Перейти к содержанию
Авторизация  
WhiteMpak

Свадьба и все что с ней связано..

Рекомендуемые сообщения

 

 

Т.е. получается, что люди организовывают праздник "для себя", приглашают друзей и близких, чтобы поделиться с ними радостью (это тоже для себя, не для родных и близких), но вход за радостью платный?  

не слышала чтоб без подарков ходили на свадьбу, будь то деньги или подарок.....Да сейчас практически всегда дарят деньги - это разве не лучше, а что еще подарить? Помню у подруги свадьба была лет 20 назад, ой на следующий день насчитали пару чайников, пару-тройку утюгов, ну и так далее - зачем это все? Тем более что вся эта лубуда у всех есть.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

оригинальные букеты

молодые всех предупредили  - без цветов! только родители сказали, что все равно будут покупать, ну и я наверное. Там весь зал в цветах будет, а они сразу после свадьбы улетают, кто с ними возиться будет - я? не мне не надо.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю, будет 1 подарок, постельное белье, но оно офигительное......прям королевское....но это тож, а если в размер на попадешь, у всех же разные подушки, одеяла.....покупать придется именно под это белье...зачем этот гемор.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не слышала чтоб без подарков ходили на свадьбу, будь то деньги или подарок

не у всех все друзья платежеспособные

 

 

хотя, вспоминая те же "устрицы" - то да,  у вас проблем нет)))

 

а лет 20-ть назад... это 90-е? я хоть и мелкий был, но чую, что утюг-чайник-( О БОЖЕ! ) видемагнитофон - были ценными подарками.

  • Нравится 4

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля,

Динар, но поведение не от количества народу зависит, а от воспитания, наверное. И естественно, у каждого свое мнение и бюджет, никого не учу и не осуждаю. У брата невеста, тож сначала не хотела свадьбу, но брат был непреклонен - у него всегда было такое мнение, мне кажется и я 5 лет назад больше послушала не маму, а больше брата и никогда не жалела об этом. А Лена у нас в процессе во вкус вошла )))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, я же не советую что дарить, я просто поделилась тем, что запомнилось (это про цветы) ))) Да, крупные суммы тоже хорошо запоминаются )))

 

 

 

не слышала чтоб без подарков ходили на свадьбу, будь то деньги или подарок.....

Я немного о другом... О том, что вместо того, чтобы ожидать радостное событие и наслаждаться подготовкой к нему и самим празднованием, вступающие в брак сидят и высчитывают сколько надо вложить, сколько они с этого получат и т.д. Как-то это неправильно... :( Какое-то потребительское отношение к родным, близким и собственным чувствам...

  • Нравится 4

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а лет 20-ть назад... это 90-е? я хоть и мелкий был, но чую, что утюг-чайник-( О БОЖЕ! ) видемагнитофон - были ценными подарками.

да ценными, но на кой их по несколько штук??? а еще сервизы, вазочки, ну ребята, ну бред это.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля, самый лучший пример! Молодец!


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была на свадьбе, разговаривала при этом потом с невестой, 5 пустых конвертов (не вылетили деньги, а именно пустых, при этом были родственники и несколько близких друзей


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я немного о другом... О том, что вместо того, чтобы ожидать радостное событие и наслаждаться подготовкой к нему и самим празднованием, вступающие в брак сидят и высчитывают сколько надо вложить, сколько они с этого получат и т.д. Как-то это неправильно... Какое-то потребительское отношение к родным, близким и собственным чувствам...

так это я считаю, не они....а сколько вложить, по-любому считать им придется)))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

5 пустых конвертов (не вылетили деньги, а именно пустых, при этом были родственники и несколько близких друзей

ну не знаю....а зачем так делать? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но на кой их по несколько штук???

эммм.   а как тут поступить? о_О "Ты даришь мне это, а ты это.." так штоле?)))

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну и про свою то свадьбу не рассказала. у нас было человек 35,платили мы за все сами,была практически одна молодежь.Родители наши сказали что обидятся родственники и все такое,ну,блин,извините-нет у меня денег звать 100 человек. На самом деле,у меня как и у многих девушек была мечта о красивой свадьбе,платье со шлейфом ...Но,все эти мечты и остались где-то там,в детстве..Денег особо не было,а брать на свадьбу кредит даже и в мыслях не было. А самым дорогим(в финансовом плане) подарком был конверт с 100 тыс. от директора фирмы,где я работала.Она мне его подарила накануне свадьбы .как бы на свадебное путешествие.а я ,дура, вложила их в машину для мужа.

а сейчас по доброму завидую свадьбам с регистрацией брака где-то на берегу моря,океана.несколько гостей,закат,теплый ветер с моря...эх,вот это романтика.а еще люблю слушать расскажи своих знакомых,родственников ,людей старшего поколения. тогда то в деньгами у многих вообще беда была,да и фиг еще чего достанешь в сов. время..да и многие вообще еще студентами были.Но они до сих пор рассказывают о своих скромных свадьбах с улыбкой на лицах.у них не было денег,но было самое главное что должно быть при создании семьи-это их ЛЮБОВЬ!!!!

Вывод:у всех так и останется свое мнение о свадьбе. Кому-то очень хотелось пышную свадьбу,но не было на нее денег. Кто-то вообще просто пошел расписался и совершенно не жалеет об этом.У кого-то средства позволяют устроить пир на весь мир,но им это не нужно.А кто-то залезает ради свадьбы в долги и кредиты.Свадьбу надо устраивать для себя,чтобы в первую очередь понравилось молодоженам.Ведь независимо от того,какая она будет все равно найдутся недовольные:то еды мало было,то салфетки не того цвета,то слишком жарко в ресторане,шумно,пошло,скучно и т.д. всем не угодишь.

Изменено пользователем Симпапуля
  • Нравится 2

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю....а зачем так делать? 

Нахаляву поесть, попить! 

  • Нравится 1

Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×