Перейти к содержанию
Авторизация  
Mila

Роддом города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

почитаешь и думаешь потом где рожать....я вчера начиталась на меня муж стал ругаться что читаю про такое.... <_<

 

сколько людей столько мнений у всех все проходит по разному

а темка действительно не для беременных... )))


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу кратко, что не должно быть такого бессеребренничество (за бесплатно

Во-первых, за зарплату. Во-вторых- зависит от человека. Кто-то , не обязательно о врачах речь, пальцем не пошевельнет, чтобы сделать или сказать что-то лишнее, но необходимое и приятное. А кто-то не может по-другому. И это- здорово!!

По поводу ужастиков- бывают, везде и всюду. Не буду писать о Пушкино. Были случаи и в моем окружении самые что-ни на есть страшные.. Не пугаю. Было давно. Поэтому может быть я и не хотела в Пушкино рожать. Да и муж запретил. Но все под Богом ходим. Хочется и нужно надеяться на лучшее!!!

Но я всегда, и сейчас и раньше убеждена, что есть первичные, а есть вторичные факторы в любом роддоме. К первичным, значит необходимым относятся, для меня- хорошие и профессиональные врачи, наличие всего необходимого оборудования до и после родовспоможения, обязательно анестезиолог-реаниматолог.. Это из первичнонеобходимых. А неважные, для меня, вернее не такие уж обязательные- это все, что касается ремонта отделения, лишнего душа,совместного пребывания..Вторично это все! Главное- сохранить здоровье матери и ребенка. Спор уже такой был. Не хочется повторяться. Поэтому я согласна с RainDog

Также прошу всех приводить ТОЛЬКО проверенные факты и беречь свою и нашу нервную систему. А также быть корректными в общении друг с другом. Тема не закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитаешь и думаешь потом где рожать....я вчера начиталась на меня муж стал ругаться что читаю про такое.... <_<

 

сколько людей столько мнений у всех все проходит по разному

а темка действительно не для беременных... )))

Действительно у всех и здоровье и требования разные,а универсальных роддомов где только хвалят таких нет,а где рожать выбирать тока вам,главное,что выбор сейчас большой!!! )))


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже полностью согласна что самый важный фактор при выборе роддома,это врач,которому можно доверить свою жизнь и жизнь ребенка,но при выборе роддома RainDog я что то не заметила что она на это ссылалась!

Juliay

Когда роддом большой и хороший - всегда можно выбрать хорошего врача. :rolleyes:

 

Перед тем, как идти заключать контракт, я изучила информацию обо всех врачах, работающих в 7-ке (по отзывам из инета). Составила рейтинг ))) И со списком - в нем было около 10 фамилий - пришла в страховую компанию, чтобы сделать окончательный выбор. Не буду перечислять критерии отбора (один из них, кстати - количество контрактников, которое в данный момент вел врач, оно не должно было быть большим), но интуиция не подвела, своим выбором довольна полностью. Ребеночек - 8/9 по Апгар, никаких инфекций, и у меня после кесарева - ттт! - никаких последствий для здоровья. Сейчас практически не видно, что была операция. А что еще матери надо? ))) И то - на моего врача на 9 положительных отзывов в инете приходится 1 отрицательный. Хотя в некомпетентности не обвиняли ни разу.

 

Я не пропагандирую роды в Москве. В своих постах говорила о том, что по МОИМ критериям ни пушкинский, ни ивантеевский, ни большинство московских роддомов не подходили. Не потому что пальцы веером (хотя - не буду скрывать - "Москва" в свидетельстве о рождении ребенка немноооожечко, а приятно ;) ), а потому что моя беременность, к сожалению, не была идеальной, и я очень хотела, чтобы ее финал прошел гладко.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вчера начиталась на меня муж стал ругаться что читаю про такое.... :rolleyes:

Оффтоп

Может, кому поможет, хотя я вроде где-то писала об этом на форуме.

 

Я тоже читала много всякого разного, но мои страхи были основаны скорее всего на том, что беременность начиналась не слишком мажорно. Ближе к середине срока поделилась страхами с врачом, наблюдавшей беременность. Она так удивленно посмотрела на меня и произнесла: "А что с тобой может случиться?? Мы же ведь таблетки принимаем!..." И в тот момент у меня в голове щелкнуло - пока я пью таблетки, со мной ничего произойти не может! Все негативные мысли подавляла одной только этой фразой, до самых родов. Такой вот способ борьбы с плохими мыслями, прям "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" (с) )))


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но при выборе роддома RainDog я что то не заметила что она на это ссылалась!

Вот ее слова-

Потому что для меня было важно не совместное пребывание с ребенком, а успешные роды и здоровый ребенок. Решающими критериями было наличие детской реанимации в роддоме (был такой пунктик - очень боялась потерять ребенка...) и компетентные врачи

Читайте внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RainDog Вспомни, тебе помогали ужастики о роддомах, когда ты была беременна? А эта тема именно для беременных. Умирают люди и тогда, когда рядом и суперврачи и супераппаратура. Не всегда в проблемах виноваты врачи. Я так полдня почитала отзывы в инете - и решила больше туда до родов не смотреть.

по теме:

Никто не говорит, что совместное пребывание - это САМОЕ главное в оценке роддома, только как один из достаточно важных для малыша аспектов. Достаточно важный чтоб о нем говорить и обращать внимание. Понятно, что профессионализм и ответственность врачей - на первом месте.

По минимуму - согласна с Мамочкой и другими - главное здоровые мамы и малыша. Но при этом - как много зависит от спокойствия мамы в родах, от лишнего уверенного слова, отношения - даже прикосновение рук врача могут творить чудеса. Я знаю случай, когда врач(мужчина) практически в последние минуты уговорил малыша развернуться головкой вниз, тот шел ножками. Просто обнял руками живот и несколько минут с ребенком разговаривал.Тут никакая аппаратура не сделает того, что может человек. Хотелось бы, чтобы в современных роддомах это уже наконец учитывалось :rolleyes:

То есть я считаю так - 50 на 50 - и медицина, и отношение должны быть качественными. Естественно, все под Богом ходим, и в самом захудалом роддоме может встретиться акушерка, которая руками и своим отношением выправит самую трудную ситуацию. И наоборот.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RainDog Вспомни, тебе помогали ужастики о роддомах, когда ты была беременна? А эта тема именно для беременных.

Честно? Не мешали. Конечно, я не набирала в Гугле "страшные истории о родах", но когда на каком-нибудь сайте сталкивалась с чем-то подобным - пыталась отстраненно прочитать и сделать выводы.

 

Потому что, читая их, я лишний раз старалась перестраховываться и не совершать тех ошибок, которые описывали мамочки.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбам телезрителей беременных дам и чувствительных натур страшилка удалена.

 

Juliay, удалите цитату, плз


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на меня муж стал ругаться что читаю про такое...

мужу зачет

настраивайтесь только на благоприятное, сохраняйте спокойствие и уверенность- это очень много значит для мамы, и это очень помогает. И все пройдет хорошо.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи беременной полгода назад все это я читала и активно все это обсуждала, передумала рожать в пушкино,в ивантеевке и не собиралась,родила в москве,за немаленькие деньки 30т.р. могу сказать одно--хорошо там.где нас нет!!!!!!!!!


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший роддом - это миф ))) к сожалению. Надеюсь наши дочки доживут. Хотя положительной динамики пока не наблюдается:rolleyes: - причиной как ни странно считаю платную медицину.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juliay, удалите цитату, плз

Я могу удалить. :rolleyes:

По поводу отзывов..страшилки бывают везде. Мне не мешали, я делала выводы из прочитанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из цикла - "Одна бабка сказала!!!"

А вы не знали - как только родился берут за ноги и головой об пенёк...

 

 

Кароч.. Не несите чушь. :rolleyes:

Nord,

 

обращаюсь лично к Вам...даже слов нет..."из цикла бабка сказала" - мне не бабка сказала,а все эти случаи произошли не с одной моей знакомой.

"Головой об пенек"...Как у вас вообще рука поднялась такое написать!!!Как можно высмеивать такую тему,и относиться к таким вещам с сарказмом?Не дай Бог Вам или Вашим близким столкнуться с такой ситуацией.И я это написала не от балды какой-то там,а из личного опыта.А Вы своими словами только даете понять,что "весьма серьезно" относитесь к родам,а уж своего малыша будете "любить" наверняка своебразной любовью.Никогда не встречала еще до такой степени жестокого человека,представьте как Вы могли сделать словесно-больно человеку,столкнувшемуся с этим!


-Я не пью,я больше не курю и я никогда не изменяла

мужу(..).

-Так что же,значит,у вас совсем нет никаких недостатков?

-В общем,нет.Правда,у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...

/Ф.Раневская/

 

Я почитаюсь загадкою для всех.Никто не разгадает меня совершенно. /Н.В.Гоголь/

 

Наращу ногти акрилом на дому 89265688931Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки!кто рожал в Ивантеевском роддоме недавно,подскажите трусами и прокладками вообще пользоваться нельзя,или если швы нельзя?Их вообще с собой не брать или как?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×