Перейти к содержанию
Авторизация  
Mila

Роддом города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Kateringo

Вы рожали в Долгопрудном! Откуда тогда у вас такое мнение о Пушкинском роддоме??? Или вы туда ходили на экскурсию и смотрели как малышам "втюхивают бутылки месива"???

Мало кто из нас родил столько детей, чтобы оценить все роддома района изнутри на собственной шкуре, скорее всего, и вы тоже :(

 

Вы рожали в Пушкино? Тогда расскажите, где лежал ваш ребенок, с вами или отдельно? Его НЕ докармливали, вы утверждаете?

 

 

Естественно, женщины при выборе опираются на отзывы знакомых и незнакомых людей. Этого обычно вполне достаточно, да и проверять, так ли плох роддом с плохой репутацией на самом деле нормальная женщина не поедет, т.к. от этого зависит ее здоровье и здоровье ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kateringo

Да, я рожала в пушкинском роддоме. Ребенок лежал отдельно и я этому рада, потому что после экстренного кесарева я бы сама не смогла заниматься ребенком.

Его НЕ докармливали, вы утверждаете?

Я не утверждаю, что детей не докармливают... Что касается конкретно моего ребенка, то в этом случае докармливали по моей просьбе.

Обо всем этом я уже писала, так что очень не хочется повторяться...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kateringo

Да, я рожала в пушкинском роддоме. Ребенок лежал отдельно и я этому рада, потому что после экстренного кесарева я бы сама не смогла заниматься ребенком.

Его НЕ докармливали, вы утверждаете?

Я не утверждаю, что детей не докармливают... Что касается конкретно моего ребенка, то в этом случае докармливали по моей просьбе.

Обо всем этом я уже писала, так что очень не хочется повторяться...

в Пушкинском роддоме

 

- дети лежат отдельно

- их докармливают

- нет возможности рожать вместе с мужем

- не применяют эпидуральную анестезию в случае КС (по крайней мере, так было год назад, когда я рожала).

 

Этого достаточно, чтобы не ехать туда без крайней необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kateringo

Да, я рожала в пушкинском роддоме. Ребенок лежал отдельно и я этому рада, потому что после экстренного кесарева я бы сама не смогла заниматься ребенком.

Его НЕ докармливали, вы утверждаете?

Я не утверждаю, что детей не докармливают... Что касается конкретно моего ребенка, то в этом случае докармливали по моей просьбе.

Обо всем этом я уже писала, так что очень не хочется повторяться...

в Пушкинском роддоме

 

- дети лежат отдельно

- их докармливают

- нет возможности рожать вместе с мужем

- не применяют эпидуральную анестезию в случае КС (по крайней мере, так было год назад, когда я рожала).

 

Этого достаточно, чтобы не ехать туда без крайней необходимости.

Ни сколько не жалею, что рожала в родном городе!!!

Выше перечисленные пункты для меня далеко не показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Пушкинском роддоме

 

- дети лежат отдельно

- их докармливают

- нет возможности рожать вместе с мужем

- не применяют эпидуральную анестезию в случае КС (по крайней мере, так было год назад, когда я рожала).

 

Этого достаточно, чтобы не ехать туда без крайней необходимости.

вы считаете что это недостатки? ну кому как :D

лично для меня первые 3 пункта большой плюс, а по поводу последнего это проверяется на практике, к сожалению. роддом это единственное место, где я выспалась, потом было 5 "бессонных" лет, когда как ненормальная каждые 2 часа просыпалась и реагировала на каждый чих :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- дети лежат отдельно

ну это однозначно минус, хотя кому-то так удобней


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Слово "однозначно" тут не к месту, ИМХО. Ситуации разные бывают. Роды у всех проходят по-разному. Мне повезло, я через 2 часа после родов встречала мужа причесанная и накрашенная, ребенок был подмыт и переодет. Но ведь бывают роды очень тяжелые, когда нет сил не то что памперс поменять, а просто встать с кровати. Думаю, в таком случае ребенку лучше быть под присмотром. У меня двоюродная сестра ребенка уронила (слава Богу, на кровать, ребенок даже не проснулся), сознание потеряла, у нее была большая кровопотеря


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети лежат отдельно

Это может быть "однозначно" плюсом, и однозначно минусом. Но больше я согласна с MEDBEDIZZZA . Довод первый. Мне кажется, что когда молодая мамочка, особенно, когда она рожает первого ребенка, то она еще не имеет того опыта ухода младенцем,который требуется и необходим, чтобы чувствовать себя уверенно. По сути она еще НИЧЕГО не умеет, ее нужно учить многому, мне кажется, что вместо отдыха мамочка будет бегать за медсестрами, чтобы разъяснили или помогли ей.. :D

Конечно, не все легко рожают..

И маме нужно элементарно придти в себя, хоть как-то встать на ноги, и отдохнуть. Тем более, что забот после предстоит ого-го сколько.

Поэтому, для каждого существуют свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что когда молодая мамочка, особенно, когда она рожает первого ребенка, то она еще не имеет того опыта ухода младенцем,который требуется и необходим, чтобы чувствовать себя уверенно. По сути она еще НИЧЕГО не умеет, ее нужно учить многому, мне кажется, что вместо отдыха мамочка будет бегать за медсестрами, чтобы разъяснили или помогли ей.. :D

:D

 

Откуда этот опыт возьмется, если сразу после родов ребенка заберут и будут приносить 6 раз в сутки ненадолго? :D Вот уж после чего дома развернешь этот кулек и задумаешься: что мне с этой орущей фигней делать-то? :)

 

 

Да, напомню, что новорожденные дети спят по 16 часов в сутки обычно. Этого вполне достаточно чтобы отдохнуть маме. Мне за глаза хватало, я со скуки в роддоме телек смотрела :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kateringo

Откуда этот опыт возьмется, если сразу после родов ребенка заберут и будут приносить 6 раз в сутки ненадолго?

А почему такой вопрос возник? Не понимаю, что так удивило? Я и говорю, что когда ребенок находится отдельно, а сил у мамы еще немного, можно не волноваться за него, а самой отдохнуть перед возвращением домой. Когда останешься с ребенком один на один.

Да, напомню, что новорожденные дети спят по 16 часов в сутки обычно. Этого вполне достаточно чтобы отдохнуть маме. Мне за глаза хватало, я со скуки в роддоме телек смотрела

Опять это усредненное.."вполне достаточно"..Кому достаточно? А если роды прошли не очень гладко, швы болят? С кровати не встать, не то что пеленки поменять.. У каждого абсолютно разная мотивация- быть рядом с ребенком сразу после родов или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

можно не волноваться за него

вот это спорный вопрос. как раз-таки я бы волновалась, чего они там с моим детем делают.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это спорный вопрос. как раз-таки я бы волновалась, чего они там с моим детем делают.

А что они там с дитями делают? Да ничего особенного. Смотрят, переодевают, если нужно докармливают. Дело тут в маме. в ее волнении. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому достаточно? А если роды прошли не очень гладко, швы болят? С кровати не встать, не то что пеленки поменять.. У каждого абсолютно разная мотивация- быть рядом с ребенком сразу после родов или нет.

В любом роддоме у матери в тяжелым состоянии заберут ребенка в детскую палату.

 

А вот с какой стати те, кто вполне бодр и весел после родов, должны в обязательном отдавать своих детей чужим людям и видеть своих малышей несколько раз в сутки - непонятно :D

 

Никакой свободы выбора, сплошной совок. Впрочем, многие и этому рады, как я вижу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kateringo

С каких пор показателем качества работы роддома стало нахождение ребенка с вами в одной палате???

 

Докармливали/не докармливали - вам виднее конечно... И уж гораздо виднее Вам, чем врачам-педиатрам и неонатологам.

 

Рожайте дома тогда - и ребенок с вами и докармливать никто не будет.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что они там с дитями делают? Да ничего особенного. Смотрят, переодевают, если нужно докармливают

Делают они там то, что им удобно, и что а не что лучше для ребенка.

 

Им удобно, чтобы деть все время спал и не орал, в основном. А уж какими способами - это остается на их совести. И на вашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×