места.

Как эти места будут распределяться:

- обязательно попадут в садик дети, прописанные в этом доме,

- потом рассматриваются дети, которые прописаны в Пушкино,родители или бабушки/дедушки являются собственниками,

- потом - дети, прописанные в Москве (или в другом регионе), родители или бабушки/дедушки являются собственникам

Список прописанных детей есть. =)

Но нужен список детей, которые здесь не прописаны: Номер квартиры, "отношение" к собственнику (дочь/сын, внук/внучка, про племянников я не знаю =), может можно), Номер свидетельства о рождении, ФИО ребенка, дата рождения, ФИО мамы, прописка факт., и комментарий (если ребенок будет прописан в Пушкино или в этом доме к тому моменту, как пойдет в ДС).

Список ТОЛЬКО из детей, родители которых хотели бы отдать детей в данный ДС,

По поводу организации сбора информации: это будет проходить параллельно с организацией к общему собранию. Инициативной группе и Акмалу раздадим анкеты, анкеты вероятнее всего будем отдавать Акмалу (в общем сотрудникам Града).

Стоимость ДС пока не озвучена, обещали сказать во вторник. Могу сказать ориентир - но меня просили не писать сумму пока на форуме, поэтому пишите в личку.

 

Если Вы прочитали эту информацию и знаете заинтересованных людей, которые на форуме не сидят, транслируйте, пожалуйста, им информацию, рассказывайте о форуме. Считаете, что о форуме должно знать больше людей, нужно сделать и повесить объявления, не ждите пока у других появится на это время, окажите посильную помощь в этом вопросе: напишите текст объявления, распечатайте или развесьте. =) Короче, вступайте в инициативную группу.

Изменено пользователем yulllya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вопросы ещё на собрании, которые спросили у Града. Ещё раз предлагаю сделать FAQ по дому. Есть желающие помочь?

Пишу частями, как у меня появляется время.

1) Слив воды для замены батарей. Осуществляется только до -5С, Град старается это контролировать. Если температура ниже, а слив идет - звоните в Град.

2) Техническая возможность не отключать гор. воду на 2 недели. Такой возможности нет, этот вопрос ещё раз адресует гл. инженеру, чтобы этот вопрос закрыт окончательно.

Также поднимался вопрос об организации тротуара до Статуса (теперь Дикси), это вопрос к муниципалам. Есть желающие написать письмо по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В январе 2013 года планируется пересмотр тарифов и массовый перерасчет у Града. Я так понимаю, что в феврале-марте нужно будет организовывать ещё 1 ОС с вопросом о тарифах.

Если кому-то нужен перерасчет по коммуналке, то нужно идти на Островского, 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, А если сад будет муниципальный, то и тарифы должны быть едиными, а не от балды!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yosya, он видимо для льготников и очередников муниципальный. А вот на нас планируется компенсировать расходы. Если среди жителей не будет желающих, я так понимаю будут продавать зарезервированные под нас места за "полную" установленную стоимость всем остальным желающим. Т.е. для жителей дома не идет речь о 1,6 т.р., что вы. Сумма минимум в 5 раз больше.

С учетом ситуации с садиками в Пушкино может быть и не плохое предложение, стоимость частных садиков колеблется в районе 18-35 т.р, но говорят, что есть и дешевле.

Но тут многое будет зависеть от условий. Кол-ва человек в группах, состава этих групп, кол-во воспитателей/нянечек, план занятий.

Если из платников сделают отдельные группы без льготников и не больше 10-15 человек - это интересно. Если по 20 человек вместе со льготниками, то я пока не вижу смысла экономить на своем ребенке.

Изменено пользователем yulllya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×