Перейти к содержанию
1039

2-я Домбровская

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что когда вопрос коснется денег, тема у всех будет одна. Естественно, кроме тех, кому деньги девать некуда. А вот что и как делать для снижения ( или хотя бы оплачивать по честному) платежей за квартиру - это другой вопрос.

Вот-вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!Мы тоже в сентябре оплатили по завышенным тарифам(узнала благодаря нашему сайту :appl: ),но в октябре прислали правильные квитанции!Кстате как вам новость о платной парковке возле нашего дома?и детском саде в нашем доме? :bah::1::blink:

Я в курсе этого вопроса, это не только у нас, но и на Озёрной так же будет.По поводу детского сада, пусть следит Гороно и остальные службы, а насчёт парковки у дома, я и так не могу припарковаться из-за Акмаловских рабочих, машины которых стоят мёртвым грузом. У нас все таджики в доме живут хорошо!!!!!!! Нива грязно-белая-подранок, битая зелёная ваз-2111 и т.д. А жильцы - латите за стоянку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поподробнее и от куда именно такая информация?

ЦейРушники бзд-----ли, а мы услышали :-) Тема идёт уже давно, правда не на форуме. Я только не совсем понимаю, где эти дети гулять будут? А про парковку тема ясная изначально. Будет строиться парковка метров в 500 от дома, покупайте и платите! Поэтому и машин строителей стоит очень много у дома Изменено пользователем Murash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, инициативные, может в субботу-воскресение встретимся у дома, хотя бы обсудить направления выхода из создавшейся ж....ы, ээээ, ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто , действительно желает, пишите в личку. Обговорим, что и как и во скольо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу стоящих мертвым грузом машин уже жаловались Граду, обещают убрать... Посмотрим

Второй момент, по поводу парковок платных... Помимо парковки, которую будут строить через дорогу есть еще олин нежданчик... Это платная парковка сзади дома (там где был пустырь)... Все бы ничего, но сегодня там стават ворота и у нас снова минус 3 бесплатных парковочных места! Вопрос: схренали?

Опять же, была надежда, что наши ворота додумаются сделать отъезжающими - шиш! Распашные... Во дворе опять же минус 3 бесплатных парковочных места!

 

Теперт про садик... Кто там был за закрытие мусоропроводов "потому что крысы и тараканы"? Мусорки закрыты, но тараканы и крысы здравствуйте! А так же здравствуй вонища столовской едой нижним этажам. Еще интересен вопрос где дети гулять будут? На нашей площадке? А где ж нашим детям гулять? Бытует мнение, что площадку сделают у трехэтажки... Тогда как дошколята будут ходить к ней через нашу парковку? Или не будет там больше парковки? Короче вопросов больше, чем ответов.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бытует мнение, что площадку сделают у трехэтажки... Тогда как дошколята будут ходить к ней через нашу парковку?

буквально час назад беседовал с Акмалом, по поводу вот этого безобразия (на фото) он пояснил, что беседовал с хозяйкой участка и сказал ей о невозможности устройства на данном месте парковки по нескольким причинам, основная из которых: ВСЯ ЗААСФАЛЬТИРОВАННАЯ ТЕРРИТОРЯ ЗА ДОМОМ БУДЕТ ОТВЕДЕНА ПОД ДЕТСКИЙ САД!

 

так что не минус 3 парковочных места из-за вьезда на частную парковку, а прощай вся площадка за домом.... сколько сейчас там машин стоит? 25? 35?..... как-то так

я поддерживаю идею собрания жильцов gallery_15_6_993637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну супер...

Может, пока не поздно, начнем писать куда-нибудь по поводу этого детского сада?

 

А вообще-то, так или иначе, нельзя перекрыть подъезд к 2!!! участкам - это раз. И перекрыть территоией садика пожарный подъезд к дому - это два.

 

И по поводу парковки за домом... Незаконно точно... Минимум 10 метров до жилого дома должно быть. До частного дома там в лучшем случае 2 метра

 

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

В силу последних событий складывается впечатление, что управляющая компания, а также люди которые за ней стоят заботятся только о толщине своего кошелька. Огородив территорию, тем самым самостоятельно, без ведома жителей нашего дома принимают решение об использовании земельного участка. Сейчас еще обустроят парковочную площадку с южной стороны дома и следующим шагом можно будет подумать о взимании платы с жильцов за вход в собственную квартиру. Господа из "ГРАДа" прошу обратить внимание на выполнение своих неотложных обязанностей: система отопления практически холодная (18.10.12 в 6:30 батареии были холодными во второй секции - хватит экономить на нашем комфорте), температура горяжего водоснабжения зачастую далеко не отвечает нормам. Надеюсь на понимание и адекватность действий.

По поводу законности строительсва парковки, приведу следующую информацию:

 

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие решения о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (более 2/3 голосов). Решение общего собрания собственников помещений является обязательным для всех собственников помещений, в том числе и для тех, которые не принимали участие в голосовании (часть 5 статьи 46 ЖК РФ).

 

Следовательно, установка ограждений, шлагбаумов на придомовой территории, использование такой территории для парковки транспортных средств, снос ограждающих конструкций, благоустройство территории с целью размещения площадок для парковки автомобилей должны осуществляться по решению собственников помещений в многоквартирном доме.

 

В случае, если земельный участок является общим двором или смежной территорией нескольких многоквартирных домов, необходимо управляющим организациям, осуществляющим управление данными многоквартирными домами, и администрации района совместно привлечь собственников этих многоквартирных домов к выполнению мероприятий по организации общей парковки либо определению территории для парковки индивидуально для каждого отдельного дома, исходя из пропорции площади земельного участка отдельного дома по отношению к совокупной площади.

 

Самовольно, без соответствующих решений и согласований, сооружённые, установленные парковки для автомобилей несут повышенную опасность для перемещения пешеходов и специализированной техники, а также ущемляют законные права и интересы других собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Если на придомовой территории сооружена парковка без законных на то оснований, собственники помещений в многоквартирном доме могут письменно обратиться в муниципальные или государственные надзорные органы о понуждении лиц, соорудивших парковку, к приведению территории в первоначальное состояние, и инициируя проведение общего собрания по принятию решения о сносе незаконно сооруженной парковки и распоряжению земельным участком, являющимся общим имуществом собственников. В случае, если такое решение не исполняется лицом, незаконно соорудившим парковку, несмотря на указания контролирующих органов, вопрос о понуждении его к сносу парковки и приведению земельного участка в прежнее состояние целесообразно решать в судебном порядке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы про парковку сзади дома, то это не Град... А одна особо умная дамочка-собственница... К слову: у данного участка 4 собственника, при этом официально документов о разделении у них нет, как нет и документов на собственность. Уверена, что ее потенциальная "препринимательская деятельность" тоже не оформлена. Так что с парковкой платной этой проще будет разобраться...

 

 

Больше смущает ситуация с садиком...

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... У меня садик над головой, там ребятня похоже в футбол играет, или что то типа того, да музицируют. А теперь будет ещё садик снизу, под полом. Ни фига себе... купил тихую гавань...Нет, ну был бы я помоложе лет на 20...все бы ничего. Но я же банально уже хочу тишины по вечерам и выходным! Неужель, никто не хочет медцентр какой нить открыть на этих площадях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу платной стоянки за домом...Вот какие рекомендации по организации частных парковок дает один из бизнес-сайтов: "Для того чтобы открыть собственную автостоянку, необходимо согласовать проект в администрации того района, где будет расположен объект. По словам представителей Департамента земельных и имущественных отношений мэрии, этот разговор нужно вести лично с архитектором района.

В администрации же можно узнать требования к будущей парковке. Они, кстати, довольно жесткие. Так, например, автостоянки должны быть обнесены по периметру металлическим ограждением, территория должна быть забетонирована или покрыта асфальтом. Обязательно должны быть линии освещения. Это значит, что проект необходимо согласовать с поставщиками электроэнергии и интегрировать парковку в городскую энергосеть. На парковке обязательно должна быть сторожевая будка, средства пожаротушения и биотуалет. Въезд на автостоянку должен быть оборудован автоматическим шлагбаумом, а территория разбита на машиноместа с указанием номеров. Требования к расположению автостоянок также довольно жесткие – не ближе 25 м от ближайшего жилого дома. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, вы это видели? Сидит какая-то Кабаниха на магазинной тележке с колесиками и наблюдает за двумя урюками с лопатами, которые вкапывают столбы ограждения на будущей стоянке. Я так понимаю, что это и есть владелица участка. На вопрос есть ли у нее разрешительные документы на строительство и предпринимательскую деятельность, мне было сказано: "Что хотим, то и строим. Земля принадлежит нам." Даже если это так, то целевое назначение земли, скорее всего - для "поселения, садовых и дачных участков", использовать как автостоянку, такую землю незаконно. Такими вопросами занимается Земельный Комитет, от которого тоже надо получить разрешение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дальше тем страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, вы это видели? Сидит какая-то Кабаниха на магазинной тележке с колесиками и наблюдает за двумя урюками с лопатами, которые вкапывают столбы ограждения на будущей стоянке. Я так понимаю, что это и есть владелица участка. На вопрос есть ли у нее разрешительные документы на строительство и предпринимательскую деятельность, мне было сказано: "Что хотим, то и строим. Земля принадлежит нам." Даже если это так, то целевое назначение земли, скорее всего - для "поселения, садовых и дачных участков", использовать как автостоянку, такую землю незаконно. Такими вопросами занимается Земельный Комитет, от которого тоже надо получить разрешение.

:appl: Надо что-то делать :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×