Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, уже прикупила силионовые авентовские соски для грудничков :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! По поводу авента и бутылочек хотела предупредить - покупали (несколько раз) их систему для хранения молока (пластиковые контейнеры с крышками, переходниками под соску и т.д.). С одной стороны, конечно, очень удобно - сцедил, заморозил, достал, переходник плюс соска и в путь :appl:

 

НО! Все идут бракованные :200: (раза 4 пыталась покупать уже точно )))) На стаканчиках вверху есть мааааленькие пузырьки воздуха, после первой же стерилизации они лопаются и начинают подтекать... :appl:

 

Так что если кто-то соберется такие покупать, то либо внимательно разглядывайте при покупке (мы в аптеке сдавали), либо потратить побольше и купить бутылочки.

В общем, это так, для информации :8):


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hope

Надь,вот эт номер!(я чуть не помер).Буду внимательнее.

А я покупала 2раза в кораблике.Некоторые стаканчики неоднократно стерелизовала.Брак пока не обнаружился.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я честно говоря и не замечала, пока не заметила странной тенденции, что у меня Заяц не с той стороны мокрый ))) И когда поняла, что из-за стаканчиков, не связала с пузырьками воздуха. Пришел гений инженерной мысли (муж )))) и все обсмотрел-объяснил.

 

Может быть, просто партию бракованную списывать не захотели и в продажу пустили )))

 

А! еще делюсь наболевшем - т.к. мы отдыхаем у бабушки, авент тут дефицит редкостный. Я хотела купить "набор тренировочный" (ну т.е. бутылочка с ручками, к которой прилагаются и соска (на сейчас) и поильник (на попозже)). Заяц мой уже пытается все сам держать, так что ручки необходимы. В общем здесь на меня посмотрели странно, разве что у виска не покрутили - слишком дорогой, поэтому нет такого (в инете навскидку 400-500 р). Решила взять бюджетный вариант (собственно, единственный в наличии - 180 р) - курносики... Но насадка с соской у него прокручивается, а уж Заяц его окончательно добил минут за 10 :appl: Видимо, не рассчитаны они на детей :D Так что если кто-то решит сэкономить...

Изменено пользователем Hope

Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hope

Надюш,а мы как-то бутылку так и не признаём.Как начал пить из кружки и стакана в 4мес. так и продолжает,как большой.

Молоко нацеживаю ему в авент-й стакан,либо в кружку.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, можно ли где-то в Пушкино или в Ивантеевке купить дождевик на коляску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

Лен, если честно, мне такой способ не приходил в голову :16: Я все думала, что мы для него маленькие. Надо будет попробовать :16:

 

Сегодня оставляла Зайца вдвоем с бабушкой на 4 часа... Итог кормления из бутылочки: насасываем молока, а потом открываем рот :16: Бабушка была в панике - ей скоро придется целый день с ним сидеть, пока я на работе. Но выяснилось, что рано переживали - как только хорошенько проголодался, так соска и бутылочка стали лучшими друзьями (хотя мама, конечно, вне конкуренции :16:)

 

Девочки, а кто-нибудь какими-нибудь компотиками и т.д. допаивает/допаивал? Нам сейчас 7 месяцев, а здесь реально жарко.


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Udylia

Где-то я дождевик в одном из детских магазинов видела.Еще обратила внимание,мол,надо же,дождевик.Посмотрите в кораблике,в 2х жирафах на тургенева 5,либо в торговом центре у станции на цокольном этаже,где одежда для малышей и одежда для беременных.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hope

Надь,если пьёт,чтож не допаивать,тем более жара жидкости теряется много.Нехватка жидкости,сама знаешь,ведёт к запорам.Другое дело,что перед едой старайтесь не давать напиваться.Теряется аппетит.Я в основном даю воду.Т.к. грудник,то больше 20-30грамм он у меня всё равно за раз не выпивает,посему даже голову не ломаю допаивать,аль нет.Хочет пьёт,не захочет пить сам не будет.Соки даже и не давала.Пыталась допаивать компотом из яблок,компотом из сухофруктов,остался равнодушен.Так что пьём просто водичку или сцеженное молоко.У нас уже традиция перед ужином я ему сцеживаю молока,пьёт глотка три,ест свой творожок и потом в течение вечера,пока с бабой играют перед сном,приканчивает оставшееся молочко в кружке.Плюс ещё и на ночь насосётся впрок.

А по поводу работы и как оставлять с бабой надолго,даже не переживай.Наверняка Данька с бабой себя будет вести спокойнее,чем с тобой:-)нету тити,нет проблем:-)главное,чтобы сцеженное молочко было.

Когда ты присутствуешь,ты для него объект беспокойства.

Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, можно ли где-то в Пушкино или в Ивантеевке купить дождевик на коляску?

Буквально 2 дня назад видела в кораблике..еще бывают в нашем Дет мире. Себе брала 2 мес назад в дет магазине Торг центра( рынок. новое здание). между Связным и Диной.


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дивная

 

Девочки, а кто-нибудь какими-нибудь компотиками и т.д. допаивает/допаивал? Нам сейчас 7 месяцев, а здесь реально жарко.

Я своим варила компотик из сухофруктов- яблочко. грушка. чернослив. Только без кураги ( т.к может быть аллергия) и изюма ( чтоб не пучило)...Еще водичку ( но мы ее не любили). ну а так грудь. там уже не столько еда. сколько питье..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого-нибудь была физиологическая желтушка? на какой день прошла? а то нам врач сказала, что если до 10-го дня не пройдет, то надо давать хепель. Что-то не оч хочется ребенка лекарставми пичкать, тем более она светлеет каждый день...Поделитесь опытом, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Udylia, у нас по факту к месяцу прошла. Но мы-то ноябрьские, солнышко тогда не найти было. А вам можно малыша на солнышко выкладывать, должно быстрее пройти.

З.Ы. мы ничего не пили :unsure:


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Udylia

У сына желтушка прошла к 1,5 месяцам.Никаких лекарств не пили.Давала водички немного и каждый день на солнце выкладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы тоже решили пока не давать лекарство, на солнышко выносим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×