Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Тоже хочу :) как называются и где покупали?

честно-сказать я их все равно боюсь )) и врядли так сажать буду, но такая возможность есть

покупала в мазекеа

не помню как называется

вот такие же тока розовые )

t_2_199.jpeg

 

, мы очень любим прыгать и я не заметила негативных последствий

правда посадила в них месяцев в 7 тока

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прыгунки вообще ненужная вещь...а уж тем более с трех месяцев в них сажать....ребенок привыкнет отталкиваться носочками и потом замучаетесь у ортопеда исправлять походку....

Тоже самое хотела написать. Мой мелкий только недавно стал разжимать пальчики на ножках, когда на ступни ставлю. Т.е. если бы он прыгал с 3 мес,то прыгал бы на поджатых пальчиках. А эт вредно. И вообще лишней нагрузги на позвоночник не надо. Аукнуться это может и 10 и в 20 и в 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю откуда нагрузка на позвоночник, точно такое же положение у малыша в слинге-рюкзаке. Значит слинг тоже вреден что ли? Надо будет про прыгунки у врача спросить.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Не понимаю откуда нагрузка на позвоночник, точно такое же положение у малыша в слинге-рюкзаке. Значит слинг тоже вреден что ли? Надо будет про прыгунки у врача спросить.

ну вот да...я и слинга тож боюсь ))) в 5 мес тока засунула в рюкзак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю откуда нагрузка на позвоночник, точно такое же положение у малыша в слинге-рюкзаке. Значит слинг тоже вреден что ли? Надо будет про прыгунки у врача спросить.

Мне вот тоже эти кенгурушки и рюкзачки не нравятся. И опять же, одно дело малыш висит, а другое дело ножками отталкивается, подпрыгивает. Может мы и преувеличиваем вредность, но как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы зря так предвзято относитесь к прыгункам. Хотя я раньше тоже к ним относилась с настороженностью... Прочитала массу информации о них, и теперь хочу их приобрести. От них есть польза - они развивают мышцы ног, стимулируют вестибулярный аппарат(так же как фитбол) и детки получают от прыжков море удовольствия) по поводу вреда-чтобы не было чрезмерной нагрузки на стопы, нужно просто, чтобы реб находился 15-20мин за раз в прыгунках, более длительное пребывание уже пагубно. Насчет позвоночника-он должен уже быть окрепший,т.е. сажать реб в прыгунки рано не надо. А вот ходунки-бегунки на раме-точно вред, именно там реб. отталкивается на цыпочках. Кстати, девочки, подскажите плиз, где в Пушкино можно купить фитбол?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
15-20мин за раз в прыгунках, более длительное пребывание уже пагубно
да ему больше и не надо

мелким так вообще более 10 мин не интересно прыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, где в Пушкино можно купить фитбол?

 

да в любом магазине детском или спортивном есть...я кстати недавно продала свой)))

 

пы.сы...мы в Гиперглобусе покупали..


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили мы к врачу. Говорит, отклонений нет, здоровые мы. Просто такая значит особенность развития малыша. Присаживаться разрешил, но только без нашего вмешательства. Сам присядет - значит просто хорошо поддерживать. А помогать ему не стоит.

 

Про прыгунки тоже спросила. Сказал, что ничего плохого и вредного в них нет, но в 3 месяца рано. С 5-7 лучше начинать.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочка стала пытаться присаживаться в 3 месяца, естественно не позволяла. В 4,5 стала ползать, а в 5,5 пытаться вставать и нам говорили не позволяйте вставать рано еще. А что я могу сделать? В итоге в 5,5 села, а в 6 в кроватке стоит сама. И нравится ей безумно, даже пытается ножки переставлять. Хотя и пухленькая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас наоборот, сначала встали, по кровати ходить стали, а потом садиться научились


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки вездесущих ползунков и ходунков! Вчера мой сынуль, взялся ручкой за батарею центрального отопления. В связи с морозами наши доблестные комунальщики топят вовсю. Сразу не смог отдернуть и держал какое-то время. Итог: ожог ладони, волдырина. Вот прилетело, откуда не ждали. Я сама батарею потрогала-мама не горюй какая горячая. Будьте внимательны!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, помогите!!!! Кто с такой же проблемой сталкивался? Хотя думаю, почти все, кто на ГВ.

Прорезались у нас два нижних зубика. Но они болят, беспокоят сынка. Я хоть и мажу Камистадом, но все равно капризничает очень. Но проблема в том, что он стал прикусывать грудь!!! :50: :50: :50: Вроде сосет-сосет, а потом со всей дури, как сожмет десна!! До крови прям :plach: При чем мне "повезло" два раза на одну и ту же грудь, в одно и то же место((

Я пытаюсь кормить с силиконовыми насадками. Так он думает, что это соска, отрывает ее и сосет отдельно от груди)) Что делать??

Думала сцеживаться и кормить из бутылочки, но молокоотсосом (сколько букв "о" )))) много я не могу сцедить, сын высасывает лучше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

kpoxa, в нос (не кулаком каэшна - пальчиком не больно, но чтоб обидно) и строго наругать - нам со 2го раза стало совершенно ясно, что маму можно только кушать. Не переживайте - они прекрасно все понимают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kpoxa,

ух ты! у вас зубы уже, поздравляем :53:

а мы тоже капризничать стали и в рот постоянно все сует, десны чешет "зубочесалкой" аж до скрипа, вот думаю, может тоже Камистадом помазать. А там анальгетик содержится? или за счет чего он успокаивает десну :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×