Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

нам сейчас 2,8, изредка ездим куда нибудь в шарфе все еще...мне вот наоборот,никакие другие не пошли,только шарф...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь: пылесосить удобно :)


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас частый и жидкий стул. Я пожаловалась патронажной медсестре, она сказала, что это нормально. Разве раз 10-12 в сутки может быть нормально? Что делать? За диетой вроде слежу. Медсестра сказала давать эспумизан - не помогает...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Девочки, у нас частый и жидкий стул. Я пожаловалась патронажной медсестре, она сказала, что это нормально. Разве раз 10-12 в сутки может быть нормально? Что делать? За диетой вроде слежу. Медсестра сказала давать эспумизан - не помогает...

яб педиатра вызвала

мож анализы какие назначит

ребенок маленький в таких случаях я боюсь заниматься самолечением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас частый и жидкий стул. Я пожаловалась патронажной медсестре, она сказала, что это нормально. Разве раз 10-12 в сутки может быть нормально? Что делать? За диетой вроде слежу. Медсестра сказала давать эспумизан - не помогает...

 

Стул твердый и не может быть. Мой сын тоже часто какулил, при каждом кормлении, но мне кажется раз 8 в день-не чаще. Иногда совсем чуть...

Лучше и правда вызвать врача, перестраховаться.

Изменено пользователем kpoxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пылесосила и полы мыла с сыном в май-слинге, ему нравилось смотреть, и под монотонные движения и звуки засыпалось хорошо. ))) Но он у меня крупнячком был после 8 месяцев не смогла носить, тяжеловато было. А в 9,5 мес он пошел и засунуть его в слинг стало нереально.)

 

Как только у вас с этими слингами спина не болит?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нормальный слинг правильно завязать, болеть ничего не должно.) мне со слингом было очень удобно в первые месяцы, когда мы на даче жили, я его привязывала и мы шли гулять со старшенькой и с собакой, с коляской не везде проехать можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только у вас с этими слингами спина не болит?

 

если правильно надевать слинг,то ничего болеть не должно....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы нс ГВ, то стул жидкий и должен быть. Но 10 раз - это уже понос, по-моему считается. Лучше врача пригласите. И водичкой допаивайте, чтобы обезвоживания не было. И еще попробуйте сами покушать продукты (много) закрепляющие стул, рис например.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наваждением, чертовщиной, переписанным напрочь будущим,

Ты пришел - лучший в мире мужчина, беззаветно любимый и любящий.

Нежной, сонно мурлычащей кошкой, иль тигрицей, готовой всех в клочья,

Я побуду с тобой хоть немножко, а потом... а потом - как захочешь.

"Не бывает такого, выдумки!" - в голове тихо мысли ссорятся...

Чтобы так вот - до первобытного, до щемящей ночной бессонницы,

Где секунды осенними листьями опадают со стрелок шуршащих..

Останавливать время бессмысленно, лучше тихо дышать настоящим.

Ощущая, как болью оплаченное, счастье, комнату затопившее,

На груди свернулось калачиком... я боюсь даже пошевелиться,

Чтоб его не спугнуть ненароком. Ночь на цыпочках в окна уходит.

Мой мужчина дремлет под боком. Ему скоро исполнится годик...

 

:wub: Люблю тебя, моё счастье...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК…

 

• моет руки в кошачьей миске

 

• наполовину торчит из стиральной машины

 

• облизывает папины ботинки

 

• сложил родительские носки в унитаз

 

• размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение

 

• проверяет —

 

не поселился ли кто в розетке?

 

• прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки

 

• ест мамины глянцевые журналы

 

• старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона

 

• открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой

 

• сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину

 

• вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро

 

• ест из кошачьей миски

 

• прячет мне в сумку свои игрушки

 

• разлил где-то воду, скорее всего — на диван… и самозабвенно размазывает

 

• отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер

 

• включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM’а и «reset» — пока комп не сойдёт с ума

 

• раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами

 

• звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне

 

• роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов

 

• размазал мамин крем для лица по полу

 

• заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья

 

• моет руки в унитазе

 

• вырывает по одному листочки из маминого ежедневника

 

• что-то очень усердно режет ножницами… (вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо — для вентиляции), режется постельное бельё, на белье — чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)

 

• отрывает цветы у комнатных фиалок — кукле нужен букет

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cobra, смеюсь не могу!))))) Нам тока 6 мес. и чевствую все это у нас впереди, хотя некоторые пункты уже пытаемся исполнять)))

А вообще, всем привет и у нас проблемка.

Нам вчера стукнуло 6 месяцев. Ура! С 5 месяцев начали кушать пюрешки овощные и фруктовые. Но в основном из баночек(((. С удовольствием готовила бы сама, но как то не внушают доверия зимние овощи и фрукты из магазина, не уверена что детю не попадет вместе с ними какое-то количество элементов таблицы Менделеева. Вопрос- что делать? Летом как-то не запаслась овощами с огорода, хотя все было(((. Девочки может кто знает есть ли у нас в районе магазин органических продуктов? Может у кого есть знакомые бабушки-огородницы с запасами летних своих овощей? Если у кого есть замороженные свои с огорода с удовольствием куплю хоть немножко. (кабачок, тыква, капуста, капуста цветная, картошка) Заранее спасибо.


367410.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема: ребенку 3,5 месяца (мужчинка). Когда держим на руках, САМ пытается садиться (сегодня попытки удались и он уселся - радости полные штаны). Так вот: позволять ли ему это делать или лучше все-таки рвения попридержать для более подходящего возраста?


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

имхо придержать и сходить к неврологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже в это время пытался садиться, и если укладываешь-возмущению нет предела! в 4 мес пришла педиатр, рассказала ей нашу проблему. она поддержала сыну за руки, и он подтягиваясь сам сел, я ей: говорят же-раньше полугода садить вредно для позвоночника и т.д. она: реб начинает садиться сам, когда его мышцы к этому готовы, у всех все индивидуально. кто-то раньше сядет, кто-то позже. кто-то раньше пойдет, а кто позже... педиатр еще сказала, что в таком возрасте можно ненадолго садить, если реб этого хочет, под углом 45", на колени или например, в шезлонг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×