Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Hope

кусаться за сисю мы отучились сразу как только начали - мама ОЧЕНЬ строго наругала и потынькала пальцем по носу, не больно но жутко обидно - мы поплакали горько и более не кусаемся

 

Нельзя и аяяяй мы понимаем избирательно :wub: наша страсть не тапки и не розетки с ершиками - наша страсть открывать дверцы и вытряхивать все наружу. Говорим аяяяй и начинаем вместе убирать все по местам - со временем становится легче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hope

нельзя засовывать пальчики в розетку

В свое время (давно это было) отучила старшего совать пальцы в розетку и крутить ручки газовой плиты таким образом: отслеживала эти моменты и как только

протягивал ручку к запрещенным предметам, незаметно укалывала иголочкой шаловливую ручонку (иголочка всегда при мне была :D ).

Сынуля от неожиданности отдергивал ручку,а я в этот момент говорила "кусь!", "нельзя!" Достаточно было 2-3 раз,чтобы потом он показывал на розетку и говорил "Кусь! Низя!" :wub:

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время (давно это было) отучила старшего совать пальцы в розетку и крутить ручки газовой плиты таким образом: отслеживала эти моменты и как только

протягивал ручку к запрещенным предметам, незаметно укалывала иголочкой шаловливую ручонку (иголочка всегда при мне была ).

Сынуля от неожиданности отдергивал ручку,а я в этот момент говорила "кусь!", "нельзя!" Достаточно было 2-3 раз,чтобы потом он показывал на розетку и говорил "Кусь! Низя!"

 

TatNik, надо будет попробовать! :) Я пыталась хлопать по руке/попе, но безрезультатно :( Видимо, с тем прикладываемым усилием, как я делаю, его не проймешь, а так чтобы проняло, жалко!!! :)

 

Карапузик, на нельзя/айайай и т.д. мы безмятежно улыбаемся и продолжаем заниматься своим нехорошим делом. Пример из сегодняшнего - Заяц стал спать меньше, и я пробую часть дел переделать в его бодрствование. На глажке сегодня был поставлен жирный крест - я не столько гладила, сколько рассказывала (строго и т.д.) про нельзя, хлопала по рукам и прочее и прочее. Мелкий ревел, но продолжал пытаться грызть провод от парогенератора.... Все закончилось стоянием в кроватке (чтобы уж точно утюг остыл), воспитательной беседой и игнором со стороны сыны.

 

говорили - фу, бяка, иди умойся, а то целовать не будем

mollybee, вот не уверена я пока, что такой аргумент подействует ))) ))) )))

 

насчет кусаний... хм... а кто-нибудь из родственников с ним таким же образом не играет? ну типа - утю-тю, съем мою малышку?

И играют, и на режущиеся зубы списываю :( Да ладно пальцы и т.д.... Вот сися..... :16:


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Hope

ну...а поиначе никак

так и будешь талдычить низя!! аяяяй!! сажать в заточение и впадать в немилость :huh: пока чадо, наконец, не усвоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik

Делаю также,с газовой плитой сработало чётко, на нее и внимание не обращает, но с разетками и вилками беда,через какой-то период забывает и опять по новой:beer:

Слово нельзя, знает чётко, но интерес превыше всего. Сам себе говорит "атата" и продолжает делать.

Девчонки, подскажите что делать? Залезает в стиральную машину, научился открывать крышку машинки, прачка эдакая, выкидывает от туда всё бельё, а потом обратно загружает и опять разгружает раскидывая по всему периметру помещения. Заманалась ходить попятам и тут же собирать обратно. Пробовала машинку заклеивать скотчем в нескольких местах, но так как между машинкой и скотчем остаются небольшие зазорчики, бесперспективняк! отколупывает и смачно с еще большим удовольствием отрывает скотч. В общем-то,машинка всегда отключена, в момент работы машинки как-то мы так подловили момент и приучили его, что кнопочки трогать нельзя, машинка работает. Мне больше страшно то, что пальцы может сильно прищемить.

Hope

Надюш, у меня до облизывания ершика дело не дошло, сл. богу, а вот дверь окрывает в туалет на счет раз, и дикий любитель руки в толчке помыть. Только и успеваю отлавливать. Пару раз не углядела :rolleyes:


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сын грудь кусал, а начал он это дело когда зубы полезли. Я сначала терпела, но когда вылезли клыки и сын уже побольше стал, то уже стал побольше понимать( мес 9) как он кусал за грудь, я у него вынимала грудь и говорила нельзя, а то не дам. Только нужно это говорить серьёзно и строго. На немного помогло и по новой, тогда пришлось клин клином вышибать и объяснять, что мне больно. Вынимала грудь, щипала его :beer::rolleyes: соответственно рёв, я говорила: больно, вот и мне больно. Пусть меня закидают тапками, что жестоко и негуманно, но как то я тоже не готова терпеть когда в соски вонзались клыки, а они у меня постоянно в трещинах были :beer:

Изменено пользователем ТАНКЕТКА

Если что-то срочное, звоните 8 920 920 4три 7ноль. До 23:00
Нахожусь в Пушкино  8 916 86шесть 54 3пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ТАНКЕТКА

просто не надо было терпеть

тогда бы, мне кажется, все было гораздо проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, а как объяснить 5-месячному ребенку, что кусать грудь-это плохо?

Мне кажется никак пока.

Только если грудь вынимать.

 

 

P.S. Сын вчера укусил так, что остался след от всех 4-х зубов...Чем помазать можно, а то болит?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помазать бепантеном после укусов

вот про грудь как раз пишут что во время кусанья не надо ее вырывать, а надо наоборот ре прижать, чтоб ему воздуху стало не хватать (без фанатизма конечно, доступ к кислороду насовсем перекрывать не стоит)

я прижимала своего, действовало. сразу отпускал.

а когда отнимаешь-вытаскиваешь - то как раз следы остаются

а щипать-шлепать кроху на мой взгляд неэффективно

племяшка моя прям дерется со свекровью, та ее легонько шлепает, ну вроде как атата, а мелкая за игру видимо принимает и по новой ее лупасит


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Карапузик, а как объяснить 5-месячному ребенку, что кусать грудь-это плохо?

Мне кажется никак пока.

Только если грудь вынимать.

 

 

P.S. Сын вчера укусил так, что остался след от всех 4-х зубов...Чем помазать можно, а то болит?

Легко, в 5 мес ребенок вполне способен соображать и делать выводы - мы то поняли.

Хватило 2х или 3х внушений не более. Теперь у меня нет проблем с этим.

 

А вот как объяснить человеку, который всегда кусался и ничего за это не было, а потом вдруг стало нельзя - я, например, затрудняюсь.

 

Мазать да - бепантен лучше всех.

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бепантен-ерунда полная.Во всяком случае в моем случае. Не помогает-пробовала.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

cobra

меня от трещин просто спас практически мгновенно....

вы пользуетесь жирной мазью?

 

хотя укус это синяк.... а что кормящим кроме бепантена в грудь втереть можно даже не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моём опыте, если от укуса есть ранки, то бепантен уже мало чем поможет. Лучше всего в таких случаях мне помогал спирт/водка. Только осторожнее (!!!) всё мазюкать не надо, а то можно сжечь кожу:200:. Я водой промывала, просушивала, а потом аккуратно ватной палочкой со спиртом прижигала точно место ранки. И так несколько раз в день.

Мне как-то повезло, кусался только случайно, когда оба спали. Снилось что-то видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

вот - йодиком, наверно, не криминал будет сеточку сделать - он помогает синяку разойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите что делать? Залезает в стиральную машину, научился открывать крышку машинк

 

Дивная,

Лен, вот с этим горем я как раз могу подсказать как помочь ))) В икее продаются штуки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80108935/ так вот они лепятся фиг отдерешь (мне во всяком случае не удалось) на две детали и между ними защелка. Т.е. реально люк не откроешь тогда. Сфотаю попозже наш шкаф, попонятней будет. Для нас это спасение. Правда, мы купили всего одну упаковку, поэтому белье у нас не достается только из 2х ящиков (там 2 комлекта в упаковке)... Хотим еще 10к прикупить :200:))) )))

post-139-1317977848.jpg


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×