Перейти к содержанию

vik174

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычная

Информация о vik174

  • Звание
    Новичок
  1. А вы что, не видели что покупали? На площадке по 6-8 квартир. Половина студий. Ну а с другой стороны...может весело будет, особенно в Новый год, Пушкино всеж не Бирюлёво в конце концов,
  2. vik174

    2-я Домбровская

    Надо этим тугодумам в ГИБДД сказать, что у этого знака хлебное место, за полдня зарплата всей смены поднимается. Через месяц вообще никто ездить не будет. Если только шальной какой.
  3. vik174

    2-я Домбровская

    Ну за такие то деньги наверное, хоть один да подаст заявку. Хотя... смотря какой там объем работ. При одной заявке аукцион признают несостоявшемся и заключат контракт с подавшим. А вот если никто не подаст, и не перевывесят новые условия с заданием, то федеральные деньги вернут назад в бюджет и будут их осваивать уже в новом году. А березки по идее они не могут трогать. В Москве за ветку сломанную юр.лицам штрафы в сотни тысяч выставляют, думаю здесь также.
  4. vik174

    2-я Домбровская

    Не сделают к 1 му сентября.Если конкурс только вывесили, то даже сыграть не успеют. А ещё заключение контракта 10 дней, ну и сами работы. Но конкурс вывешенным я не вижу, а в документации сроки должны быть указаны.
  5. vik174

    2-я Домбровская

    Не, эти КНПешники года три будут строить. А планировки у них хронически непонятные. Я у них на набережной рассматривал вариант, но планировки смутили и системное нарушение сроков строительства напрягало. Как в воду смотрел... Да и на мой взгляд цены у них неадекватные к качеству конечного продукта.
  6. vik174

    2-я Домбровская

    Соседи, по второй секции, кто нибудь заметил - что лифт начал с громким скрипом работать? Раньше этого шума не слышно было. А сейчас с каждым днем все громче в квартире скрежет канатов слышен.
  7. vik174

    2-я Домбровская

    Как говорил проф. Преображенский: "...Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах..." Вот сегодня, выходя утром на общий лестничный балкон, дверь открыл с трудом, потому что её подпирает чей то бл...й пакет с мусором. Этот пакет стоит и вечером, когда я возвращался домой. На лестницу уже надуло мусор из этого пакета. Подобный бл...й пакет, а то и не единственный перманентно стоят рядом .с мусоропроводом и гниют с вонью на всю площадку по несколько дней. Я много сменил городов и домов пока служил, но впервые встречаюсь с таким люмпенпролетарским быдлячеством. А вы говорите мусоропровод. Да в него как в туалет ходить будут, если открыть, и горящие окурки кидать. Хотя конечно он нужен, дом высотный. . Есть надежда, что пакеты с мусором, макароны из окна и т.п. - это грехи строителей. Думаю, что надо по записи с камер отследить чьих рук дело и в ту квартиру занести все что из неё не донесли до мусорного бака. Вот тогда наверное, разруха закончится.
  8. vik174

    2-я Домбровская

    Внизу не слышно, наверное кустами и собором гасятся волны от электрички. Колокола с открытыми окнами слышны, с закрытыми нет.
  9. vik174

    2-я Домбровская

    Господа мутные - ежли у вас понос, идите сраться в личку... Смысл ваших излияний понятен с первого полпоста, нефиг здесь две страницы марать.
  10. vik174

    2-я Домбровская

    Ну вот, обратились мы к Акмалу, он направил спеца. Дома была жена, ждала долго, до вечера. Тот замерил температуру воздуха в комнатах, которая была от 13 до 17 градусов. Это уже вчера, после морозов. Далее замерил температуру радиатора 30 вход -15 выход, и вынес вердикт, что все в норме, т.к. т-ра радиатора соответствует т-ре комнаты. Покрутил клапаны, сообщил что надо было вызывать его когда был мороз (какая досада, что приезжаем мы когда он уже спит). Потом у него замерзли ноги, т.к. он опрометчиво разулся, заходя в квартиру. Далее "спец" порекомендовал написать письмо "гене" Града, чтобы..? что?...я так и не понял, для чего? В Град конечно я обращусь, правда в Пушкино в будни я не бываю, жена сходит. когда у неё выходной будет. Зачем спец такой, который сам в Град не может доложить ситуацию - не понимаю? Но в Град на него стукну. Да, и он был тоже, не скрипач с Ближнего Востока, так что и меня не сочтите антисемитом. А Азию и её коренных жителей я "люблю" конкретно ещё с армейских советских времен. Акмал кстати, нормальный мужик - не золотой, нормальный. Считаю, если нас не игнорируют сотрудники Упр. Комп. - это норма. Ему спасибо за своевременное реагирование. Но вот "спецы" у него гамно, через М... Убедился в третий раз. Осанну петь Граду не буду. Это их работа, за которую они от меня и от нас всех получают бабки. Хреново будут работать, будут иметь проблемы.
  11. vik174

    2-я Домбровская

    Я не знаю, какие они, монтажные или как, но в двух комнатах у меня - хоть святых выноси... дубняк, аж стекла льдом начинают покрываться. Не работает у меня красная шкала никак, ни между R и О, ни в других положения, ни с накрученным черным колпаком, ни со снятым. А белой, большой головы на этом регуляторе нет. При этом, на кухне и в третьей комнате все нормально регулируется.. Нашел вот паспорт Терморегуляторы (клапаны терморегулирующие) СТП вот по этой ссылке http://www.upa-don.r...-klapanyi.html. Да, делать надо так, как советует arch. Но судя по всему, либо эти клапаны у меня в двух комнатах убитые стоят, либо радиаторы целиком бракованные, и клапаны тут не причем. Такие дела... Спасибо за помощь соседи. Пока не знаю что делать, сейчас не заглушить и не поменять. Спим под двумя одеялами и одетые.
  12. vik174

    2-я Домбровская

    alsen Спасибо за помощь. Вроде погорячее стали , но до упора не получается, крутятся они бесконечно долго. Минут десять крутил, потом надоело. Акмалу звонить тоже не 100 % вариант. Ибо после его спецов счетчики подачи воды эту воду еле пропускали. .
  13. vik174

    2-я Домбровская

    Уважаемые, подскажите, радиаторы как нибудь можно регулировать на нагрев? У меня что подача, что обратка трубы стояка во всех комнатах горячие - не прикоснуться, а на радиаторе обратка чуть теплая, и весь он слабо греет. На торце какой то клапан, едремть, Как работает этот клапан понять не могу, уже искать в интернете замучился. На головке клапана цифры какие то, для чего они, куда крутить (да и можно ли их крутить) кто знает, просветите пожалуйста.
  14. vik174

    2-я Домбровская

    Дооо... С счетами за тепло засада. Что то УК никак не определяться, как считать будут. Вроде должны по затраченному на отопление топливу, но с какого по какой период непонятно... если счета за декабрь получаем в середине декабря.
×