Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

, я тут узнала, что вы в *осьминожки* ходите, чем там занимаетесь? сколько стоит? Расскажите, пожалуйста!

 

И еще вопрос ко всем мамочкам какие игрушки нравятся вашим деткам в 5-6 месяцев?

Изменено пользователем Кассандра

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,расскажите как вы у ваших малышей, и чем, корочки с головы убирали ?

маслом джонсонс бейби мажу обильно, потом когда купаю, голову мою нежной мочалкой несколько раз и усё

два раза сделала и всё прошло


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже обильно смазываю маслицем и вычесываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а вот еще такой вопрос, малыш наш уже пытается садиться, т е пытается поднять свое тело отрывая голову от подушки и сгибая ножки. В каком возрасте можно пробовать сажать? К педиатору еще нескоро,но как пойдем то обязательно спросим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, я тут узнала, что вы в *осьминожки* ходите, чем там занимаетесь? сколько стоит? Расскажите, пожалуйста!

 

Длится занятие 1.5 часа. В начале детям минут 10 дают освоится, поиграть. Зал для занятия большой, метров 35-40, разделен на несколько зон - есть водная зона, есть зона с крупами для развития мелкой моторики, зона со столами и стульчиками для рисования, сухой бассейн с шариками и т.д.

Спустя 10 минут педагог звонит в колокольчик и говорит в стихах что-то типа "колокольчик поёт, на ковер нас всех зовет". Все подходят к ней, берут у нее из корзинки колокольчики, звонят пару минут, потом отдают ей. Она включает музыку и под песни начинаются игры. Музыка - это специальные песни, под которые нужно все выполнять. Например, "по ножкам похлопаем, чтобы росли, по ручкам похлопаем, чтобы росли...." и т.д., но все в стихотворном стиле, конечно. Потом потопаем-похлопаем в ладоши, упражнения для ладошек (похлопать, постучать, пройти двумя пальчиками...). На это все уходит минут 30, наверное, я не засекала, пишу примерно. Далее детям дается час на самостоятельные игры. И потом опять колокольчик звонит, все собираются и опять под песни выполняют задания, но уже другие. Тут моя уже сама прыгала и визжала :))

 

После приветствия детишки еще делают поделки. В первый раз мы делали аппликацию пятнышек на жирафа, сегодня делали аппликацию пластилином - раскрашивали кита. Вот пластилин у меня Есюша покушала :)) Особенно вкусен был фиолетовый... )

Кстати, она после этих занятий так устает, что садится в автокресло без писка (обычно не сидит больше 5 минут) и засыпает на обратном пути. Будем ходить 2 дня в неделю в 17.50, домой приезжать, купаться и спать. Как сказал муж "хоть 2 дня в неделю поспит нормально!" :)))

 

Пока мы не ходим, 2 занятия уже пропустили, сопливим :( Ждем скорее выздоровления, чтобы снова пойти на занятия! Стоит 3200 руб. абонемент на месяц, выходит 8-9 занятий. Пробное 400 рублей, а наличными каждое занятие вроде нельзя оплачивать, только абонемент.

 

И еще вопрос ко всем мамочкам какие игрушки нравятся вашим деткам в 5-6 месяцев?

Моей в любом возрасте нравились и нравятся мячи всех размеров и видов. А так игрушки у нас всегда развивающие - деревянные пазлы, головоломки, сортеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а вот еще такой вопрос, малыш наш уже пытается садиться, т е пытается поднять свое тело отрывая голову от подушки и сгибая ножки. В каком возрасте можно пробовать сажать? К педиатору еще нескоро,но как пойдем то обязательно спросим.

рано очень.К неврологу обратитесь.Может быть гипертонус.Массажем можно все исправить в таком возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а вот еще такой вопрос, малыш наш уже пытается садиться, т е пытается поднять свое тело отрывая голову от подушки и сгибая ножки. В каком возрасте можно пробовать сажать? К педиатору еще нескоро,но как пойдем то обязательно спросим.

у нас тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, спасибо за подробный рассказ! Тоже попозже попробуем, мне кажется интересно!

Пытаются садится очень многие, но реально сесть из положения лежа ребенок может не раньше 5 мес, а как правило после 6 мес

пусть пытаеся, но сажать или помогать ни коемь случае, как сам сядет, так будет можно, лучше позже, чем раньше,

я свою аккуратно кладу обратно и отвлекаю чем-нибудь, что бы не обижалась


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а сколько вашему малышу сейчас? (интересуюсь, потому что сама хочу куда-то водить свою).

 

 

Девочки, хотела с вами посоветоваться. Моей дочке 10 месяцев. Она очень быстро ползает по комнате, доползает, например, до дивана и становится на ножки (держась за диван). Если ей надо достать какой-то предмет (например в другом конце дивана), она не идет к нему ножками, держась за диван, а падает на колени, ползёт к тому месту, где предмет и поднимается на ножки, чтобы достать его. За ручки ходить она отказывается. Мне надо её как-то стимулировать к хождению или она сама начнёт топать, когда будет готова? Почти все дети в её возрасте уже ходят, держась за стенки, а мы не хотим....

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а сколько вашему малышу сейчас? (интересуюсь, потому что сама хочу куда-то водить свою).

 

 

Девочки, хотела с вами посоветоваться. Моей дочке 10 месяцев. Она очень быстро ползает по комнате, доползает, например, до дивана и становится на ножки (держась за диван). Если ей надо достать какой-то предмет (например в другом конце дивана), она не идет к нему ножками, держась за диван, а падает на колени, ползёт к тому месту, где предмет и поднимается на ножки, чтобы достать его. За ручки ходить она отказывается. Мне надо её как-то стимулировать к хождению или она сама начнёт топать, когда будет готова? Почти все дети в её возрасте уже ходя, держась за стенки, а мы не хотим....

Нам 11 мес. 10 дней. А в Осьминожки мы начали ходить в 10.5 мес.

 

Не надо стимулировать ребенка! Рано вам еще ходить. Моя начала в 6.5 мес. сама стоять и первые шажки у дивана делать, сейчас "ходим" в шине Виленского, от этого наша маленькая дисплазия ухудшилась :(

Изменено пользователем A-leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши первые поделки на занятиях, кстати :)

post-36093-0-61514400-1351501025_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне надо её как-то стимулировать к хождению или она сама начнёт топать, когда будет готова?

Сама.

 

Почти все дети в её возрасте уже ходят, держась за стенки, а мы не хотим....

Ой, далеко не все. Мой никогда не ходил. А когда окреп, сразу ножками пошел. И ползать он начал уже после года, когда научился ходить)))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NACTЯ, у невролога были-все хорошо,массаж недавно закончили делать. Так что все у нас хорошо.

Меня интересует когда сажать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NACTЯ, у невролога были-все хорошо,массаж недавно закончили делать. Так что все у нас хорошо.

Меня интересует когда сажать можно.

Когда сам сядет, принудительно не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×