Перейти к содержанию
Авторизация  
Mila

Роддом города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

NordДата 05.01.2007 - 21:22

 

Это КРАЙНЕ РЕДКО!!!!

 

ЭА всё-таки лучше, чем общий внутривенный наркоз, как для мамы, так и для малыша.

 

Спина болит теперь :conf: А вообще ощущения - брр.. , также больно, просто держат тебя на грани, если что, можно еще лекарства добавить, а если боли вообще нет, то тогда и схватки не чувствуешь и не слышишь и не понимаешь,что тебе врач говорит. Короче , не понравилось, если это вообще может нравится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ну, во-первых, нравиться это и не должно. Но это лучше, чем потом от внутривенного отходить.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от внутривенного не надо отходить. Просто действие проходит и начинаешь опять боль чувствовать! ;)


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galya

Эх... От внутривенного как раз таки надо отходить. ;)

Вот наркоз кетамином (калипсолом) проходит весело - после операции чертики всякие, белочки и прочая нечисть... Да и для малыша это не есть гуд.

Единственное надо проводить грань между обезболиванием родов, где роженица в сознании и операцией (кесарево сечение), где сознание отсутствует (при общей внутривенной анестезии).

В любом случае ЭА может быть начата для обезболивания родов и продолжена (в случае необходимости) для кесарева сечения.

 

Мамочка

Спина болит...схватки не чувствуешь и не слышишь и не понимаешь,что тебе врач говорит

Это и есть неблагоприятные эффекты/осложнения ЭА.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробнее о препарате: Наропин – здесь – http://www.vidal.ru/vidal_2006/info/drugs/d_9453.htm

 

Показания к ЭА: тяжёлые формы нефропатии, стойкая артериальная гипертензия, пороки сердца с артериальной и лёгочной гипертензией, выраженный болевой синдром у эмоционально неустойчивых рожениц.

 

ЭА в родах имеет определённые ограничения: она технически сложна, требует специальных навыков, практического опыта как анестезиолога, так и акушера.

 

ЭА может сопровождаться осложнениями: артериальная гипотензия, неврологические нарушения (…не слышишь и не понимаешь, что тебе врач говорит…); во втором периоде родов потужная деятельность может нарушаться из-за регионарной релаксации мышц брюшного пресса (…схватки не чувствуешь…).

 

Противопоказания к ЭА: непереносимость местных анестетиков, артериальная гипотензия, органические заболевания ЦНС, деформации позвоночника.

 

Преимущества ЭА над общей анестезией:

1) Исключается риск невозможности интубации трахеи, аспирации желудочного содержимого. Сохранение сознания роженицы.

2) Отсутствуют наркотическая депрессия и асфиксия новорожденного.

3) Исключаются рефлекторные реакции верхних дыхательных путей, бронхов, в связи с чем ЭА предпочтительна у больных бронхиальной астмой.

4) ЭА, начатая с целью обезболивания родов, может быть продолжена при кесаревом сечении.

5) Обеспечивается эффективное послеоперационное обезболивание.

 

(с)перто: «Анестезиология и реаниматология» О.А.Долина

Ссылка: VIDAL 2006

 

З.Ы.: В любом случае, консультация с врачом обязательна. И решать конечно Вам, милые женщины.

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Привет, с новым годом!

 

Анастезия в родах есть вред и для женщины и для ребенка. )

Роды, в принципе, не самое тяжелое испытание.

 

 

Оба раза категорически настаивала, чтобы мои дети были при мне.

. Когда ребёнок отдельно - с ним занимаются, на кормление - принесут, перепеленают... и т.д.

Так вот, когда ребенок с тобой, ты с ним занимаешься (плюс здесь один и глобальный -- это твой ребенок тебе он не безразличен, ну и опять же не пичкают его чем не надо без твоего ведома)

 

Ну а искать щастья за тридевять земель -- смысл, все одно родишь...

 

Истории с детской смертностью и т.п. есть у любого даже самого раскрученного роддома ...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

С НГ и Рождеством!!!

Анастезия в родах есть вред и для женщины и для ребенка. )

Роды, в принципе, не самое тяжелое испытание.

Согласен... полностью согласен.

 

Так вот, когда ребенок с тобой, ты с ним занимаешься (плюс здесь один и глобальный -- это твой ребенок тебе он не безразличен, ну и опять же не пичкают его чем не надо без твоего ведома)

Мдя... не легко после того же "кесарева" с ребёнком заниматься.

 

Интересно: чем же они там детей "пичкают"... и кто знает - чем НАДО "пичкать", а чем не надо... и надо-ли "пичкать", чем не надо, с твоего ведома...

После ваших слов - все "люди в белых халатах" представляются такими сволочами без мозгов, которые только и пичкают детей, чем не надо, да ещё и без твоего ведома.

Надо попроще быть.

Ещё раз с Рождеством!!!


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Мдя... не легко после того же "кесарева" с ребёнком заниматься.

не дела ла не знаю. а что потом с ним будет заниматься кто-то еще?

 

После ваших слов - все "люди в белых халатах" представляются такими сволочами без мозгов, которые только и пичкают детей, чем не надо, да ещё и без твоего ведома.

Интересная интерпретация моих слов... Кем сегодня представляются люди в халатах и без моих слов красноречиво написано в теме о бесплатной медицине.

Моё высказывание относилось сугубо к грудному вскармливанию и вреду докорма, если было не ясно первоначально, я сорри.

 

К тому же у нас с Вами полярные позиции, я говорю сугубо с точки зрения личного опыта...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

А тебе что делали ты знаешь как от него отходят?


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

Согласна сNord , ведь женщине после тяжелой работы нужно просто элементарно прийти в себя!!! А уж после кесарева тем паче, так, что не вижу ничего страшного в том, что ребенок и мать лежат отдельно!

И потом- никто не спорит, что грудное вскармливание это замечательно и очень нужно, но молоко приходит у всех по-разному,а ребеночку кушать-то надо!! Так что, не надо критически относится к докорму в роддоме ;)

Впрочем, если женщина после родов уже через час или два ходит сама, не зеленая и не падает, сразу готова в бой, перепеленает ребенка и ночь не поспит, это же здорово!! Просто чего-то в роддоме мне таких не попадалось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно: чем же они там детей "пичкают"... и кто знает - чем НАДО "пичкать", а чем не надо... и надо-ли "пичкать", чем не надо, с твоего ведома...

 

А пичкают деток (не везде, не всегда - но факт известный) начиная с дешевых молочных смесей, заканчивая снотворными - чтоб не кричали по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамулька

А пичкают деток (не везде, не всегда - но факт известный) начиная с дешевых молочных смесей, заканчивая снотворными - чтоб не кричали по ночам.

Откуда такие подробности? Сами там работаете ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу уточнить свой вопрос. По поводу молочных смесей- понятно, что на дорогие смеси денег нет. Но чтобы снотворным??? Зачем такие страшилки рассказывать? Или у вас точные сведения ?

Если я не ошибаюсь,здесь в теме речь идет про Пушкинский роддом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galya

Нет, не делали... Просто - "...тебе повезло, ты не такой как все. Ты работаешь в ПРБ..." ;):D:)

Мамулька

Как всегда - за руку держали врача, когда тот пичкал... )))

Вы, кстати, не думаете, что если ребёнок накормлен, согрет и ничего ему не мешает, то он по ночам не кричит?


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Согласна сNord , ведь женщине после тяжелой работы нужно просто элементарно прийти в себя!!! А уж после кесарева тем паче

 

Судя по предыдущим постам, в ваши высказывания основаны на опыте одних при том обезболенных родов...

 

ИМХО Женщине, и, скорее всего, еще девушке, не нужно забивать голову тем, что роды - это нечто для чего от нее требуются сверхчеловеческие усилия.

 

не вижу ничего страшного в том, что ребенок и мать лежат отдельно

и я не вижу ничего страшного в том, что вы так считаете. Я говорила о своих детях и своем опыте).

 

И потом- никто не спорит, что грудное вскармливание это замечательно и очень нужно, но молоко приходит у всех по-разному,а ребеночку кушать-то надо
Только кушать ему надо сразу при том молозиво, а если ждать, когда придет молоко, потом не нужно выдумывать причины дисбактериоза - это как раз халатность, а зачастую неопытность=необразованность молодой матери.

 

Как долго вы кормили своего ребенка без прикормов?

 

Просто чего-то в роддоме мне таких не попадалось laugh.gif

А что Вы проводили там социологические исследования среди родильниц? ЭТО В СЪЭКОНОМЛЕННОЕ ОТ СОБСТВЕННОГО ЧАДА ВРЕМЯ :D

 

В роддомах попадаются разные соседи. Особенно поразило в последний раз, так это 3 первородящих, явно не знающих зачем, кроме ора, они туда пришли. Причем слушать явно не хотели никого. ;)

Нет хоть книжку какую-то прочесть, про курс подготовки к родам я молчу, скромно.

 

Так вот о кесаревом, конечно не самый приятный способ родовспоможения, но тем не менее иногда случается и такое. В современных условиях, когда частота подобного родоразрешения только растет, наверное стоит и это воспринимать не большей трагедией чем апендицит...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×