Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

мне кажется для 3.5 мес это слишком рано и кроме педиатра всетки сгоняла бы к неврологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К неврологу ходили - было все хорошо. Но надо еще раз сходить, начиталась, что малыш может садиться если тонус повышен.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tera007,это тонус сто процентов...ни в коем случае не давайте садиться....позвоночник еще слаб-могут быть смещения....

если кладете в стульчик или шезлонг,то обязательно пристегивайте ремнями....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кладем только в автокрело, но там он и не пытается садиться. Лежит и лежит спокойно. За пальцы когда поднимаю, тоже не садится. Пытается, только когда на руках держим.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК… :)

 

Это про нас... Где взять еще пару кг терпения...?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кёльхен, по поводу жидкого стула. У меня у сына с месяца начался жидкий стул. Очень частый, пенистый. Потом выяснилось, что это лактазная недостаточность. Гадость редкостная, пришлось вводить безлактозную смесь, что, в конечном итоге, привело к отказу от груди. Анализ на углеводы делала в "Семейной". Имейте в ввиду, хотя, думаю, Вы уже с этим разобрались. Удачи!

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен, по поводу жидкого стула. У меня у сына с месяца начался жидкий стул. Очень частый, пенистый. Потом выяснилось, что это лактазная недостаточность. Гадость редкостная, пришлось вводить безлактозную смесь, что, в конечном итоге, привело к отказу от груди. Анализ на углеводы делала в "Семейной". Имейте в ввиду, хотя, думаю, Вы уже с этим разобрались. Удачи!

Да вот вчера были у хирурга (месяц нам исполнился), и покакали при нем. Он сказал, что это понос и надо делать анализ на дисбактериоз. Сегодня сдали этот анализ в семейной, результат будет только через 5-7 дней. Я уже места себе не нахожу... И вес мы плохо набрали за месяц..

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен, ух ты, вам уже месяц. Как бысто на чужих руках. Поздравляю-до года каждый месяц-победа!!!

Мы на дисбактериоз не сдавали, только на углеводы. Мы за 3-ий месяц ни грамма не прибавили. Хотя эту самую лактозу давала ему дополнительно. Все равно организм молоко не усваивал. Я сама пила безлактозное молоко (финское, вообще у финов это очень распространенный диагноз-такая особенность нации), потом вообще молоко пить перестала. Ввела смесь "Нутрилон" без лактозы. Понос сразу прекратился, вес начали набирать. Вообщем, Вы не паникуйте. Сейчас выяснится что это и все наладится. Я тоже так переживала, всю себя извела, а все потихоньку утряслось. И сиськой его до 8 месяцев мучила- все равно-хоть каплю, да получал. Сейчас уже мясо трескаем. Все пройдет, не переживайте, просто наслаждайтесь каждым мгновением. Нам просто всегда кажется, что именно у нашего что-то совсем из ряда вон, а у меня есть приятель детский доктор. Так он вообще удивляется всяким таким паникам. Типа говорит:"Ну и что такого, медицина знает что делать, лечи и все". Удачи!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема: ребенку 3,5 месяца (мужчинка). Когда держим на руках, САМ пытается садиться (сегодня попытки удались и он уселся - радости полные штаны). Так вот: позволять ли ему это делать или лучше все-таки рвения попридержать для более подходящего возраста?

Нельзя присаживать! Вообще нельзя, пока сам не сядет. А тем более такого маську. Я читала, что это не ребенок подтягивается на ручках, а к себе тянет предмет, который ухватил. А т.к. они очень сильные, поэтому получается, что себя притягивают и присаживаются. А сидеть ,конечно нравится всем)) Обзор ведь другой, все видно) Мой тоже начал в 3,5 мес активно пытать сесть. Если клала его на себя спиной градусов на 30 не больше и держала ему ножки, то он прессом себя поднимал и садился! И счастливый был. Массажист сказал, что такие "упражнения" делать нельзя, т.к. пресс на животике он быстро накачает и сможет при помощи его садиться, а должен позвоночник созреть до этого.

Хотя одна знакомая мамашка с 3 месяцев стала присаживать малыша, в 5 мес запихнула в прыгунки, в 5,5 мес в ходунки. Аргумент - ему же так нравится, вон какой довольный! :o

И это третий ее ребенок. Жалко малыша((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Хотя одна знакомая мамашка с 3 месяцев стала присаживать малыша, в 5 мес запихнула в прыгунки, в 5,5 мес в ходунки. Аргумент - ему же так нравится, вон какой довольный! И это третий ее ребенок. Жалко малыша((
да я тож знаю такой случай - теперь ребенку 7 лет и его мучают жуткие боли в спинке и ножках, а родители не знают куда бежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно-ну куда торопятся? Просто себя-любимых жалеют, а ведь за все, к сожалению, придеться платить...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 5 мес запихнула в прыгунки
<br />

 

Хм, мне вчера подружка говорила что своих троих аж в 3 месЦа усадила в прыгунки... Но у нее старые советские были, которые не оолько под попу, но и подмышки держат. Двое из детей уже школу заканчивают - со спиной проблем нет.

 

Мы реьенка и не присаживаем, у меня и мыслей не было таких, ибо знаю, что рано. Он за пальцы не садится, вообще никак не садится. Только лежа на руках голову вперед тянет и пытается сесть. Записалась на воскресенье к нервопатологу, посмотрим что скажет...

 

По поводу пресса нам наоборот варч сказал и на пальцах поднимть и качаться (под спину брать и на себя подниммть). Только делать это по чуть-чуть.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

у меня есть прыгунки в которые можно сажать с тех пор как ребенок голову держать научится.

А вот ходунки в 5 мес это априори риск детским здоровьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть прыгунки в которые можно сажать с тех пор как ребенок голову держать научится.

Тоже хочу :) как называются и где покупали?


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прыгунки вообще ненужная вещь...а уж тем более с трех месяцев в них сажать....ребенок привыкнет отталкиваться носочками и потом замучаетесь у ортопеда исправлять походку....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×