Перейти к содержанию
Авторизация  
WhiteMpak

Свадьба и все что с ней связано..

Рекомендуемые сообщения

 

Сижу уже минут 10, сдерживаясь... Не хочу комментить... Но нимагу )))

 

Так может стоит сразу намекнуть людЯм, что подарки необязательны, чтобы не было таких вот неловких ситуаций. Ну мало ли у кого какие обстоятельства в жизни. Мало ли, как люди относятся к свадьбе. Разве их звали денег от них получить?

А не было бы "ожиданий", было бы просто меньше конвертов. А то так, глядишь, в какой-то раз может оказаться, что все конверты пустыми окажутся :D

 

Тигра права - не за подарки мы любим людей.

Дарить надо с удовольствием, а не потому что от тебя этого ждут и считают.

 

Все имхо.

 

P.S.

 

А почему дура-то, Динар? :rolleyes:

Это я уж так,от обиды написала))потому что машину спустя две недели после покупки стукнули((


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же к теме подарков:мне нравится идея подарков в виде подарочного сертификата .ведь это,как правило то,что сам себе не всегда купишь. Ну,например,можно подарить молодым подарочный сертификат на полет на воздушном шаре.я вот очень хочу такой сертификат. но такого рода подарки могу дарить только те,кто в близком кругу молодоженов.Друзья,допустим.А то так подаришь,а может они высоты боятся. но мне вот сама идея таких необычных подарков нравится,для меня они ценнее денег.

  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на Руси не было традиции в душ ходить, только в баню раз в неделю, вы так часто о традициях....нужно же лучшее брать.
Вы жеж приписываете европейские традиции к отечественным. )

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, ты разве не знаешь желания и нужды своего брата? мне мой ничего не говорил, я и сама все знаю....

ох, ваще не хочу его никому отдавать, полсердца останется.....

так это брат не родной-.своего я б знала конечно.а этому то только деньги и нужны)


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это как и показатель отношения, типа, вы чЁ подумали, мы вам подарки хорошие подарим?? размечтались, жрить

А вообще, что такое ХОРОШИЙ подарок?

Все относительно.

Кому-то и тостер подарить-это оторвать половину зарплаты у семьи, а кому-то у подаренного авто цвет не понравится.

Вот о чем я в последнюю очередь заморачивались, готовясь к свадьбе, так это о подарках. Ну какая разница?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздновали свою свадьбу в июне. Были приглашены только самые близкие люди, всего 20 взрослых+4 ребятенка. Бюджет 250тыр. (ресторан, фото, ведущая, оформление, наряды, кольца...). Расписались в будни, а отмечали в выходные. Сначала не хотели НИКАК отмечать, уже не юные, думали просто расписаться. Но окружение настаивало. У нас это первая официальная свадьба ))) Подумали-подумали и решились )) Все равно пришлось бы отмечать по-отдельности с одними, потом с другими, потом с третьими...А так собрали сразу всех близких и ВСЕ!!! Может следовало бы пригласить и других заинтересованных людей, но мы особо не распространялись на тему свадьбы и хотели увидеть действительно самых любимых. Так как организацией занимались сами, то жутко нервничали как все пройдет и на свадьбе были напряженными. Расслабились только под конец банкета. Слава Богу, все закончилось!!! ))) Мы даже и не ожидали, что свадьба окупится, тк смысл был не в сборе денег. Заранее предупредили ведущую, чтобы никаких поборов не было. Приглашенные спрашивали что дарить, мы отвечали - деньги, тк уже все есть.

Племяшка праздновала свадьбу год назад. 50 чел. - 1 млн. Организацией занимались родители с учетом пожеланий детей, финансировали тоже родители,соответственно молодые на свадьбе просто получали удовольствие.

Сделала вывод: свадьбой молодые (и не очень))) не должны заниматься сами! Или родители, или организатор.


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Европе давно так...

дык в Европах нормой считается после свадьбы пойти сдать нафик подарки обратно в магаз. странный способ обналички.. нам до гейропейских ценностей, конечно, еще расти и расти )))

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Европе нормой считается вместе с приглашением рассылать список желаемых подарков и приглашаемые расписывают данные подарки между собой. То, что молодожены озвучивают, что им подарить деньги - правильно, значит были прецеденты, когда не озвучили и получили 18 чайников. Вообще, когда вижу расфуфыренных невест в платьях "баба на самоваре", толпу друзей, изнывающих от фотосессии молодых, понимаю, что у нас культура свадеб еще в зачатке.

  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что у нас культура свадеб еще в зачатке.
не соглашусь. у нас свадебная традиция в деградации... эх! а как раньше гуляли! :rolleyes: *

*прим. раньше - это когда до нас исшо не докатилась заморская дрянь в виде фотосессии на солцепеке   :crazy: и прочие гламурности...

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

вот недавно в одном приглашении: О дарах не беспокойтесь, молодые берут конвертами.....

не вижу ничего плохого, сумма же не указывается

По-моему, это как раз облегчает гостям выбор подарка

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще, что такое ХОРОШИЙ подарок? Все относительно. Кому-то и тостер подарить-это оторвать половину зарплаты у семьи, а кому-то у подаренного авто цвет не понравится. Вот о чем я в последнюю очередь заморачивались, готовясь к свадьбе, так это о подарках. Ну какая разница?

естественно, у всех понятия Хорошего подарка разные и мы разные и с разными возможностями. Но как это о подарках не заморачиваться? Как это какая разница? значит вам эти люди безразличны.....- так? Про свадьбу говорят заранее, как правило всегда интересуешься - что вы хотите: подарки, деньги? Ну и стараешься чтобы людям приятно было, естественно отталкиваясь от своих материальных возможностей. Не в сумме и не в чеке дело....А чтобы если уж подарок, то чтобы он был нужным и  приятным, даже если он 500 руб стоит.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

естественно, у всех понятия Хорошего подарка разные и мы разные и с разными возможностями. Но как это о подарках не заморачиваться? Как это какая разница? значит вам эти люди безразличны.....- так? Про свадьбу говорят заранее, как правило всегда интересуешься - что вы хотите: подарки, деньги? Ну и стараешься чтобы людям приятно было, естественно отталкиваясь от своих материальных возможностей. Не в сумме и не в чеке дело....А чтобы если уж подарок, то чтобы он был нужным и приятным, даже если он 500 руб стоит.

Перечитайте то, что я писала выше: когда я готовилась к свадьбе, последнее о чем я думала-это о том, ЧТО МНЕ ПОДАРЯТ. Вообще все равно. И не подарили бы-внимание не обратила.

Потому как изначально не планировали окупить свадьбу.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Перечитайте то, что я писала выше: когда я готовилась к свадьбе, последнее о чем я думала-это о том, ЧТО МНЕ ПОДАРЯТ. Вообще все равно. И не подарили бы-внимание не обратила. Потому как изначально не планировали окупить свадьбу.

не верю....так не бывает.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не верю....так не бывает.

В смысле? Как не бывает?
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×