Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

Zero-chan

Предложения по недвижке в ОАЭ есть и если надо я могу уточнить какие там условия.. В конце концов есть Турция, Египет, США.. да мало ли стран вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

Да я преимущественно про США и говорила... И есть основания полагать, что с остальными могут быть аналогичные заморочки. Вобщем, соваться в это дело нужно очень и очень осторожно. Иначе больше потеряешь, чем приобретешь. Начать исследования можно с налога на недвижимость, это в России он курам на смех, а в "цивилизованных" странах он очень и очень...


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb , покупатель как раз написал реальную ситуацию которая сейчас происходит на рынке недвижимости и это ПРАВДА.

какая правда? приведите пример хотя бы одного падения цен на первичном рынке! :) боюсь не получится...

 

а то что падают цены на старьё, то это естественно, я уже говорил, что рано или поздно кап.ремонт дома и вообще весь ремонт будут осуществлять собственники через тсж + (тоже говорил) на них не дают ипотеку (т.е. спрос гораздо меньше), да и вообще люди захотели жить прилично, а не с кухней в 6м2...

 

вообще мы тут все наверно (раз сидим в этом разделе) хорошо штудируем недвижимость, поэтому говорить 'реальную' и 'правда' мало, нужен анализ на примерах, судя по индексу недвижимости цены падают, но на десятые доли процентов (хотя надо признать, что в рублях из-за падения доллара цены падают ощутимее), судя по irr цены падают на стаьё, а на новьё нет...

 

щас все банально ждут, половина, что цены снизятся, половина (с квартирами) что повысятся (ну или купят за сегодняшние цены), единственное что может произойти это популистские законы в преддверии выборов, но они если и снизят цены (imho: не верю), то на короткое время, а потом только раскачают рынок...

 

p.s.

Герман Греф, которого стоит послушать, сказал, что в регионах возможно! цены будут снижаться, тогда как в Москве предпосылок этому, к сожалению, нет.

 

p.p.s.

а хуже всего, что лично мне нужна квартира и даже если 'потом' будет в 10 раз всё лучше: % меньше, предложений больше... (а я в это верю), то к сожалению это будет потом, а мне надо сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать недвижимость за рубежом не интересно по следующим причинам

Высокие налоги

очень высоке цены на эксплуатацию

сложности с оформлением

крайняя низкая эффективность управления этой недвижимостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Вот интересно, кто-нибудь встречал варианты обмена квартир на коттедж? Или это встречается редко? И вообще, что может заставить человека поменять свой дом с участком на квартиру?

Смотря, что понимать под словом коттедж? :) Дом с участком еще и обслуживать надо... :) А в квартире дез за тебя все сделает, да еще можно и не платить за обслуживание... :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antuan

Да и эксперты тоже сейчас ещё те. Кто побольше бобла даст ,так и напишут ,как угодно иным людям.

Все экспертные оценки профинансированы.... :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что может заставить человека поменять свой дом с участком на квартиру

Только нужда. Как правило коттедж в несколько раз дороже обычной квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO

знакомая попыталась влезть в это дело в оаэ. ща матерится на эти яркие примеры. в этом случае хорошо где нас нет не подходит......

Надо вариться в этом соку, для большинства это лениво.... Кто не ленится.тот снимает сливки.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не только в ценах в Москве. Цены в регионах также очень высокие. В средней полосе и на юге цены начинаются от 1,5 млн за 1 кв. и от 32000 руб.м. В Сибире и на Урале еще выше. Так что Подмосковье не на порядок дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао

Проблема не только в ценах в Москве. Цены в регионах также очень высокие. В средней полосе и на юге цены начинаются от 1,5 млн за 1 кв. и от 32000 руб.м. В Сибире и на Урале еще выше. Так что Подмосковье не на порядок дороже...

В поселке Сергеевка (Белгород-Днестроский р-н Одесской области) в далеком 2000 году однушка 33 кв.м. стоила... 1000$. Сейчас дешевле 15000$ НЕ КУПИШЬ :) Вот это рост!


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для большинства это лениво....
спасибо Вам..

не знал...


если чего не так, старичок, - это ТВОИ проблемы.

только лохи ничего НЕ БОЯТСЯ, реальные пацаны всегда на стрёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb , покупатель как раз написал реальную ситуацию которая сейчас происходит на рынке недвижимости и это ПРАВДА.

какая правда? приведите пример хотя бы одного падения цен на первичном рынке! :P боюсь не получится...

 

а то что падают цены на старьё, то это естественно, я уже говорил, что рано или поздно кап.ремонт дома и вообще весь ремонт будут осуществлять собственники через тсж + (тоже говорил) на них не дают ипотеку (т.е. спрос гораздо меньше), да и вообще люди захотели жить прилично, а не с кухней в 6м2...

 

вообще мы тут все наверно (раз сидим в этом разделе) хорошо штудируем недвижимость, поэтому говорить 'реальную' и 'правда' мало, нужен анализ на примерах, судя по индексу недвижимости цены падают, но на десятые доли процентов (хотя надо признать, что в рублях из-за падения доллара цены падают ощутимее), судя по irr цены падают на стаьё, а на новьё нет...

 

щас все банально ждут, половина, что цены снизятся, половина (с квартирами) что повысятся (ну или купят за сегодняшние цены), единственное что может произойти это популистские законы в преддверии выборов, но они если и снизят цены (imho: не верю), то на короткое время, а потом только раскачают рынок...

 

p.s.

Герман Греф, которого стоит послушать, сказал, что в регионах возможно! цены будут снижаться, тогда как в Москве предпосылок этому, к сожалению, нет.

 

p.p.s.

а хуже всего, что лично мне нужна квартира и даже если 'потом' будет в 10 раз всё лучше: % меньше, предложений больше... (а я в это верю), то к сожалению это будет потом, а мне надо сейчас...

alexb.

Я тебе говорю опять же , про реальное положение в настоящее время на рынке недвижимости.

Мужик пишет верно.

Я же не говорю ,что будет обвал цен на недвижимость ,я тоже не верю в это .

Но на данный момент ,цены начали немножко продавцы снижать ,так как СЕЗОН мертвый начинается. :blink:

И до августа-сентября хрен они будут расти.

А дом которому 20 лет ,если он соответствующе обслуживался ,я за старьё не считаю.Некоторые из них есть гораздо лучше новостоек построенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antuan
Да и эксперты тоже сейчас ещё те. Кто побольше бобла даст ,так и напишут ,как угодно иным людям.

Все экспертные оценки профинансированы.... :blink:

Согласен.

И тут я громко чихнул ,значит ПРАВДА. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао

Цены в регионах также очень высокие. В средней полосе и на юге цены начинаются от 1,5 млн за 1 кв. и от 32000 руб.м. В Сибире и на Урале еще выше.

 

В городе Братск двушка "новой планировки" (~50 м) стоит 25 кбакса.

В Пушкино в 5 раз дороже.

 

alexb

в подмосковье сами видели какие цены выкатил Адмирал, конечно заоблачные, но тенденция...

 

ВИТСтрой странная контора.

 

Предположим, 2 продавца на рынке торгуют редиской. Один продаёт по 10 рублей, и у него покупают. Второй продаёт по 11 рублей, и у него покупают. И тут появляется третий продавец. "А буду-ка я продавать по 15. Авось и у меня купят".

 

ИМХО ВИТСтрой сейчас своеобразный эксперимент проводит на людях. (Очевидно, что купят не по всякой цене. По 100 редиску точно не купят.)

 

Может, они под впечатлением того, что год назад народ на их квартиры записывался и все квартиры расписали. (Типа все пушкинцы очень хотят жить в Адмирале.)

Может, личность нового директора играет роль (Бунатян М.И.)

 

Впечатление их цены оставляют, конечно, тягостное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В городе Братск двушка "новой планировки" (~50 м) стоит 25 кбакса.
А в маленьком городе в средней полосе еще меньше. А дом в деревне вы купите за 5 тыс. рублей. Сравнивать нужно что-то более менее одинаково с точки зрения возможности для проживания и трудоустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×