Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Один мальчик как мы 11 месяцев, остальные 1.2-2 года.

А они как-то взаимодействуют? Играют вместе? Мне кажется, разница в развитии между годовалыми и тем, которым 2 года очень большая....Вообщем надо самой идти смотреть, не бояться, а пробовать.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они как-то взаимодействуют? Играют вместе? Мне кажется, разница в развитии между годовалыми и тем, которым 2 года очень большая....Вообщем надо самой идти смотреть, не бояться, а пробовать.

Наоборот, разница - это хорошо, младшие учатся у старших. Они не играют друг с другом прямо осмысленно, но могут вместе пазл собирать или мячик катать, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
младшие учатся у старших

Ох, и не говорите.

Съездили к родственникам и двоюродная сестра моего сына (2и 10) научила Димона:

-визжать

-прыгать

-залазить в щели, из которых потом не выбраться

-таскать кота за хвост

-драться

-ну и много всего остального, что так необходимо делать детям..)))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, и не говорите.

Съездили к родственникам и двоюродная сестра моего сына (2и 10) научила Димона:

-визжать

-прыгать

-залазить в щели, из которых потом не выбраться

-таскать кота за хвост

-драться

-ну и много всего остального, что так необходимо делать детям.. )))

Ну как же без этого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, и не говорите.

Съездили к родственникам и двоюродная сестра моего сына (2и 10) научила Димона:

-визжать

-прыгать

-залазить в щели, из которых потом не выбраться

-таскать кота за хвост

-драться

-ну и много всего остального, что так необходимо делать детям.. )))

А че он у вас не визжит и не прыгает? Да и подраться-то дома не с кем )))

 

Седня ходила в детский развивающий центр, что ближе к дому. Мне очень понравилось, что разброс по возрасту в группе небольшой, то есть по интересам примерно. Нас записали в группу 1,2 - 1,10. Пойдем на пробное занятие. Стоимость, правда чуть подороже, но мне лень возить, а тут 2 минуты. О стоимости, абонемент 3840 и 2000 вступительный взнос на краски, фломастеры и всякую дребедень.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седня ходила в детский развивающий центр, что ближе к дому.

Это какой?

 

У нас, кстати, достижение - моя пупсичка вчера пошла!! В 11 мес. 11 дней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой?

 

У нас, кстати, достижение - моя пупсичка вчера пошла!! В 11 мес. 11 дней :)

Happy kids. Поздравляю, скоро побежите! Ой, так она такая маленькая, как же вы в центре занимались, малыши же в этом возрасте еще толком ничего не умеют? Я на поделки глянула, думала, вы старше нас :) , а вы только пошли.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Happy kids. Поздравляю, скоро побежите! Ой, так она такая маленькая, как же вы в центре занимались, малыши же в этом возрасте еще толком ничего не умеют? Я на поделки глянула, думала, вы старше нас :) , а вы только пошли.

Почему не умеют? Моя клеить любит (только потом отдирает все )))), каляки рисует ручкой и фломастерами, пальчиковыми красками рисует, пластилин мнет. Поделки мы вместе делали, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не умеют? Моя клеить любит (только потом отдирает все )))), каляки рисует ручкой и фломастерами, пальчиковыми красками рисует, пластилин мнет. Поделки мы вместе делали, конечно.

Ну как-то мять пластилин и лепить из него немного другое, согласитесь. Мять и дома можно и все мнут, и тыкают пальцы в пальчиковые краски. Мне кажется, есть смысл водить в центры, когда ребенок более или менее осознанно что-то делает. Ну например, ему говоришь, вот голова кошечки, давай слепим ушки и он лепит ушки на место. Ну или, я говорю, что собачка обкакалась, мягкая игрушка, конечно ))) , ребенок поднимает ей хвост, берет кухонное полотенце и вытирает ей попу. ))) Или говорю, что дам по попе, а он закрывает ее руками и бежит туда, куда не разрешаю. ))) Ну то есть деть понимает чего от него хотят. Мы где-то в 1 год и мес. ездили в зоопарк, реакции никакой не было, ребенок ел бублики и они у него вызывали больше эмоций чем слоны, ну побегал за павлином, но восторга не было. Ну то есть я к тому, что просто рано, ребенок не созрел для этого.

Или вы видите смысл в этих занятиях?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-то мять пластилин и лепить из него немного другое, согласитесь. Мять и дома можно и все мнут, и тыкают пальцы в пальчиковые краски. Мне кажется, есть смысл водить в центры, когда ребенок более или менее осознанно что-то делает. Ну например, ему говоришь, вот голова кошечки, давай слепим ушки и он лепит ушки на место. Ну или, я говорю, что собачка обкакалась, мягкая игрушка, конечно ))) , ребенок поднимает ей хвост, берет кухонное полотенце и вытирает ей попу. ))) Или говорю, что дам по попе, а он закрывает ее руками и бежит туда, куда не разрешаю. ))) Ну то есть деть понимает чего от него хотят. Мы где-то в 1 год и мес. ездили в зоопарк, реакции никакой не было, ребенок ел бублики и они у него вызывали больше эмоций чем слоны, ну побегал за павлином, но восторга не было. Ну то есть я к тому, что просто рано, ребенок не созрел для этого.

Или вы видите смысл в этих занятиях?

Мне в первую очередь нравится общение со сверстниками, т.к. у нас тут не с кем общаться абсолютно.

После занятий моя мадам научилась уже игрушки убирать за собой и складывать мелкие детали в баночки или в сортер, например. Так что польза есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А че он у вас не визжит и не прыгает?

Сейчас делает это.

 

Да и подраться-то дома не с кем

Задумываемся о братике....

Седня ходила в детский развивающий центр, что ближе к дому. Мне очень понравилось, что разброс по возрасту в группе небольшой, то есть по интересам примерно. Нас записали в группу 1,2 - 1,10. Пойдем на пробное занятие. Стоимость, правда чуть подороже, но мне лень возить, а тут 2 минуты. О стоимости, абонемент 3840 и 2000 вступительный взнос на краски, фломастеры и всякую дребедень.

Я решила, что прежде, чем водить постоянно, свожу на пробное, вдруг у нас не пойдет, а деньги за месяц проплачены


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сначала на пробном занятии были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила, что прежде, чем водить постоянно, свожу на пробное, вдруг у нас не пойдет, а деньги за месяц проплачены

На пробное сначала, конечно. Кстати, оно бесплатное. Можно разово оплачивать, чуть дороже получается. Но мне почему все равно кажется, что рано. Места скопления детей - это бесконечные болячки, как детский сад. С другой стороны, это некая альтернатива песочницы, когда холодно. Рисуем, если это можно назвать рисованием, :D лепим мы дома, читаем книжки, вдвоем им не скучно, короче есть сомнения.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что нужно темы разделить :)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше пробное занятие началось с истерики, ребенок, видимо, с поликлиникой перепутал. С криками: "Не-не-не..." - пытался открыть дверь, чтобы убежать. Я уже подумала, что нет смысла раздевать, надо разворачиться и уходить. Дети с мамами ушли на занятие, мы зареванные пошли в игровую. Поначалу плакал, от воспитателя убегал, потом разошелся, заинтересовался кухней, накормил зверей сосисками, порыбачил, потанцевал, мы не заметили как прошел час. Короче абонемент я пока покупать не буду, сходим еще разок, если повторится, обойдемся играми дома. Перекрестилась, что не взяла двоих.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×