Перейти к содержанию
Авторизация  
Mila

Роддом города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Я давно рожала - 8 лет назад. Обошлось это мне в 500 долларов, не считая консультаций. Договора никакого не заключала. Там у моего папы подруга детства - врач, поэтому действовали через нее.

Сейчас, наверно, все по-другому.

А на учет встать очень просто. Я прописана в Пушкино, поэтому вернувшись из роддома, позвонила в поликлиннику, назвала адрес, и на следующий день пришел врач. Тут вообще никаких проблем нет.


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если рожала в Москве (я имею в виду поликлинику детскую)....

Это не составляет никаких проблем, вам в роддоме отдадут обменную карту ребенка на руки и вы самостоятельно сдадите ее в регистратуру детской поликлиники, на другой день придет врач, или вызовите его по телефону, а дома уже отдадите обменку.

Если один из родителей ребенка прописан в Пушкина с детской поликлиникой вопросов не будет, если нет то вопрос рублей на 100-200 возникнет.

 

В Москве это стоит от 400 до 700 в среднем и выше, в Пушкино, при в полне приемлемых условиях, обошлось по 250 р в сутки за палату всего 4 суток плюс 2000 за присутствие мужа плюс 100 - гонорар врача, плюс по 500 акушерке и детскому врачу.

Причем кроме оплаты присутствия мужа и палаты все остальное добровольно.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не составляет никаких проблем, вам в роддоме отдадут обменную карту ребенка на руки и вы самостоятельно сдадите ее в регистратуру детской поликлиники, на другой день придет врач, или вызовите его по телефону, а дома уже отдадите обменку.

Чёта нескладно получается - сначала отдадите обменку в регистратуру, потом дома её же отдадите врачу...бррр..это как? :D

 

Рожала два месяца назад в нашем Пушкинском роддоме, больше туда ни ногой. Лучше заплатить денег и рожать в человеческих условиях, а не в этом клоповнике, да и из персонала пару человек тока можно назвать доброжелательными, один из них - детский врач Азис. Лежала в платной палате (450 р/сутки) - палата двухместная, есть холодильник, телевизор, капающий кран и за стенкой туалет, в котором дверью постоянно хлопают. Мужа не пускают, правда мне один раз удалось уговорить врача. Один душ на весь этаж, да и тот находится в туалете. Медсестру трудно застать на посту и ещё куча всяких нюансов, вообщем ужасть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёта нескладно получается - сначала отдадите обменку в регистратуру, потом дома её же отдадите врачу...бррр..это как? wacko.gif

 

На самам деле так.

 

просто с первым я как раз отдала обменку в регистратуру, а со второй мне сказали отдать дома врачу и то и то случается ... :o

 

Врач детский хороший, еще там женщина есть тоже детский врач.

У нас все акушерки были внимательные и на посту их можно застать, когда они роды не принимают.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно так! Вроде все тут женщины, а о родах говорите как о каком то кошмаре! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неее...муж при родах, неее. :) ...могу понять подруга хорошая, а муж...нееее.

зачем?!

может еще пусть и принимает эти самые роды....

нет, 100% нет! :D


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, на плохое отношение можно нарваться в любом роддоме. одним хорошо, другим - не нравится.

если по району смотреть, я б рожала в Ивантеевке. :)


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется супруг должен обязательно присутствовать при родах, это сближает его с женой и ребенком он понимает в каких муках мы рожаем ему малыша, это таинство для двоих родителей, так же как и зачатие!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот мне кажется, что для начало надо ентого самого супруга спросить и сходить к психологу, а-то после этого (родов) боюсь жена ему будет не так уж близка :D

а маму с папой никто еще не хочет взять??? :)

и рожатьют не всегда в муках, как уже было много раз сказано, нужна хорошая подготовка и хороший врач. :D


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да ладно, у каждого свое мнение.

просто я считаю, что нельзя говорить "ОБЯЗАН" :)


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется супруг должен обязательно присутствовать при родах, это сближает его с женой и ребенком он понимает в каких муках мы рожаем ему малыша, это таинство для двоих родителей, так же как и зачатие!!! :)

а мне так кажется, что не всякий супруг это выдержет.. большинство мужчин этого боятся... потом нашатырем его откачивать:)..


Случай - это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито.. (Кокто)

La vita non e tutta rose e fiori..

Tutte le strade portano a Roma..

Fin alla bara sempre se n'impara ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно так! Вроде все тут женщины, а о родах говорите как о каком то кошмаре! :)

Ветхий Завет. Первая книга Моисеева. Бытие ,Глава 3

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?

10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.

21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется супруг должен обязательно присутствовать при родах, это сближает его с женой и ребенком он понимает в каких муках мы рожаем ему малыша, это таинство для двоих родителей, так же как и зачатие!!! :)

а мне так кажется, что не всякий супруг это выдержет.. большинство мужчин этого боятся... потом нашатырем его откачивать:)..

Как-то пришлось пообщаться за рюмкой час с несколькими врачами из роддома.

Их отношение к присутсвию мужей на родах было выражено словами - найти того чудака, который это придумал, напоить паленой водкой и пару дней не давать не похмела, не рассола.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да ладно, у каждого свое мнение.

просто я считаю, что нельзя говорить "ОБЯЗАН" :)

поддерживаю.

я вот присутствовал от начала до конца, до этого полсрока отходили в школу мам-пап - там конечно этот блок сняли с меня типа физиологического отторжения. Сначала конечно когда роды по видео посмотрел, башню снесло.

но в целом, когда в этом варишься весь срок, т.е. привыкаешь, что вас уже трое, а не двое, все постепенно становится на свои места. Я раньше матери на руки сына взял :) энергетика родового отделения конечно сумасшедшая, башню все равно рвет конкретно :51:


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется супруг должен обязательно присутствовать при родах, это сближает его с женой и ребенком он понимает в каких муках мы рожаем ему малыша, это таинство для двоих родителей, так же как и зачатие!!! :)

ты извини за интимный быть может вопрос, ты уже проходила это?


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×