Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Udylia

родился 22 июля, а через 2 недели был уже не желтушный. Но у нас сама кожа смуглая немного. Все врачи говорили, что пройде сама. Кроме того, мне кололи окситацин, а там написано, что если деть на ГВ, может быть желтушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся подгузниками Хаггис. Попробовали, подошли, так уже почти 5 месяцев в них.

Но на днях купили пачку, там подозрительно яркие рисунки. Ни разу таких не видела. Посмотриьте-это подделка? Покупала в аптеке.

post-139-1315226557.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, которые наблюдаются в ивантеевской поликлинике, подскажите, вы тоже стоите в очереди в грудничковые дни вместе с НЕгрудничками (дети 2-х-3-х лет). Мы пошли в месяц на осмотр, и стояли часа полтора в очереди, нас никто не пропустил вперед, а дети были уже большие. Мне непонятно груднички теперь считаются до скольки лет???

И еще можно ли перевестись к другому врачу?, меня наша совсем не устраивает- ребенка толком не посмотрела, ни на один вопрос мой не ответила, еще и по несколько человек к ней заходит и она одновременно двоих осматривает ( моя лежала голенькая, ждала пока она там взвесит кого-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Udylia

мы в мес тоже туда сходили, тоже посидели в очереди со всеми - на нас посмотрели, взвесили, померили и отпустили - теперь нам 10мес, но мы так и не дошли до туда в след раз )).

На счет перевода, соответственно, не знаю.

Педиатра зовем на дом, если вдруг у мамы фобия возникнет или простудимся.

 

К нам по вызову из поликлиники очень хорошая тетенька приходит - жаль, что не она принимает в поликлинике. (Артемова, по-моему).

И плюс еще замечательный педиатр Ольга Владимировна из Пушкино к нам приезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, которые наблюдаются в ивантеевской поликлинике, подскажите, вы тоже стоите в очереди в грудничковые дни вместе с НЕгрудничками (дети 2-х-3-х лет). Мы пошли в месяц на осмотр, и стояли часа полтора в очереди, нас никто не пропустил вперед, а дети были уже большие. Мне непонятно груднички теперь считаются до скольки лет???

И еще можно ли перевестись к другому врачу?, меня наша совсем не устраивает- ребенка толком не посмотрела, ни на один вопрос мой не ответила, еще и по несколько человек к ней заходит и она одновременно двоих осматривает ( моя лежала голенькая, ждала пока она там взвесит кого-то).

В Пушкино такая же ситуация, причем в очереди дети и 8, и 10 лет в грудничковые дни. И фиг кто пропустит, я понимаю, ситуации всякие бывают и детям постарше врач нужен, но можно было объявление на двери хотя бы вывесить, что грудничковый день, малыши в первую очредь, все остальные потом.

 

С одним ребенком, еще куда ни шло, достал бытулочку, накормил. А мне двоих собрать нужно, один поел, другой не хочет, один покакал, второй пописал, пока пришли, опять кормить нужно. :conf:

Заплакал 1, моментально второй подхватил, а ты сиди в общей очереди 2 часа........

Я уже один раз в наглую зашла к врачу, что мол грудничковый день, в очереди все дети взрослые, нас приняли без вопросов, только очередь шипела :appl:))) )))

 

В Москву их тоже везти проблематично, хотя у нас и страховка есть. Вт так и ходим в Семейную, в обычную, пару раз на прививки ходили и за рецептами на питание.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

так я без очереди. Прихожу и спрашиваю до года кто последний? Если один-два постарше, тогда и не возникаю. А если взрослых много пущай ждут или в другой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч, девочки, я не выдержала, вызвали мы платного педиатра на дом. Успокоила я свои "материнские фобии" ( как говорит Карапузик:P-тщательно осмотрела ребенка, ответила на все мои вопросы, посмотрела правильно ли к груди прикладываем, даже посоветовала, как лучше мебель детскую расставить, чтоб нам удобней было..

По поводу поликлиники- врач, к которому хотели перевестись, отказался нас брать, аргументируя тем, что если будем вызывать на дом ( а маленькие дети, как известно частенько болеют), то поедет врач с нашего участка, так что если мы хотим, то можем с картой к нему подходить, на прием он будет нас принимать, а официального перевода не будет. Все это конечно понятно. Не ясно только одно, почему когда вводили систему сертификатов, было сказано, что мы сами можем выбирать себе врача :plach:

Карапузик , а как вы прививки делаете, если игнорируете поликлинику? или вы без них обходитесь?

и к специалистам платным ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Udylia

А какой у вас участок и кто врач?

Мы когда в месяц пришли в поликлинику, нам сказала медсестра, что мы должны без очереди. И там еще попалась одна мамашка, которая громко и несколько раз (чтоб все услышали) что мы первый раз и должны идти без очереди. Так мы и прошли, никто даже не пискнул на нас. Как нас осматривали-это, конечно, отдельная песня!!!

Недавно мы ходили туда второй раз, в 2 месяца. Сидели уже в очереди. Правда мужа за 40 мин до начала приема туда отправила и он был уже 5 в очереди! Наша врачиха была в отпуске и принимала Артемова. Очень понравилась! Хоть какая заинтересованность была.

Карапузик а как вы ее на дом вызываете? Может поделетесь координатами?

Мы вот тоже ходим в поликлинику только чтобы потом, в случае чего, можно было туда обратится. А если найти бы хорошего педиатра в Ивантеевке (естесно платного), то тоже не стала бы ходить в пол-ку.

Может посоветует кто педиатра в Ивантеевке и еще хирурга-ортопеда хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люля

так я без очереди. Прихожу и спрашиваю до года кто последний? Если один-два постарше, тогда и не возникаю. А если взрослых много пущай ждут или в другой день.

мы ходим к Федуловой. в месяц прошли без очереди, а потом медсестра сказала, что очередь общая для всех. Если в 2 месяца без очереди не примут, то пойду к заведующей жаловаться. Зачем тогда назначают грудничовые дни? если и с большими детками не пропускают. Когда была Стрельбовская - таких проблем не было.

Изменено пользователем Stasya147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Udylia

мы их не делаем и не будем делать лет до 3х точно )

планирую пока привиться АКДС и от полиомиелита - ближе к делу рассмотрю еще раз этот вопрос

 

педиатра вызываю на дом платного, еще были у невролога он же остеопат, остальных игнорим ), анализы сдавала пару раз в моем докторе - пока что все наши медицинские достижения.

 

kpoxa

я думаю, что даже не посещая поликлиники регулярно я все равно могу туда обращаться )) правда пока у нас там даже карточки нету - потому, что когда мы были в 1мес там, у нас еще прописка не была оформлена

 

з.ы. координаты скину чуть поже - муж ругаецо (напишите в личку, а то забуду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не было проблем,всегда до года(в грудничковый день) проходили без очереди. Всё зависит от врача и медсестры. Если уж совсем много народу,то медсестра выходит периодично,если есть грудничок,то вызывают вне очереди. У нас Медведева,меня устраивает, всегда осмотрит,послушает,пощупает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь тайным знанием - можно ли научить 11месячное мракобесие слову "нельзя"? И если да, то КАК??? Ну например, нельзя засовывать пальчики в розетку и т.д.? Или маму кусать.... В общем, ХЭЛП! :blink:


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и медведя можно научить на велосипеде кататься...

для розеток есть пластмассовые накладки, стоят не дорого. продаются повсеместно. по-моему, наименее хлопотный вариант.

маму кусать... попробуйте ре не отрывать во время кусанья от себя, а прям прижать.

я про этот прием читала в случаях, когда ре кусает за грудь при кормлении

а у вас как кусает? в игре? от злости что не разрешаете в розетку пальцы совать?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До накладок додумались давно! Хорошо работает на розетках, до которых еле дотягивается. А с тех, которые низко, он их выковыривает :D Если есть проверенные варианты, я буду рада услышать. Кусает... Он подходит так и, например, ласково-ласково за палец ноги - ХВАТЬ! :o Ну и грудь, конечно.

Мне еще надо понимать, как в принципе объяснить, что вот это вот нельзя. Мы стараемся, конечно, все прятать - но ВСЕ не спрячешь. Иногда, например, забудешь запереть (а не просто прикрыть) дверь в ванну-туалет.... Вот как объяснить, что ершик облизывать нельзя? :blink:


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы во время ремонта перед рождением ре в нашу комнату ставили розетки со шторками, там дырочки закрыты

розетку в другой комнате закрыли накладкой

вообще у нас еще удлинители-пилоты повсюду, но к ним малыш не проявлял интереса

он сразу переключился на вилки от приборов) фен там или телик

ершик не облизывал, но облизывал тапки. да-да, как раз в возрасте около года

говорили - фу, бяка, иди умойся, а то целовать не будем

насчет кусаний... хм... а кто-нибудь из родственников с ним таким же образом не играет? ну типа - утю-тю, съем мою малышку?

малыши сил то своих не знают

у меня дочка знакомой хватала других деток за щеки, думали со злости, а оказалось - ее бабушка как раз за щечку любила ласково трепать


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×