Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Моя, если схватиться за пальцы сама до сидячего положения подтягивается.. потом укладываю, делаю так 2-3 раза по несколько секунд

тренируются мышцы спины и рук

потом она устает и сама уже не кряхтит ))

 

во сколько ваши детки сели? а еще интересует вопрос когда начали сами переворачиваться с живота на спину?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во сколько ваши детки сели? а еще интересует вопрос когда начали сами переворачиваться с живота на спину?

Стали присаживать в 5.5 мес, потому что в коляске уже не лежала, только орала, а сама садиться еще не могла. Сама села в 6 мес. Переворачиваться начала в 3.5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во сколько ваши детки сели? а еще интересует вопрос когда начали сами переворачиваться с живота на спину?

 

нам 5.5 уже давно поднимаем туловище, подтягивается, у груди иногда садится, но из положения лежа сесть не может, поэтому не сажаем.

переворачиваться начала после массажа в 3 мес, но на животе лежать не нравилось, а после 5 мес начала активно вертеться,

пару раз чуть с кровати не свалилась, так быстро двойной переворот делает, что едва успеваю схватить )))

 

ползать пока не пытается, кстати старшие у меня вообще не ползали, сразу пошли, старшая в 10 мес, младшая значительно позже.

У каждого ребенка свои сроки, торопить не надо, надо укреплять мышцы и помогать что-то сделать, стимулировать.

 

А вообще не торопите время, наслаждайтесь, дети так быстро растут!


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во сколько ваши детки сели? а еще интересует вопрос когда начали сами переворачиваться с живота на спину?

Переворачиваться активно начали в 5,5.Сейчас нам почти 7,так одну уже не оставишь на кровати,уползет. Ползает очень хорошо задом, с 6 месяцев,а передом плоховато,по пластунски)) Сидим пока только с моей помощью,или на что-то опираясь,сама сидит не долго,устает и падает на бок))) Когда хорошо сидеть научится незнаю.Я тоже считаю,что каждый ребенок индивидуален,все научится делать,когда время придет.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 11 мес. 10 дней. А в Осьминожки мы начали ходить в 10.5 мес.

Ого! И как ребенок реагировал на занятия в таком возрасте? Моим 1,6, у меня периодически возникают мысли сводить их хотя бы пробно, но я как представлю, что ини будут там вытворять то, что дома делают, мне дурно становится. Нас оттуда выгонят в первый же день )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! И как ребенок реагировал на занятия в таком возрасте? Моим 1,6, у меня периодически возникают мысли сводить их хотя бы пробно, но я как представлю, что ини будут там вытворять то, что дома делают, мне дурно становится. Нас оттуда выгонят в первый же день )))

Хорошо, я тут в теме описывала занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я как представлю, что ини будут там вытворять то, что дома делают, мне дурно становится. Нас оттуда выгонят в первый же день

Что же они такое делают?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, я тут в теме описывала занятия.

Да, я читала, мне подход понравился. Только интересно как сами дети реагируют, их же сложно увлечь чем-то надолго, они ж носятся как ошалевшие, им бы все вывалить из ящиков, покидать игрушки, в том числе и во взрослых, залезть на подоконник, они у меня залезают на комод по ящикам и танцуют )))

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя начала переоврачиваться в 3 месяца и 3 недели, но обратно с живота на спину не умеет. Устает, лицом в кровать и орет)) Обратно прям с силой переворачиваю, упирается...

Вот как же она начнет обратно переворачиваться?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моим 1,6, у меня периодически возникают мысли сводить их хотя бы пробно

Щас мы разберемся с прививками полуторогодовалыми и я планирую сводить на пробное занятие. Сдвумя детьми маме, наверно, одной не справится и нужно двум взрослым идти?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас мы разберемся с прививками полуторогодовалыми и я планирую сводить на пробное занятие. Сдвумя детьми маме, наверно, одной не справится и нужно двум взрослым идти?

У меня такого опыта не было пока, поэтому и боюсь. Надо по одному попробовать.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я читала, мне подход понравился. Только интересно как сами дети реагируют, их же сложно увлечь чем-то надолго, они ж носятся как ошалевшие, им бы все вывалить из ящиков, покидать игрушки, в том числе и во взрослых, залезть на подоконник, они у меня залезают на комод по ящикам и танцуют )))

Моя маленькая еще, нигде особо не лазит :)

Подоконников там как таковых нет, окна почти до пола, на подоконниках стоят игрушки. Увлечь детей нужно только первые и последние 10-15 минут, и то необязательно - если ребенок не хочет повторять за преподавателем, то можно его отпустить, пусть идет играет. Мы были пока на 4-х занятиях, никто особо с ума не сходил, разберут игрушки-развивалки и играют, ковыряются в сухом бассейне, катаются в него с горки... ))) Может детки все воспитанные попались, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя начала переоврачиваться в 3 месяца и 3 недели, но обратно с живота на спину не умеет. Устает, лицом в кровать и орет)) Обратно прям с силой переворачиваю, упирается...

Вот как же она начнет обратно переворачиваться?

Я тоже раньше всё думала "ну когда, когда?", а теперь, почти в годик, думаю "А чё все так быстро-то???" На самом деле так быстро пролетел первый год, что я понять не успела :)

 

 

Щас мы разберемся с прививками полуторогодовалыми и я планирую сводить на пробное занятие. Сдвумя детьми маме, наверно, одной не справится и нужно двум взрослым идти?

Смотря какие детки. Одного можно воспитателю поручить :) Я, например, даю полную свободу своей малявке, не стою над душой, занимаюсь с ней дома, а там даю поиграть, посмотреть на детишек, поучиться чему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какого возраста детки с вами в группу ходят?

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кого возраста детки с вами в группу ходят?

Один мальчик как мы 11 месяцев, остальные 1.2-2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×